moletotova

В Италию за покупками

Recommended Posts

Мне казалось что я задал конкретный вопрос: что есть там из того чего нет здесь?

Ай, ну господи, что ты прикидываешься?

Я один раз съездил в такой вот аутлет. Правда, в Австрии, но суть та же, имхо. Ну да, там тупо в каком-нибудь Лоурене (который Ральф) линейка всякого-разного на порядок шире, чем тут. И стоит копейки реальные. И народ хватает этот Ralph Lauren натурально охапками и грудами. Такого в Праге нет. Ты доволен? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если не будет того, что хочется? Или, скажем, вы вернетесь, а через неделю захочется чего-то того, чего не было в Италии? И что, кусать пальцы-локти и прочие выступающие части тельца?

Извините, я такого не понимаю. Если хочется - надо покупать. Если кажется, что очень дорого - значит, либо не сильно хочется, либо оно тебе на самом деле не надо.

Тут тебе знатоки шопинга могут ответить: а если этого в принципе в Праге не бывает?! Так я отвечу за тебя, если позволишь: всё тут бывает. Если нет сейчас, то появится в будущем обязательно. Пример: я испытываю нездоровую страсть к ковбойским сапогам ("казАки", если помните о чём я). Причем не к куцему эрзацу на полщиколотки, а к полноразмерным, высоким. В своё время их валялось просто на каждом углу, грызть можно было любой частью тела. Потом они пропали. Тупо пропали отовсюду, из Stival, Humanic и прочих. В дорогих магазинах их отродясь не было, а в специализированных они были либо такой китч, в духе Leningrad Cowboys, что зубы сводило (я предпочитаю простые, узконосые, черные или коричневые, без узоров и украшений), либо за космические деньги. Пришлось по случаю (подчеркиваю, не специально, а по случаю!) в Мск купить. Прошло несколько лет, появились торговые центры, выросла конкуренция и ассортимент расширился - сапоги появились (очень качественные, кстати), я счастлив :)

 

всякого-разного на порядок шире, чем тут.

Да ты опять не понял!!! Меня интересует какие именно вещи - трусы, носки, пиджаки, штаны, шапки или что еще человеку нужно, а не бренды! Один черт я в брендах почти ни хрена не понимаю. Вот что именно "всяко-разное", конкретно айтемы какие?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это хорошо тем у кого фигура стандартная. Мне нужно пощупать вещь и померять.

Там тоже не идиоты продают. Все меряется/щупается и отправляется назад. 10евро за отправку назад наверное дешевле поездки в Италию. Тем более зачастую покупается 10 вещей и 3-4 например шлется назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да ты опять не понял!!! Меня интересует какие именно вещи - трусы, носки, пиджаки, штаны, шапки или что еще человеку нужно, а не бренды! Один черт я в брендах почти ни хрена не понимаю. Вот что именно "всяко-разное", конкретно айтемы какие?

 

я тебе скажу про айтемы

 

когда в Италии я купила себе пардон 10 шт липчиков одного шикарного бренда по 5 евро, я была счастлива

 

такое счасть тут стоит ровно 10 раз дороже, хотя тебе наверно мой айтем не совсем интересен :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да уж, для дельных советов, похоже даже места на форуме не останется. Прошу не обсуждать меня как мать и зачем я тащу ребенка в такую даль за барахлом, оставьте это на моей совести, а защитникам детей, если такие найдутся, совесть у меня есть, а в вопросах детей даже больше, чем требуется. Если написала, что хочу поехать, то значит мне требуется, а по каким причинам - мое дело.

 

Для тех кого реально интересует вопрос - мне посоветовали ехать в околи Флоренции, там много всего и хороший выбор. Поскольку походу по магазинам я собралась посетить максимум пол дня, больше ребенок не выдержит, то этот как раз то, что надо, всего много и большое скопление магазинов на одном месте.

 

Что касается пражских цен, так просто жалко тратить деньги в Праге, минимум в 2 раза все дороже. Это просто не приобретения, а инвестиции какие-то масштабные. да и выбор тут очень маленький. В общем, кому есть что посоветовать или присоединиться, пишите в личку. заранее благодарю.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 шт липчиков одного шикарного бренда по 5 евро, я была счастлива

А что такое липчик? :unsure:

Я тоже хочу за 5 евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
MaxS, буквально на днях, выбрала в Америке куртки для детей, а в Чехию не посылают, по Европе только на Украину :crazy: .

Есть английскуй сайт этой фирмы, зато там вещи другие и ничего подобного, из того что я выбрала в Америке, нет.

 

и вещи у этой самой фирмы куда уж получче чем тутошние

только в Гепе нашлась пуховая куртка для ребенки, кругом (кроме Бенетона) сплошные изделия из чебурашки

 

А что такое липчик? :unsure:

Я тоже хочу за 5 евро.

шутить изволите?

 

 

То, что налипляется на ...

сиськи

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сиськи

Не... Налипляется на сисьски, надевается таки - да,на сисьски, а а напяливается - на СИСЬКИ...

Все ушел, не оффтоплю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да уж, для дельных советов, похоже даже места на форуме не останется. Прошу не обсуждать меня как мать и зачем я тащу ребенка в такую даль за барахлом, оставьте это на моей совести, а защитникам детей, если такие найдутся, совесть у меня есть, а в вопросах детей даже больше, чем требуется. Если написала, что хочу поехать, то значит мне требуется, а по каким причинам - мое дело.

Между прочим, очень верно.

 

Я вот подумываю над вводом пункта правил относительно т.с. "дельных советов".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Между прочим, очень верно.

Отнюдь. Если к теме покупок приплетён еще и ребёнок как "помеха", то, наверное, не просто так? Иначе зачем? Иначе что ТС ожидал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хотя тебе наверно мой айтем не совсем интересен :rolleyes:

Почему? Это конкретный ответ на мой вопрос :) Спасибо, пояснила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отнюдь. Если к теме покупок приплетён еще и ребёнок как "помеха", то, наверное, не просто так?

Не отнюдь, а да. Стоит кому-то о чем-то спросить, как сразу же начинается обсуждение чего угодно - спрашивающего, обстоятельств вопроса и т.д., только не ответы на сам вопрос.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я была в Милане, 2 раза. Если билет на самолет заказываешь месяца за 3-4 - в обе стороны можно слетать крон эдак за 600, если вдруг понадобилось срочно - то около 2000. Ехать надо в июле и январе, это пик распродаж, в том числе и в оутлетцентрах. В Serravalle была, разочаровал, но не п оценам - действительно всякие бренды гораздо дешевле, чем в Чехии и, ессно, есть то, чего здесь нет. В том Serravalle купила 3 пары обуви Polliini, ну и все, соббсно. Еще есть под Миланом Fidenza village, интересней, чем Серравалле, но гораздо меньше. Больше всего я в рез-те купила на главной улице в Милане - Corso Buenos Aires, хотя магазинов, отличающихся от здешних на главной улице немного. Но есть всякие мелкие и интересные, где, например, можно купить кожаные сапоги и т п. евро по 10-15. В период рапродаж еще на улице стоят приезжие торговцы, это не бренды, конечно, но вещи продают дешевые и качественные.

 

Нужно еще учесть, что до этих оутлетов нужно долго и муторно добираться, на машине не пробовала, но на поезде - это по полтора часа в одну сторону, потом знание четкого времени отправления автобуса, который привезет тебя к отправлению нужного тебе поезда обратно. На главном вокзале очереди были большие. С ребенком, наверно, будет очень сложно. Мы с подругами набегались сильно:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku