Gully Foil

Papa Lam в Alternatiff Bar

Recommended Posts

Во вторник можно сходить на наш концерт ^_^

Уютный клуб :yes: . Плзень, Гамбач и шышки :trava::beer:

Papa Lam :good:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот это дело, это вам не Задорный, это я пойду, если здоровье позволит. Со скольких играем? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Расскажите хоть про репердуар, не две ж песни играете небось. Интересно. Пригласили сегодня тоже туда к вам.  :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посмотрим....

Оценим.... :trava:

Главное, не перепутать - что смотреть, а что курить :trava:

 

Со скольких играем? ;)

 

Начало в 20.00

время указано примерно

 

Расскажите хоть про репердуар... Пригласили сегодня тоже туда к вам.  :D

Приходи, заценишь.

 

Репертуар пока не очень большой.

12 песен. Большинство наши.

Я играю на бас-гитаре и бэк-вокале :paltsan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Ну что сказать, ну что сказать?" © С восторгом я несколько поторопился и вот почему.

Этот ваш "Альтернатифф", ребята, мдя... полный кобзон... Филиал сортира на Казанском вокзале г. Москва. И запах такой же, и вентиляция, и публика из завсегдатаев, и пиво неразличимо лучше мочи... Обдолбанный в задницу бармен, тем не менее ловко обсчитывает и недоливает, а местные наркодилеры тихо ржут, наблюдая процесс... основная масса посетителей - счастливые до усрачки от вседозволенности и снова обдолбанные вусмерть американские подростки-школьники - надо было видеть с каким дебильно-счастливым выражением лица эти "неформалы" забивают косяки и фигачут их просто как сигареты, лихо запивая алкоголем... откуда здоровья столько? Интерьер... да какой там интерьер - тоже по обкурке всё оформленно, равно как и общая архитектура этой кишки-подвала.

Ну и акустика соответствует - звук как из ж0пы. Будь я звукорежисером там, я бы не то чтобы курил, я бы кололся жестоко, ибо такой звук даже у начинающих и непрофессиональных групп терпеть никаких сил и нервов не хватит никогда. Сама же музыка повеселила. Папы Ламы начали с уже классической хавтановской песенки про Васю, стилягу из Москвы. Несколько непонятно что они имели в виду: вроде и не кавер, и не саундчек - разминка, что ли? Но спели-слабали хорошо, хотя, говоря откровенно, песня узнавалась с трудом, только благодара характерному припеву и тому что многочисленные Прагматики хором подпевали. Потом пошел какой-то акустический ад. Четко было слышно только барабанщика (красавец, кстати, неплохо играет, отковенно слажал только один раз, но лихо исправил - хрен заметишь), соло-гитариста и 3 ноты из 10 от вокалиста. Бас звучал хорошо: ровненький такой гул из динамиков и в принципе было очень пох что именно Gully Foil на нем хотел изобразить, хоть "Полет шмеля" - слышно было только бу-бу-бу-бу. Еще лучше обстояло с ритм-гитарой: лишь только глянув на группу вблизи, я понял что вокалист оказывается еще и ритм-гитарист. Сразу сложилось впечатление что гитара у него, как у Пресли, не подключена вообще - только лишь бы руки были заняты (напомню, что Элвиса никогда почти не подключали, т.к. играть он толком не умел). А сам вокал мне лично как-то даже критиковать не за что, потому что он никакой. Да, петь товарищ умеет, но почти искры не даёт (в одной песне было что-то за душу берущее, но все зохавала аццкая акустика). Кстати, наблюдение: в своё время, когда я еще играл в Праге в конце 90-х, вокалистов было под каждым кустом по десятку, и неплохих вокалистов. Проблемы найти хороший, харизматичный вокал не стояло. Ударников днем с огнем искали, а от певцов ногами отбивались. Нынче все ровно наоборот...

А вообще впечатление было такое, что ребята то ли стеснялись, то ли мало курнули пивка накатили, но первая треть концетра шла явно прихрамывая: вокалист что-то бубнил вяло (кавер на цоевскоего "Последнего героя" я вообще узнал с великим трудом... кстати, так себе кавер, но можно понять: Витю переделывать сложно, я реально слышал только пару удачных вариантов) и часто хитрО скрывал неспособность вытянуть за шторой плохого звука. А как только начал соло-гитарист "тянуть кота за йайца" буквально во второй или в третьей песне, я реально хотел просто встать и уйти. Но потом разошлись ребята, в смысле пошлО все довольно гладко, правда за песню "Spead your wings" хотелось убить именно за бесконечный повтор этого названия-мантры.

Что имеем в итоге? Оценить творчество не получилось - репертуар явно под помещение не заточен (могу открыть тайну как бороться с плохим звуков в таких случаях ;) ), помещение просто клоака без доступа свежего воздуха (я был сильно удивлен: думал, что такие заведения позакрывали сто лет назад - раньше их в центре было как грязи на каждом углу, но с ними целенаправленно боролись) и вообще антураж испортил просто всё, плюс сама группа явно напряжена была и создать атмосферу не получилось (на будущее: если уж что-то и говорить между песнями, то говорить нужно громко и четко и лучше что-нибудь смешное, а не "спасибо маме, папе, бабушке и всем что пришли сегодня" - хвала Аллаху от этих "каментов" они быстро отказались). Короче, никакого эстетического удовольствия.

ЗЫ маленькое наблюдение по поводу Паргматиков: почему-то часть из них на мою особу смотрело с презрительным любопытством, хотя я тихо сидел в углу и никого не трогал. Либо мне это показалось (скорее всего), либо у меня вид был экзотический (хотя чего экзотического во мне?), либо я просто "попал под тучу" - есть такой наркоманский термин :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почему-то часть из них на мою особу смотрело с презрительным любопытством, хотя я тихо сидел в углу и никого не трогал.

Степа, ты, ведь, у нас персонаж известный :trava: , все знали, что сегодня будет от тебя отчОт :crazy: .

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степа, ты, ведь, у нас персонаж известный :trava:

"У нас" это у кого, у Прагматиков? Схренали я им известный? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ай, ну что вы.

Вчера Брегович зажигал на Влтаве, а вы.... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Ну что сказать, ну что сказать?" ©

Stéphane, шикарная рецензия.

Сквозь почерк специалиста по УГ просматривается ладный текст заслуженного штатного критика. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
STV своим начальным обзором как бы намекает, что с таким подходом обозначенный в названии Папа вряд ли заработает обозначенный в названии Лям :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV

Спасибо за критику, местами совпадающую с моим мнением. :beer:

 

з.ы. с хорошими баранщиками проблема осталась. точнее с их наличием :shetina:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
STV

з.ы. с хорошими баранщиками проблема осталась. точнее с их наличием :shetina:

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>" wmode="transparent" style="width:480px; height:385px;" id="VideoPlayback" type="application/x-shockwave-flash" flashvars="">

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku