Recommended Posts

Не понимаете вы женскую душу.

"- Ты кто?

-Добрая вила.

- А что с топором?

-ПМС." ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А между тем соглашение о Трахтихоокеанском торговом партнерстве американцы продавили...

 

250 000 демонстрантов в Берлине протестовали против договора TTIP

 

CQ9c5MKWcAAzG_d.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что? Как это влияет на принимаемые решения?

Переворот в Киеве произошёл не от количества (весьма скромное) скачущих на площади клоунов, а от почти ста трупов, которые эти клоуны опоили и перестреляли в спину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
-Добрая вила.

Опять суржик...

Добрая грабла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вила, самовила — в низшей мифологии и фольклоре южных славян (отчасти и словаков) женское существо, наделяемое преимущественно положительными свойствами. Нередко ей даются личные женские имена и задабривающие эпитеты: златокосая, сладкая и т.п. Культ вил известен по болгарским источникам с 13 в.

Вила

 

Вилы имеют человеческий облик: это обычно высокие, стройные, красивые молодые девушки с длинными распущенными волосами, в светлых одеждах или покрывалах, иногда с золотым поясом или короной на голове. Вместе с тем они часто имеют демонические черты: ослиные, конские, коровьи или козьи ноги с копытами, которые они скрывают под одеждой; крылья — средоточие их сверхъестественной силы; огромные груди, переброшенные на спину; неприятный запах, исходящий от волос. Вилы ходят легко, как тень, летают по воздуху. Часто живут общиной, могут иметь свою предводительницу.

 

Места обитания Вил — удаленные от людей горы, скалы, горные пещеры и ямы под землей; горные озера и источники, реже — небо, тучи.

 

Граница горных вил. - произведение описывающие жизнь и удивительные приключения садового инвентаря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не понимаете вы женскую душу.

 

Постельная история

 

— Осторожнее, детка, он заряжен, — сказал он, возвращаясь в спальню.

Ее спина опиралась на спинку кровати.

— Это для твоей жены?

— Нет. Это было бы рискованно. Я найму киллера.

— А если киллер — это я?

Он ухмыльнулся.

— У кого же хватит ума нанять женщину для убийства мужчины?

Она облизнула губы и навела на него мушку.

— У твоей жены.

 

Джеффри Уитмор (из серии самые короткие рассказы)

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок, значит не чистый суржик, но в оригинале анекдота (который весьма немолод) была фея, зачем менять на "фольклор южных славян (отчасти и словаков) ".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там и ПМС не было (в оригинале). А почему - несколько книг прочитал в последнее время (на русском языке), в которых именно вилы фигурировали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1082981377[/url]']

А че, правда такие страшно-накрашенные куклы бывают?

 

 

1082981378[/url]']

мне кажется было на оборот. Нормальные куклы, а вот кто то взял и накрасил их. Уж больно всё одинаково наштукатурены

 

Сразу видно, что в девчачьих отделах магазинов игрушек вы не бываете :) У меня дочки помладше были, реально некоторых кукол пугались.

post-20-1444569471.jpg

post-20-1444569487.jpg

post-20-1444569505.jpg

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как по мне, так эти куклы - безвкусное жуткое уродство, которое травмирует детскую психику... а хлынуло оно к нам сразу после сами знаете чего...

otvet-magazinov-detskij-mir-i-dochki-synochki-na-zhalobu-o-prodazhe-kukol-monster-high.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю что именно вы имеете ввиду под "сами знаете что", но по моему мнению эти куклы появились после фильмов романтизирующих вампиров.

Вообще, это последствия капитализма, потому что надо постоянно что-то придумывать новое, чтобы продавать. Фантазия на тему добрых героев уже иссякла, в ход пошли зло, уродство и любые ненормальности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позволю себе с вами не согласиться... Фантазия на тему добрых героев не может иссякнуть. Как впрочем и фантазия на тему зла, уродства и извращений...

В этом смысле мне понравилась одна фраза, которую я услышал от знакомого: Svět se nemění, je měněn. Где-то просто решили, что именно такими игрушками должны играть наши дети... ну а дальше дело техники, как сделать так, чтобы их начали покупать...

 

ПС:

Скрытый текст:
и опять всё плавно-плавно поехало в сторону политики... даже чехи теперь в пивной политику перетирают... нехороший признак...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хлынуло оно к нам сразу после сами знаете чего...

Я сам не знаю. После чего?

 

Фантазия на тему добрых героев не может иссякнуть.

Ну не фантазия иссякла, так спрос иссяк. Итог-то один :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku