Recommended Posts

Т.е. мне просто пойти все тупо поперепробовать... С одной стороны это логичнее всего. Просто тогла я, как любитель твердых сыров с большими дырками, именно их 3-4 вида и возьму, и врядли буду пробовать что-то еще.

Все же надеюсь еще на советы от сырных гурманов, типа "обязательно попробуй ...... , мне очень нра/постоянно покупаю/жить без него не могу/ всегда под бутылочку ..... вина потребляю"....

Что-то в этом роде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если кто-то купит уж очень что-то несьедобное напишу рецепт, которым я улучшаю эдам, купленный со скидкою, в акции.

Из расчета на 200-250 грамм сыра.

На сковородке, на небольшом огне согреть 2-3 ложки пива, положить сыр, порезанный кусочками, все вместе несколько минут прогреть, чтобы сыр распустился, поперчить, придать горчицу /чешскую, обыкновенную, за 3 кч/ чайную или столовую ложку. И все, готово.

Знаю, что вместо горчицы добавляют кетчуп, но я это не делаю.

Сковородка лучше небольшая, мешать удобнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обязательно попробуй ...... , мне очень нра/постоянно

Что бы получить в стиле форума "да это кошмар, неправильный сыр и сочетание.. лучше вообще покупай в теско и плавь." :rolleyes: Имхо форум давно атрофировал желание у многих делиться подобным мнением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От таких ответов надо было научиться абстрагироваться еще на Родине. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не компания Cheesy на фотках случаем? Тот, что на Летенске, да еще на namesti Miru, да около Bila Labut' недавно открылись?

 

Если да - то любителям среднезрелых сыров брать там гауду с грецким орехом, еще с песто можно попоробовать (он такой зеленый и забавный).

 

Для любителей плесени и твердых сыров очччень советую стилтон, только тот который оранжевый, а не белый.

 

А вообще пробовать надо, пробовать.

 

ЗЫ: Магазин на Летенске не впечатлил, но там был взят оранжевый стилтон. На Мираке, наоборот, большой выбор, но в последний раз гауда с орехами была неудобоваримая какая-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во всех этих сырных магазинчиках меня изумляют условия этих сыров хранения. Не говоря о том, что они все не в холодильниках (хотя вроде бы температура хранения сыров не выше 8 градусов), так и лежат они (и довольно долго) еще просто так себе на полочках, к которых вплотную подходят всяко-разные совсем иногда даже в гигиеническом и санитарном отношении не идеальные личности :unsure: .

 

Макро и сырные отделы супермаркетов выглядят намного привлекательнее...

 

А если сильно хотеть чегонить специально гламурного - в специализированных итальянских магазинах оч.хороший выбор...

 

ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вас не смущает, что такой сыр, положенный в холодильник, обветривается на раз-два.

Мне кажется его следует брать по чуть-чуть, и стараться съедать максимум на след. день.

 

Кстати сыры, которые я брал на Letenskem Naměsti мне нравились больше, чем те которые на Ходове.

Просто суъективное мнение.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вас не смущает, что такой сыр, положенный в холодильник, обветривается на раз-два.

Просто сыр надо положить в это:

vacco-system-doza-ctvercova-650ml.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каких только Полей Чудес не придумают для современных Буратин с кошельком!

 

Не простче положить в обычный бесплатный пакет или плёнку?

 

rulon.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вас не смущает, что такой сыр, положенный в холодильник, обветривается на раз-два.

Оооо!!! Обожаю. Такой жесткий как подметка и на вкус как воск - т.е. без вкуса. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в курсе и про кульки и про коробочки. :)

Все равно очень быстро обветривается.

 

Оооо!!! Обожаю. Такой жесткий как подметка и на вкус как воск - т.е. без вкуса. :)

Добро пожаловать в клуб любителей "твердых" сыров. :)

 

Меня лично они особо не вставляют, так время от времени,

а вот "молодые" или как их тут называют "средние", очень даже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не простче положить в обычный бесплатный пакет или плёнку?

Проще, ясен пень! Мой холодильник "чилюфановым" кульком или простой пластиковой коробкой нельзя оскорбить. :D Но если уж завелась в доме такая фигня, то чего ей без дела валяться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо контролировать заведение в доме тараканов и прочей нечисти.

Кстати, не вдаваясь в подробности и нюансы - как в такой коробке хранить разные сыры?

К которым случается разное время доступа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вас не смущает, что такой сыр, положенный в холодильник, обветривается на раз-два.

Мне кажется его следует брать по чуть-чуть, и стараться съедать максимум на след. день.

 

 

Аааа, поняла! Так поэтому эти сыры хранятся в антисанитарных условиях - это что бы они не заветрились в холодильнике! Тогда не вижу смысла покупать сыр маленькими кусочками, ведь все равно нет никакой гарантии, что продукт достаточно свежий и не пылился на полочке в магазине долгие недели (а появившийся в результате такого хранения запах продавцы наверное объясняют спецификой данного сорта :crazy: ).

Неужели страх перед заветриванием (неумением обернуть сыр пленкой) у покупателей сильнее страха отравиться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня в этот магазин был таллон на скидку, я туда зашла. И вышла. Люблю сыр кушать, но не нюхать, ничего с собой поделать не могу, уж лучше в Макро, там сыр всегда свежий и много, именно так, как нам надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku