GDV

Трое в Ялте

Recommended Posts

Понизовку,

мы туда несколько лет подряд с палатками ездили :)

Питались дынями и запивали вином. Или наоборот - питались вином и заедали дынями, рапанов ловили..как давно это было, с ума сойти :blush:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После прочтения рассказов Дениса начинаю тихо радоваться, что родилась в захолустном городишке с двумя достопримечательностями: меланжевой фабрикой и памятником Неизвестному солдату...

Где кроме хрущевок, казарм и одного "райкомовского" дома других памятников архитектуры не наблюдалось. Поэтому меня почти не огорчают перемены на родине... А то было б очень грустно. :)

 

ЗЫ. Ждем-с продолжения. Здорово пишешь! :beer:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не просто прослезилась, а сижу и почти реву, от слога :rolleyes: который всколыхнул мои воспоминания своего бессандального детства.

Проходя по улицам босоногого детства, я иногда вижу какие-то обломки, какие-то вкрапления того, что было раньше, но все это – не более чем крохи, да и тем жить осталось чуть. Ощущая себя недовымершим динозавром, я с грустью смотрю на набережную, где когда-то продавали молодое вино из бочек, похожих на нынешние с квасом.

И где люди по вечерам, когда спадал зной, сидели на лавочках. И мужики нестарого возраста резались в шахматы – как положено, с часами. А молодежь сидела с гитарами, и девушкам можно было гулять в любое время суток без опаски.

 

и что никогда уже не увижу

просто Гастрономом (и все понимали, о чем речь),

где

наливали соки и кумыс из высоких стеклянных перевернутых конусов с краником у основания

 

хлюпая носом, с нетерпением жду продолжения повествования.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слава богу, что там уже открыли пеший переход между терминалами D и F. Т.ч. транспорт больше ждать не надо.

Да, пеший переход там есть. Очень длинный. Горизонтальные транспортеры (забыл, как их кличут, лень искать) торжественно открыли и тут же закрыли на ремонт - не работает ни один. А идти там - мамма миа. Но, по крайней мере, не под дождем...

 

Питались дынями и запивали вином. Или наоборот - питались вином и заедали дынями, рапанов ловили..как давно это было, с ума сойти :blush:

Это вполне осуществимо и теперь. Хотя и там тоже всё позастроили... Рапанов нет. Мидий мало (а когда-то!..).

 

Напомнило грустный анекдот про двух глистов...

Слушай, товарищ Стёпа, иди-ка ты из моей темы со своими рассуждениями.

Заведи свою - про своё тяжелое детство в Москве.

А у меня тут - про моё счастливое в Ялте.

 

И так уже зафлудили, сакракурвадопрделе...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращаясь к теме.. Увы, нет в Крым лёгкого пути. Говорят, в советские времена летом самолётом в Симфи из Праги можно было попасть. Задумывался, а нельзя ли как-нибудь крюком через Турцию. Но не хочется приключений, да и с отпуском сложно определиться за несколько месяцев вперёд. Если в семье нет ребёнка-школьника, то лучше, как по мне, ехать в "бархатный сезон"- тишь, благодать:) А мидии на День строителя в Кацивели вкусные бывали:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сакракурвадопрделе...
Оригинальный слэнг в теме о Ялте.(терр. УА)

Хотя...

Первое авторство русской транскрипции Рентар. Взято от здесь :rolleyes:

 

(убежал вслед за Стёпой)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хозяин, для тебя :^)

 

Чемпионат по прыжкам с пирса в семейных трусах пройдет в Ялте

 

Чемпионат по прыжкам с пирса в семейных трусах «семейки», главная идея которого возвести ялтинские обычаи в ранг курортной достопримечательности, пройдет 18 сентября в Крыму, в Ялте.

 

http://www.unian.net/rus/news/news-393082.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если в семье нет ребёнка-школьника, то лучше, как по мне, ехать в "бархатный сезон"- тишь, благодать:)

Ребенки-школьники есть, но у них, к счастью, занятия в этом году начинаются позднее обычного. Так что мы как раз этой тишью-благодатью и намерены насладиться. С тем и ехали.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чемпионат по прыжкам с пирса в семейных трусах «семейки», главная идея которого возвести ялтинские обычаи в ранг курортной достопримечательности, пройдет 18 сентября в Крыму, в Ялте.

Да-да, сколько себя помню - местные купались только в длинных трусах или шортах. Это был один из признаков, по которым можно было отличить местных от "отдыхаек" :). И у меня были спортивно-купальные трусы :).

Но мы до 18-го не дотянем, увы.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вобщем, можно сказать, что ты отомстил Страннику за грибную тематику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

7:00 - 8:30 - полтора часа на ДЕСЯТЬ задокументированных действий, да еще в такую рань

бедные дети :(

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты обратил внимание, что двух детей он поднимает 5 минут, а себя одного - целых 10. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отдельно надо рассказать про троллейбусы. Это единственное, что абсолютно не изменилось в Ялте! Я был поражен, если не сказать больше. Еще в моем детстве ялтинские троллейбусы были совсем не новыми. И теперь эти сорока- и пятидесятилетние электрические экипажи, под завывание старых моторов и звонкие щелчки реле, все еще влачат пассажирские перевозки!

 

Да! Троллейбусы это отдельная, замечательная тема!

Я вспоминаю ялтинский троллейбус до базара в компании моих иностранных подруг. Когда их с начало внесли в троллейбус, а потом в нём "зажали" они краснея и задыхаясь простонали: " А почему здесь кондиционеры не работают?" Я ответила, что таковых здесь нет. После чего мои подруги категорически перешли на пользование такси.

Ещё им было непонятно, почему в Ялте ночью отключают в домах воду и ей нужно запасаться?

Из приятных воспоминаний: квас – напиток о котором не знали иностранцы, танцы под живую музыку на набережной, после чего я предложила им искупаться голышом в чёрном море. При выходе на берег нас встречали с фонариками ялтинские мальчишки, которые уже знают, где можно подсмотреть эротические картинки. Хорошая кухня в китайском или карийском ресторане вызвала удовольствие. Парки и дворцы в прекрасном цветении и состоянии. В общем, Ялта несмотря на недостатки, оставила очень хорошее впечатление у меня и моих друзей из Америки и Израиля.

Я бы ещё раз с удовольствием поехала в этот город , он хранит в себе память моей юности и тепло этих воспоминаний с годами только усиливает жаркое ялтинское солнце.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сосисок «Сливочных», квасов трех видов, макарон, пельменей с курицей, свининой, грибами и т.д., колбасы «Докторской», халвы.

Т.е. в Ялте это(выделенное болдом) можно кушать без вреда для здоровья?

В Киеве это совершенно несъедобные продукты.

Разве что некоторые "значки" пельменей таки можно кушать если употребить побольше томатного сока.

Сосиcки - это на 100% неедабельно никак и ни с каким соусом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7:00 - 8:30 - полтора часа на ДЕСЯТЬ задокументированных действий, да еще в такую рань

бедные дети :(

Внимательней надо быть. Большинство действий в указанный промежуток времени к детям отношения не имеет.

А дети очень даже в восторге, доложу я вам.

 

А ты обратил внимание, что двух детей он поднимает 5 минут, а себя одного - целых 10. :rolleyes:

Во-первых, ты не умеешь считать. Детей я поднимаю 15 минут.

Во-вторых, "он" эти пятнадцать минут непрерывно стоит над детской кроватью почти с бичом в руках :) (ну шучу, шучу). А себя одного десять минут молча уговаривает... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku