Radius

Продажа недвижимости в России для нерезидентов

Recommended Posts

Ну значит мне везло. И моим знакомым то же. Не просили подтверждать. Может у меня лицо располагающее ? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... как раз на крупные суммы из России. ....

 

Я знаю, что при вложении наличных на счет - хоть себе, хоть кому - во многих странах требуют бамагу. Оно и понятно, "наши люди с мешками нала не бегают". А как и в какой момент просят бумагу при переводе?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как и в какой момент просят бумагу при переводе?

Бумаги не просили, пока только объяснения.

Первый раз просто платеж не зачислили, прислали вопрос по электронной почте, что за деньги, удовлетворились объяснением, что деньги от родителей. Второй раз уже готова была бумага - договор дарения, тоже удовлетворились этой информацией, сам договор не потребовался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Radius, чистая теория, а если не заплатить эти 30%, что будет? Просто интересно...

Ведь вы сначала продаёте, а потом уже должны идти в налоговую...

Сначала штраф впаяют (ст.122 и 119 НК РФ). Если никакой реакции по оплате, начнут к уголовной ответственности привлекать.

 

Наверно, я уж слишком далеко залез :)

 

побегать только 3 года придется, из них быстро бегать нужно только 2 первых года.

 

Срок давности по уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации равен 2 года. Возможно лишение свободы на срок до 3 лет. ст. 198 УК РФ.

Срок давности для привлечения к ответственности за налоговое правонарушение в соответствии ст. 113 НК РФ, три года.

 

ну так, просто на заметке что бы держать :)

 

 

Со сроками давности вопрос неоднозначный. Может придется туда лететь самолетом в срочном порядке, все в жизни бывает. Может кто-то из близких родственников серьезно заболеет, в аварию попадет, или еще что-то неотложное. А тут тебе и некстати, неуплата налогов, как топор над головой висит. Очень рискованно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
побегать только 3 года придется, из них быстро бегать нужно только 2 первых года.

 

Срок давности по уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации равен 2 года. Возможно лишение свободы на срок до 3 лет. ст. 198 УК РФ.

Срок давности для привлечения к ответственности за налоговое правонарушение в соответствии ст. 113 НК РФ, три года.

 

Со сроками давности вопрос неоднозначный. Может придется туда лететь самолетом в срочном порядке, все в жизни бывает. Может кто-то из близких родственников серьезно заболеет, в аварию попадет, или еще что-то неотложное. А тут тебе и некстати, неуплата налогов, как топор над головой висит. Очень рискованно...

Представил такой диалог на нарах. :lol: Времени на изучение теории права расейское "правосудие" особо пытливым предоставляет достаточно. Но лучше все же учиться на чужих ошибках, потому можете начинать уже сейчас знакомиться с понятием длящегося правонарушения, подыскивая для себя соответствующие составы...

 

А то ведь удар может случиться у спринтера, когда узнает, что забег-то - марафонский. :blush:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Представил такой диалог на нарах. :lol: Времени на изучение теории права расейское "правосудие" особо пытливым предоставляет достаточно. Но лучше все же учиться на чужих ошибках, потому можете начинать уже сейчас знакомиться с понятием длящегося правонарушения, подыскивая для себя соответствующие составы...

 

А то ведь удар может случиться у спринтера, когда узнает, что забег-то - марафонский. :blush:

Вы меня неправильно поняли, у меня лично долгов к государству нет. Обсуждаем и анализируем варианты, чтобы такой "удар" не возник в будущем. :)

 

для нерезидентов 30%. на ВСЮ сумму продажи, понятия прибыли (доход-расход), для нерезидента не существует, так как и налоговых вычетов и срок владения недвижимостью , т.е. продали за 1 000 000 будьте любезны 300 000 отдайте в виде налога :(((((

 

вот подарок такой от Родины нам

 

Вот в этом-то и был весь "камень преткновения". Закон не различает, если "свой", или "чужой" нерезидент и государство устанавливает налог со всей суммы, а не с учетом налогового вычета(1 лимон рублей).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поднимаю старую тему.

Стало актуально, именно, в свете подачи сведений в ФМС о наличии ПМЖ или вторго гражданства, может всплыть ваше неризиденство в РФ.

Не продавайте свои заводы -пароходы в России-обдерут как липку на 30%!) Это касается и сдачи в аренду жилого и нежилого фондов.

И налог на доход физических лиц могут увеличить http://news.mail.ru/politics/19511851/?frommail=1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что обладаю сильнейшей интуицией. Знал, что следующий пост будет Ваш. Конечно, подсказать) Думаю, многие и я , в том числе будем благодарны Вам за подсказку!

Могу предположить, что это договор безвозмездного пользования помещения (в случае сдачи в аренду.где стороны именуются как "ссудодатель" и "ссудополучатель")

Если продавать, то указать в договоре купли-продажи 100 000.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если продавать, то указать в договоре купли-продаде 100 000.

Ага, главное найти покупателя, который согласится на это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да мало ли....афера какая-нибудь с вашей стороны, например, а в договоре только 1 миллион значится. Вот и вернут 1 мл., а заплатил 3мл. Да и в ипотеку многие покупают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а что, при владении больше трех лет надо платить какие то налоги ?

странно что не смущает необходимость сообщать о наличии счета в иностранном банке, ведь эти данные идут напрямую в налоговую и им есть стимул проверить где ты резидентствуещь :)

как обычно панику из ничего раздувает один и тот же персонаж, такое впечатление что он ищет паникеров с которых можно нарубить денег по случаю консультаций и помощи :)

 

Да и в ипотеку многие покупают.

втб нормально жует такие договора, думаю что все кроме сбербанка будут иметь решение на такой случай

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эти 30% в общем случае. А по факту все случаи оплаты подоходнего частные. Если вы получаете зп по трудовому договору в рф то платите также 13% на общих основпниях, дивиденты тоже самое 9%. Если продажа недвижимости то есть также льгата 3 года владения. Если владели меньше то сумма покупки и продажи имеют небольшую разницу и уплата идет с разницы а не со всей суммы. К томуже есть необлагаемая сумма при продаже это миллион рулей или гдето около того. В чистом виде на 30% человек с паспортом рф не попадает. При сдаче в аренду делается договор на третье лицо и он выгодоприобретатель, а ему просто доверенность. Хотя договор можно сделать трехсторонний где собственник, арендатор и третье лицо как выгодоприобретатель и управляющий недвижимостью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku