Radius

Продажа недвижимости в России для нерезидентов

Recommended Posts

налог с дохода! подоходний, не путайте с налогом на продажу недвижимости которого нет.

впрочем зачем когото в чем то переубеждать, продавайте платите решайте сами свои проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какже Соглашение об избежании двойного налогообложения Чехия и Россия?

 

Вроде как уравнивает в налогообложениии резидентов России и Чехии.

 

Статья 24

 

Недискриминация

 

(в ред. Протокола от 27.04.2007)

 

1. Национальные лица одного Договаривающегося государства не подвергаются в другом Договаривающемся государстве никакому налогообложению или связанному с ним обязательству, отличающемуся или более обременительному, чем налогообложение и связанные с ним обязательства, которым подвергаются или могут подвергаться национальные лица этого другого государства, находящиеся в таком же положении, в частности, в отношении резидентства. Настоящее положение независимо от положений статьи 1 также применяется к лицам, которые не являются резидентами одного или обоих Договаривающихся государств.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...уравнивает в налогообложениии...

... национальные лица.

g) выражение "национальное лицо" означает:

(i) любое физическое лицо, имеющее гражданство Договаривающегося Государства;

(ii) любое юридическое лицо, товарищество или ассоциацию, получившее такой статус на основе законов, действующих в Договаривающемся Государстве;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какже Соглашение об избежании двойного налогообложения Чехия и Россия?

Подразумевается, что незачем, дескать, минимизировать налоги в России, если их все равно надо залатить в стране резидентства? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребят, если я не являюсь резидентом РФ и продала квартиру за 900000 рублей, то мне не надо будет платить 30 проц. налог? Это точно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если их все равно надо залатить в стране резидентства?

Ты неправильно понимаешь принцип избежания двойного налогообложения. В соответствии с договорами об избежании... исключительное право на налог с определенного вида дохода принадлежит одной из договаривающихся стран. Эти виды доходов перечислены в договорах. Они облагаются налогом в одной стране и освобождаются от него в другой. Чел не вправе выбирать где ему платить налог.

Ребят, если я не являюсь резидентом РФ и продала квартиру за 900000 рублей, то мне не надо будет платить 30 проц. налог?

Надо. Этот налог уплачивается только у фиска - в России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребят, если я не являюсь резидентом РФ и продала квартиру за 900000 рублей, то мне не надо будет платить 30 проц. налог? Это точно?

 

Если уверены, что вычислили Ваше нерезиденство РФ, то надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если уверены, что вычислили Ваше нерезиденство РФ, то надо.

надо - в любом случае (для не резидентов). а вот платить или нет - это уже каждый решает сам. главное потом не рыдать про кровавый режим.

 

Ты неправильно понимаешь принцип избежания двойного налогообложения. В соответствии с договорами об избежании... исключительное право на налог с определенного вида дохода принадлежит одной из договаривающихся стран. Эти виды доходов перечислены в договорах. Они облагаются налогом в одной стране и освобождаются от него в другой. Чел не вправе выбирать где ему платить налог.

 

Надо. Этот налог уплачивается только у фиска - в России.

в гугле видел счастливые истории от юристов-финансистов, дескать они помогали клиентам заплатить налог в другой стране, значительно уменьшив тем самым сумму. врут ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
значительно уменьшив тем самым сумму.

Если есть договор, то можно частично зачесть по некоторым видам доходов.

врут ?

Причем нагло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясно, спасибо. А если я подарю квартиру родственнику, и он тут же ее продаст за 900 тыс. (не дожидаясь 3 лет в собственности), то тогда ему не надо будет платить 30 проц, да?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Родственнику надо будет заплатить 13% + госпошлину за регистрацию договора дарения (размер зависит от степени родства).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Родственнику надо будет заплатить 13%

Зеб, ну это если продаст на сумму свыше 1 млн.? А если менее 1 млн., то не надо вроде?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я говорил про стандартную ситуацию. Налоговые вычеты для резидентов надо рассматривать в каждом конкретном случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребят, если я не являюсь резидентом РФ и продала квартиру за 900000 рублей, то мне не надо будет платить 30 проц. налог?

Права на зачет затрат на покупку обьекта вас не лишили. ИМХО

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku