moletotova

В Италию за покупками

Recommended Posts

Не отнюдь, а да. Стоит кому-то о чем-то спросить, как сразу же начинается обсуждение чего угодно - спрашивающего, обстоятельств вопроса и т.д., только не ответы на сам вопрос.

Нет, на мой взгляд ответов было предостаточно. Просто зачем про ребенка упоминать? Ведь очевидно к чему это приведет - к нравоучениям. Пример привести подобный? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что есть там из того чего нет здесь?

Здесь ничего нет. Хотя нет, есть, но то что есть, это мизер. И очччень дорого стоит.

 

Понимаешь, есть в Милане такая улица, называется MANZONI, перекресток с MONTENAPOLEONE. Так вот, на "манзони" есть магазин Армани. В пару-тройку этажей. В этом магазине одних джинсов больше, чем всех арманийных джинсов вместе взятых во всей Чехии. Выбор!!! Количество и ассортимент. Но дело даже не в этом.

Дело скорее в том, что покупая вещь там, вместе с ней покупаешь уверенность, что после первой стирки твой партОк, не будет стоять "колом", не потеряет окраску, не сядет и пр. и пр.

К этому еще добавлю, что такого ужасного выбора обуви как в Чехии, я не видел нигде в мире!!!

 

зы. Одеваться можно где угодно и как угодно. Вопрос лишь в том, будешь ли ты сам себе нравиться. На остальное плевать. ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто зачем про ребенка упоминать?

Ну а тебе-то что? Почему это тебя должно волновать? Отвечать мне на этот вопрос не надо, это спор ни о чём, а вопросы риторические.

 

Повторяю: отвечай на вопрос. Если на вопрос ответить не можешь, то вообще ничего не пиши. Вот тогда и не будет такого: "Ведь очевидно к чему это приведет - к нравоучениям.".

Поучайте лучше ваших поучат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степ, про ребенка не зря упомянули. Это реально большая проблема для шоппинга :crazy: Если у человека вариантов больше нет - то она и упомянула, вдруг найдутся идеи. :rolleyes:

 

moletotova, чисто ИМХО, если все-таки с ребенком - то либо сейчас, пока тепло еще, либо ждите до весны. Погода в январе оба раза была просто мерзкая - моросящий дождь, мелкий снег, скользко и пронизывающий ветер...

 

Bashka, спасибо за наводку, в след. раз дойдем и туда :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сейчас, пока тепло еще

Вчера вечером, когда я едва-едва отогрелся порядочной порцией вот этого согревающего (не корысти ради, так сказать, а просто согревает гораздо эффективнее вискаря), у меня не было ощущения, что "пока тепло".

Поэтому если сложить все составляющие, то три этажа Армани (неужели кто-то еще покупает эту ставшую абсолютно пошлой марку?) - это хорошо, конечно, но... Впрочем, всё уже сказано выше.

:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

про ребенка я упоминала, кого это так коробит на форуме, для того, чтобы За А - ответы были исходя из условий, что-то поближе посоветовали или поудобнее или опыт поездки с ребенком описали. За БЭ - если внимательно читали, может кто захочет составить компанию, у кого такая же ситуация и ребенка деть некуда.

 

Inverno - спасибо за советы. Да, думаю, что если не арендовать машину, то тогда сложно будет с ребенком с подбором транспорта именно до самой цели. Мне в личку порекомендовали проводчего, так что думаю, что это и есть самый приемлемый вариант.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а тебе-то что? Почему это тебя должно волновать? Отвечать мне на этот вопрос не надо, это спор ни о чём, а вопросы риторические.

 

Повторяю: отвечай на вопрос. Если на вопрос ответить не можешь, то вообще ничего не пиши. Вот тогда и не будет такого: "Ведь очевидно к чему это приведет - к нравоучениям.".

Поучайте лучше ваших поучат.

Второй пункт вопросов ТС четко определяет её положение. Я, поскольку к шопингу имел отношение (и к шопингу с детьми в частности), высказал своё мнение по этому вопросу и задал в рамках темы свой, по первому пункту ТС. В чем проблема?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
зы. Одеваться можно где угодно и как угодно. Вопрос лишь в том, будешь ли ты сам себе нравиться. На остальное плевать. ИМХО

Ну да. Просто у меня двойственная позиция, даже тройственная: с одной стороны, я из одежды не делаю культа (ну, почти не делаю), но при этом не в пижаме по улицам хожу. А с третьей стороны, шмотки просто девать уже некуда, шкафы реально рассыпаются... но и, блин, выбросить жалко, и детям не отдашь - размеры, блин, не детские... кошмар, короче...

Сумбурно как-то у меня вышло. Проще говоря, мне не понятен сам принцип и смысл поездки за покупками в другую страну, вот и всё... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, поскольку к шопингу имел отношение (и к шопингу с детьми в частности), высказал своё мнение по этому вопросу

В чем проблема?

В том, что твоего мнения о ТС не спрашивали. Только в этом.

Вопрос был: "Посоветуйте, пожалуйста, куда поехать, кто уже был на шоппинге в Италии".

Твоё "мнение по этому вопросу": "Слов нету почти совсем... даже нецензурных... т.е. в машине долго не сидит, но в поезде посидит и два дня за мамой по магазинам пошляется? Не жалко ребетенка?"

Про ребенка никто у тебя ничего не спрашивал. По-моему, я достаточно тщательно всё разжевал.

:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bashka, спасибо за наводку, в след. раз дойдем и туда :rolleyes:

Армани

Via Alessandro Manzoni, 37

20121 Milano, Italia

 

А тут обувь. Кажись Бруно Мальи.

Via Montenapoleone, 26

20121 Milano, Italia

 

Доппо!

По "Монтенаполеоне" по магазам можно не ходить, ибо "то что вы вчера видели по фэшн ти ви, сегодня там уже в продаже". Ценник там просто космический.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы были в Серавелло в Милане, я скупилась именно там отлично (пальто, сапоги, туфли), подруги - не очень. Больше им понравилось в самом Милане возле Дуомо на главных улицах.

 

Но вот вопрос, на днях обходила магазины Праги в поисках одежды для сына, 13 лет , 170 см - правильное ли у меня сложилось впечатление, что на такие параметры вообще не шьют? Или я пропустила что-то. Кенвелло, Зара кидс (уже не кидс, а на взрослых -так размер S еще большой), HM, и иже с ними обследовала. Жесть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть намерение поехать в Италию за одеждой, в Чехии пройдясь по магазинам цены очень удивили на хорошие бренды. Собираюсь с ребенком 2 лет, т.к. девать его некуда, оставить не с кем.

 

2. Может кого-то заинтресует поездка и кому-то также не с кем оставить дите, можете присоединиться, буду рада, пишите в личку

Наверное, мне это приснилось про шопинг с детьми. Впрочем, пох... Хозяин хочет меня из темы выгнать - его воля... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хватит кривляться. Про ребенка никто ничего не спрашивал. Я об этом.

А что до желания - так я не выгнать хочу, а хочу прекратить обсуждение всего подряд, кроме сути вопроса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... (неужели кто-то еще покупает эту ставшую абсолютно пошлой марку?) ...

 

Я думал, что мальчики ограничиваются знаниями в области авто-мото-вело-фото.

Однако! Это новое направление, может оно действительно надо,

помнить кто дольчее, кто габанистее, а кто версачее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku