STV

неЯлта

Recommended Posts

Отличные ковбои. Были одни из моих любимых.

 

Пойду я, пожалуй, отсюда. Смотреть на разлив говн реками - в этом нет пользы для души.

 

Тем, кто считает, что они выросли в тюрьме, я могу лишь напомнить, что источник счастья бывает только один - собственная душа.

 

А придумывать объяснения собственным неудачам в форме дурной страны, неправильного строя, плохой партии и злых КГБ - это, как бы так сказать, совсем нерелевантно. Помните: называя дерьмом всю страну, вы также называете дерьмом свою семью и себя лично. В первую очередь.

 

Но в 99% случаев ни в одном ларьке больше 3-х сортов, и то по праздникам, не было!!! А это при том, что недалеко от нас был аж целый хладокомбинат, производивший туеву хучу разного мороженого. Куда оно девалось - загадка...
Фуфло ты гонишь, Степа, полнейшее и безжалостнейшее фуфло.

Может, это фуфло купят пражские девочки, но мы-то тоже все были в Москве в середине 80-х. (И не только в Москве.) И я лично прекрасно помню забитый превосходными игрушками детский мир, и ларек с мороженым, в котором оного сортов 20, не меньше. Ну зачем обманывать-то страницами? :(

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отличные ковбои. Были одни из моих любимых.

Да, горели они тоже неплохо, вонюче так. И капали, конечно же :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Почему у нас такая плохая страна?"

На что-то подобное мне дед отвечал, с грустью так... : "Не страна плохая, а люди так жить привыкли. Иначе не умеют... :( Не разговоры разговаривать надо, а пахать! Работать, делать, строить свою жизнь! И не брюзжать на каждом шагу, как трудно и как плохо! Вот тогда и жить будет хорошо." Верил я ему тогда. И знаете, в жизни очень помогло. Все было, когда у других вокруг не было :) Спасибище ему огромное!

В общем, как вы лодку назовете, так она и поплывет. - Каждый сам строит свое счастью.

А вообще, есть хороший тестовый вопрос: "Вы хотите быть правыми, или счастливыми?" - Я, например, выбрал в свое время "счастливым". И был прав :)

 

А брюзжание и недовольство - это, ИМХО, от убогости мышления. Другой причины не вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, Степа, я тут недавно имела беседу с нашим оператором Франтишкем (61 г.р.), так он мне тоже поведал

"страшные" истории о своей молодости, как ничего не возможно было купить из приличной одежды.

А только "сэгнат", то есть "достать" Знакомо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот еще популярнейшие игрушки, были у всех, абсолютно у каждого пацана минимум по одному танку/БТР. Вот только далеко не все знали что кроме того, что эти железные игрушки (кстати, весьма приличные по весу, мне раз хорошо по морде танком съездили) продавались поштучно, они были частью одного большого набора из 25-ти, кажется, предметов.

 

USSR52.jpg

 

Набор бы подарочным и безумно редким. И в него входило пара машинко, которых отдельно было не купить, например командирский "газик", полевая кухня, какая-то мелкая пушка и прочее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну как же, а фильм "Игрушка", с Ришаром? Там я как увидел машинку, на которой миллионерский пацан ездил по дворцу и окрестностям, так мне тааак захотелось, чтобы и мой папа занялся экплуатацией трудящихся, так захотелось....

 

ЗЫ Социализм есть полное, абсолютное, безусловное дерьмо. У него нет ни одного положительного свойства. Воспоминания? У рождённого и выросшего в зоне тоже есть много хороших воспоминаний.

Это кино я посмотрела не в детстве:) , блин, какая я древняя, а уже будучи теткой взрослой:)

А про Социализм я с тобой полностью соглашусь. Сейчас.

А в годы Социализма я не знала, что он загнивающий и все-такое прочее :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, Степа, я тут недавно имела беседу с нашим оператором Франтишкем (61 г.р.), так он мне тоже поведал

"страшные" истории о своей молодости, как ничего не возможно было купить из приличной одежды.

А только "сэгнат", то есть "достать" Знакомо?

Звиздит твой Франта, все тут было. А чего не было - добро пожаловать в "Тузекс" или в ГДР, в Венгрию и Югославию. Всё тут покупалось в 80-х: и "варёнка" (джинсы "варёные" - фигня, а вот у меня куртка была такая - для СССР охрененная редкость), и кроссовки (Ботас! Настоящая кожа! Кучу лет их носил - не было и не будет лучше кроссовок), вот с кожей - куртки - засада была, тут, да. Но привозили, и на таможне не отбирали у граждан это. А главное что была обувь. Нормальная по фасону, отличного качества, много размеров. Приличные ботинки в совке купить - всегда была проблема из проблем, а тут пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приличные ботинки в совке купить - всегда была проблема из проблем

Степа, во всем-во всем совке нельзя было купить? Или все-таки были места, где можно было? Или если их там можно было купить, то это был не совок? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не-е-е, не звездит. Я ему больше верю, чем тебе. Он здесь жил постоянно, а ты наездами :)

Джинсы фирменные здесь тоже "выбрасывали" и были очереди, как в мавзолей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно было купить джинсы в Тузексе. Сам помню 1978 год. Братислава. Именно оттуда и брали товар :) НО стоило тогда это ОХРЕНЕННЫХ денег по местным понятиям: аж 400 крон! (40 рублей на наши тогдашние).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степа, во всем-во всем совке нельзя было купить? Или все-таки были места, где можно было? Или если их там можно было купить, то это был не совок? ;)

Конечно, Степе не знакомы такие места, как "ТОЛЧОК" или "ТОЛЧЁК" а как правильно-то? :)))))

 

Вот где было изобилие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не-е-е, не звездит. Я ему больше верю, чем тебе. Он здесь жил постоянно, а ты наездами :)

Не наездами. 2.5 года прожил, как раз до "революции".

Джинсы здесь тоже "выбрасывали" и были очереди, как в мавзолей.

Это смотря какие. Если американские или западнонемецкие, или французские, то да. Но не "как в Мавзолей", часа на 3 - ерунда для нас, совков. А чехословацких, польских, югославских было полно.

Правда в Праге, про провинцию не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во рифма получилась:

 

Зона - совок,

в совке - толчок...

Кто сидит на толчке,

Тот живет в совке!

 

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно, Степе не знакомы такие места, как "ТОЛЧОК" или "ТОЛЧЁК" а как правильно-то? :)))))

Конечно же знакомы, но я там не бывал - не по карману, да и не знал я толком таких мест в Мск.

Кстати, помню на стадионе "Спарта" каждое воскресенье устраивали что-то вроде блошиного рынка. Вот там было реально ВСЁ. И никакой уголовщины. Даже "боны" для Тузекса там вполне легально толкали. Правда, по кошмарному курсу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku