Recommended Posts

Это скобки такие :)

 

Я - т.е. мой отдел последние 4 месяца считали цены страховок на 2012 для половины рынка обязательного страхования в ЧР. Мне просто положено знать не только сколько денег притечет, то и сколько утечет и куда. И нет таких резервов и отчислений.

 

Что не исключает, что отдельно взятая страховая компания могла спонсировать ради пиара исправление какого-то там небезопасного участка. Но это не системное и не частое явление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...........

 

 

Краткость - сестра таланта. :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
úvěry, úroky z vkladů, penále, pojistná plnění a jiné platby od fyzických a právnických osob,

:unsure: Тогда что это за "pojistná plnění" если не страховые взносы от нас любимых?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Pojistna plneni это не страховые взносы вас любимых в гугле забаненных, это выплаты по страховкам в случае если был причинён ущерб дорожному покрытию или части инфраструктуры.

 

Мне понятно, что никто не признается, что сморозил. Но хоть не продолжайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего продолжать.Просто мы говорим с применением разной терминологии.У меня терминология того, кто платит.

Деньги от страховых компаний для всяких фондов берут.Из из этих фондов финансируют дорожное строительство.

Или выделяют деньги для ремонта опасного участка для предотвращения аварийности.(т.е. по собственному желанию пилят бабло)

Я совсем не верю, чтобы кого-то заботило чьё-то здоровье и прочее.

Деньги страховые берут от нас любимых.

Не в лоб, так по лбу.

Деньги в фонд ремонта дорог не попадут если я их из кармана не достану и заплачу повинне ручени.

 

Плюс государство принимает всякие законы, чтобы страховка была обязательной, а штрафы за отсутствие страховки были бы побольше.

Круговорот дерьма в природе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Деньги от страховых компаний для всяких фондов берут.Из из этих фондов финансируют дорожное строительство.

 

Всё дело в том, что нет таких обязательных фондов. И деньги туда следовательно не берут. Т.е. ты в страховке за машину постройку и плановый ремонт дорог не платишь.

 

Как пример, если я (что надеюсь не случится) въеду на грузовике в чей-то дом, то этот дом будет отремонтирован (или заново построен) за счет моей страховки. Но было бы ошибкой утверждать, что я строю дома или же, что деньги из обязательного страхования собираются в фонды и идут на постройку домов.

 

Но если ваша Вера (а это уже Вера с большой буквы ибо логические аргументы на вас не действуют) в мифические фонды так сильна, то пожалуйста - верьте этому. Главное не забывайте вовремя страховки платить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ув.dajastah, почему ты всегда переходишь на личности???

Я начинаю свой пост словами "тут я бы позводил себе не согласиться....." и о тебе ни слова, привожу конкретные документы, при этом не утверждаю, что это именно так, пишу лишь о возможности такого пути "...из которого и могут финансироваться строительство..."

 

Теперь ты почитай свои посты, ты хочешь меня и других удивить своей арогантностью??

 

Агент прав, государство создаёт Осаго не из благотворительности, а для того чтобы тоже поучаствоать в разделе огромного пирога, называемого страховыми резервами, безусловно нет прямых платежей от страховых компаний строителям и ремонтникам дорого, всё это осуществляется через финансовые механизмы и инструменты, как минимум покупкой ценных бумаг, предоставлением кредитов, гаратий и т.д., тому же фонду доправни инфраструктуры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ув. Mgr.Jodd

 

Во-первых всегда не перехожу на личости я. (на второе предложение меня по-Йодовски уже не хватило) Во-вторых это конечно имеет место быть, что не правильно и спасибо за замечание. Однако происходит это когда вы продолжаете повторять то, что не существует, а также всё дальше и глубже закручиваетесь в собственную фантасмагорию - как-то например какие-то фиктивные "гарантии" "ценные бумаги" и "кредиты". В век интернета нет ничего проще погуглить vyrocni zpravy страховых компаний, законы и хотя бы одно утверждение усилить пруфлинком, который привязан к ЧР. Не сложно это. Посмотреть объём рынка страхования, с удивлением узнать, что он -1 миллиард в этом году и пирог-то вовсе не пирог, а слабительное. Однакож нет.

 

И, конечно, по-взрослому было бы просто на это наплевать и не упираться рогом. Что я собственно и сделаю, и не болей я скорее всего я бы и не начинал. Желания впечатлить не имел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все ровно. Страховой агент показывает свою компетентность , зарабатывая очки у будущих клиентов. Конечно же государство само по себе не будет оплачивать дороги...им же не останется на нереальные зарплаты чиновников

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаете, граждане, это трындец просто. Я понимаю Обломенко - его еврейская сущность везде подвох ищет, остальных я не понимаю. Что, поспорить захотелось? Юра, в последнее время я вообще в шоке от твоих суждений...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юра платит налоги со всех своих доходов. Чем не повод задуматься, куда собственно идут совсем не маленькие суммы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего то Сергей вы не в ту степь...я не искал подвох а констатировал факт попытки показать компетентность. Вы мне эти антисемитские штучки бросьте. Еврейская сущьность ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Название темы очень хорошо подходит.

Мне было просто интересно и я таки узнал, что мне было интересно.

Из-за чего шум и гам?

 

Что, поспорить захотелось?

А не было спора.

С моей стороны был вопрос на основе статей про страховки.

Дядька нам выдал много статистических данных+цитаты из закона и таки убедил, что напрямую денег из повинного в ЧР на дороги не берут.

А не напрямую - таки могут брать, но надо верить что не берут.Фонды мифические.

Всё.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Юра, в последнее время я вообще в шоке от твоих суждений...

А дороги по которым ездишь тебя не шокируют?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku