STV

Снова кулинарный вопрос

Recommended Posts

Дамы, а поделитесь-ка со мной своими и другими рецептами вкусных, оригинальных и просто любимых соусов к мясу и/или овощам. А то как-то захотелось, да и понадобилось иметь на столе сразу несколько соусов. Загуглить я могу конечно, но меня интересует что-то оригинальное от вас. Меня интересно:

- соусы холодные или "двойные". Чисто горячии мне по времени не подгадать.

- соусы относительно простые в готовке для мужика.

- желательно относительно быстрого приготовления.

- с минимумом всякой экзотики (хотя для общего развития можно и такие проштудировать).

- из доступных продуктов.

 

Заранее спасибо.

 

ЗЫ Просьба к кое-кому и иже с ними оставить комментарии в духе "Рено - г***но", "Сходи в ресторан, нищук!", "А вот я был/а в кабаке %name%, там соус офигенный, но как готовить не знаю", "А в России (Белорусии, Украине, Молдавии, Израиле, Монголии) продукты лучше", "Мясо - вредно", "А ты ваще дурак/дура - ни хрена в соусах не понимаешь!" и прочее, при себе и идти куда-нибудь в другую тему. И вам заранее спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, добавлю: никаких блендеров и прочих девайсов у меня нет :( Есть миксер где-то, это всё...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самый простой соус к мясу, колбасе и т.п.:

1.1,5 Стакана томатного сока.

2.Мелко нарезанные укроп, петрушка и кинза.Я режу примерно стандарный пучёк из гипермаркета того и другого и третьего.

3.Парочку средних чесночных долек выдавливаю через давилку.

4.Разноцветный перец из мельнички.Тут по вкусу.Я даю побольше.

5.2-3 чайных ложки соуса Джек Дэниэлс.И примерно пол ч.ложки чили.

6.Соль по вкусу, но только мелкую, чтобы быстрее растворилась.

 

P.S. :crazy: При употреблении колбасы с этим соусом - главное не откусить пальцы.

 

Есть миксер где-то, это всё...

:crazy: ИМХО.Соус к мясу с миксером - изврат.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Глубокоуважаемые Дамы.

 

Я, равно как и Стёпа, готовы совершенно безвозмездно похвалить ваше мастерство приготовления самого вкусного соуса в мире, после взятия его на пробу. Более того, мы готовы не только похвалить мастерство, но и перенять ваш богатый соусный опыт.

 

Вот под таким соусом, степаныч, у тебя будут не только рецепты, но и технология. Обычно они сильно расходятся. Та же мучка да не те ручки.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GFM, свали пожалуйста в другую тему и учи кого-нибудь другого. Спасибо :)

Отчество у меня другое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свалить не могу, у меня аналогичный твоему интерес. Не открывать же для него отдельную тему, потому что некоторые сразу пошлют в поиск, а из поиска-прямиком сюда. Мой запрос, конечно же, отличается немного, поэтому я его сформулировал отдельно. Однако, он отличается не настолько сильно, чтобы делать отдельную тему.

 

За отчество - извини, не угадал. Скажи правильное - буду его употреблять. Чисто из уважения к старшим - строго по имени-отчеству.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Универсальный соус уже есть - сметана, годится и к мясу, и к овощам. А все остальное - дело фантазии.

Обжарить на масле лук, залить сметаной - луково-сметанный, положить в сметану нарезанный укроп, соль и несколько раздавленных долек чеснока - а-ля Греция, и т.д., и т.п.

Также с вином и пивом - вместо воды при жарении или тушении поливать пивом или вином, и не нужно никакого соуса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и не нужно никакого соуса.

При всем моем уважении, но у меня впечатление что тему ты не читала и просьбу не поняла. Повторяю: мне не нужно "никакого соуса" - мне нужен соус. И не один. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В исходных условиях было

- соусы относительно простые в готовке для мужика.

- желательно относительно быстрого приготовления.

- с минимумом всякой экзотики (хотя для общего развития можно и такие проштудировать).

- из доступных продуктов.

а так лучше взять кулинарную книгу, хотя и там встречаются выражения типа - "варить до готовности".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"- Не понимают! Полгода служат и не понимают!" © ДМБ :lol:

Зайду с другой стороны (я терпеливый иногда): зачем мне совет по отсуствию соуса? Я просил совет по приготовлению оригинального, своего соуса/соусов. Если у тебя оригинальность исчерпывается сметаной с чесноком - так и сказала бы ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотя я и не дама, я плюсоднусь к Агенту, соус на томатной основе с чесноком и специями (по вкусу). Ничего быстрее и универсальнее человечество не придумало. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я не оригинальна, а тупо варю то, что придумали передо мною.

А почему бы " всезнающему и всеумеющему" не попробовать и что-то не оригинальное, например, майонез домашний - желтки, растительное масло, лимонный сок, щепотка соли.

Или польский соус - там делов-то - желтки растереть с маслом, стакан бульона, стакан вина белого, все взбить на пару, лимонный сок, соль, перец белый - и все!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя я и не дама, я плюсоднусь к Агенту, соус на томатной основе с чесноком и специями (по вкусу). Ничего быстрее и универсальнее человечество не придумало. ;)

Это да, это вкусно, это мы знаем. Но с оригинальностью для меня - мимо кассы (несмотря на это, нечто подобное в меню уже есть).

 

А почему бы " всезнающему и всеумеющему" не попробовать и что-то не оригинальное, например, майонез домашний - желтки, растительное масло, лимонный сок, щепотка соли.

Это ты про меня? Опять блондинистая логика: "всезнающий" спрашивать не будет, тем более не опустится до целой темы. Тем более что об этом:

желтки растереть с маслом, стакан бульона, стакан вина белого, все взбить на пару, лимонный сок, соль, перец белый

я никогда не слышал. Доп. вопрос: почему именно белый перец?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku