Sarrabi

Кости и красота.

Recommended Posts

Когда то давно работала я в отделении больницы куда привозили таких девушек..... ужас ужасный, морквинки считали в миске, прятали еду куда было можно, страшилок можно рассказать море,жалко девочек конечно. Питание через зонд под присмотром медсестры, это дико унизительно и неприятно, и это только начало... оно эй надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Желание похудеть маниакальное.

 

Спорт там присутствует, тоже на износ ((

 

Люсь, мне вот это сочетание не нравится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже не нравится. Поэтому и спрашиваю про динамику потери веса. Если девочка за последний год не потеряла ни килограмма, то еще не все потеряно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

индекс массы тела - ИМТ, рассчитывается как вес делённый на рост (в метрах) в квадрате. Норма для девочек 19 лет - от 19,5 до 23,5.

От 18 до 19,5 - сниженная масса тела. Меньше 18 - уже гипотрофия, диагноз.

 

Считаем

45/(1,7*1,7)=15,57.

 

Так что лечить. И немедленно. Не хочет добровольно плюшки и мясо и побольше, тогда к врачу.

 

То, что сама не хочет - это понятно. И алкоголик лечиться не хочет, считая себя волне нормальным. Возможно, действительно, что не всё еще потеряно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обьясните же кто-нибудь, что у женщины, даже стройной, всё равно должно быть за что пощупать :^)

А я косТ люблю шупать :)

 

Ефрейтор, 19 лет - ни разу не ребёнок уже...

 

ТС, за шкирку девочку и к врачу. Молодому человеку, как я уже сказал, в гычу. С ноги желательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Норма для девочек 19 лет - от 19,5 до 23,5.

Ну это все на самом деле тоже не совсем универсально. Посмотрела бы я на молоденьких девочек с таким индексом. В основном худее все и без всяких диет и проч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Безотносительно данного конкретного случая, а в целом, индекс массы тела - слишком грубый показатель. У меня 26, якобы "избыточная масса тела (предожирение)", на самом деле ни грамма лишнего. Гораздо точнее индексы центрального ожирения, хороший калькулятор здесь.

Вот мои, наглядно видно что ИМТ не отражает реальность:

Ваш ИМТ (Индекс Массы Тела) = 26.0 (норма 18 - 25).

Ваш индекс WHR (Соотношение талия/окружность таза) = 0.93 (норма < 0.85 для женщин; и < 1.0 для мужчин)

Ваш индекс WTR (соотношение талия/окружность ноги) = 1.62 (норма < 1.5 для женщин; и < 1.7 для мужчин)

Ваш индекс WAR (соотношение талия/окружность руки) = 2.22 (норма < 2.4 для мужчин и женщин)

Ваша безжировая масса тела = 67.0 kg

Процент жира в вашем теле = 11.8 % (норма 18 - 30 % для женщин; и 12-25 % для мужчин)

Ваш базовый уровень метаболизма составляет 1711 ккал/сутки

Ваша суточная потребность в калория составляет 2651 ккал/сутки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А она худеет чисто для себя?

Худеет для себя .

Сейчас в России.

Килограммы теряла во время сессии . Было 50 - стало 45..

 

 

за шкирку девочку и к врачу

Сейчас она в больнице. Врач не дурак , уже ее малость напугал. Надо попросить чтобы продолжал в том же духе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как-то уже писала, что во время экзаменов исхудала до 49 кг при росте 174, но потом все-таки поправилась, на парочку.

Была худая, со слов родителей даже очень, но сама так в тот момент не думала и ни что не могло заставить меня думать по-другому. Потому, что бы вы не говорили, это не поможет, если это уже действительно переросло в проблему, то к врачу, ибо другого пути нет.

Истории о некрасивости, мальчиках и проблемах со здоровьем, вообще пропускались мимо ушей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Натали, а к врачу тебя тогдашнюю было реально уговорить сходить?

Я уже давно предлагала.. Ответ один:" Маам, не преувеличивай, со мной все ок".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. Зачем к врачу, со мной же все хорошо,

я здорова, весела и бодра, да и мальчикам нравлюсь, в чем проблема-то?

Сейчас, при взгляде на фотки меня тогда, я конечно же все понимаю, но это сейчас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sarrabi !

Анорексия - это такой "клубок", в котором столько всего переплелось (наследственное, ситуационное, физиологическое), что есть риск потянуть не за "ту" ниточку.

Лечат у нас эту болезнь по наитию. Единых стандартов у врачей нет. Вам придется включить интуицию.

Не будут помогать авторитеты (папы, жениха, врача и тп. ) - включите "уси-пуси". Иногда помогает.

Может, отвлечь ее надо - поехать с ней на море.

Попытайтесь понять - ПОЧЕМУ? Может, в институте неприятности. Может в семье ей мало внимания уделяли.

Когда слабый человек не может контролировать ситуацию, он начинает контролировать СЕБЯ!

 

Попытайтесь с ней договориться о контроле за весом. Это трудно. На весы будет отказываться вставать,

еду прятать или выбрасывать в унитаз. Врать будет. Терпите. Не срывайтесь. Любите, хвалите больше.

 

Попытайтесь убедить дочь, что это болезнь. Расскажите об известных актрисах. Как они мучались.

 

Следите за менструацией. Если она прекращается - кладите в больницу. Это шаг до кахексии.

 

Есть книжка "Когда худеть опасно" И.К. Куприяновой. На вид - беллетристика.

Там в сжатом виде скомпановано и проанализировано все, что на данный момент известно об анорексии.

Поверьте, я перелопатила массу литературы, в т.ч. научные труды.

А в голове улеглось после этой книженции. Не найдете - я вам вышлю.

 

 

Сил вам и здоровья дочери! :beer: Все будет хорошо! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сначала успокаиваешь, притупляешь бдительность,...

Мозг у них нормально функционирует. Красные дипломы получают.

Во всем нормально функционирует. Кроме восприятия тела.

А потом режешь...

Следите за менструацией. Если она прекращается - кладите в больницу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Безотносительно данного кокретного случая, а в целом, индекс массы тела - слишком грубый показатель. У меня 26, якобы "избыточная масса тела (предожирение)", на самом деле ни грамма лишнего. Гораздо точнее индексы центрального ожирения, хороший калькулятор здесь.

Вот мои, наглядно видно что ИМТ не отражает реальность:

Этот калькулятор, к сожалению тоже не отражает реальность. Потому как для определения процента эира в организме как минимум необходимо было использовать окружность запястья, как показатель толщины кости в безжировой части. Использованные в нем отношения - весьма относительные.

Понятно, что конституция у человека бывает разная, (кстати, 26 для мужчин - это нормально) но при любом раскладе индекс 15,5 не может быть здоровым. Скорее будет здоровой погрешность в плюс.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku