apollo

"Злата Прага и её Руссский блеск"

Recommended Posts

C юридической точки зрения, за воровство и грабеж должен отвечать любой - лишь бы найти кого привлечь по закону, в том числе и в соответствии с международным правом. А пока никто ничего не доказал и нет решения никакого суда - рассуждать можно много, в том числе и о двойных стандартах, это уже чистая политика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон что лезу.

Rider, я правильно тебя понял - ты считаешь что США у кого-то какие-то деньги (или золото) спёрли, так? А у кого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это золото помогло сохранить ядро русской академической науки, поддержать писателей, построить

гимназии для детей, содержать общежития для студентов - бывших галлиполийцев, сохранило архивы, вывезенные из России после 1917 года... И еще много-много чего....

 

А ведь правительство Чехословакии могло этого и не делать?...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пардон что лезу.

Rider, я правильно тебя понял - ты считаешь что США у кого-то какие-то деньги (или золото) спёрли, так? А у кого?

Степан, в этой теме идет речь и о том, что ЧЕХИ сперли золото в России.

 

Коломчанка, блеск! Это просто грандиозный комментарий. Перефразирую:"Частично спертое золото было использовано на благие цели".

Мне это напомнило "доброго" грабителя и убийцу Мадуева. Подумаешь грабил и убивал, зато одному из ограбленных скорую помощь вызвал после ограбления, того откачали. А ведь мог этого и не делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты, вроде, сам США упомянул...

 

Да нет, StYlus. пишет досужие измышления только потому что деньги сперли в России. Сперли бы в Штатах, он бы сам подыскал миллион источников, что да, сперли.

 

Да и деньги таки сперли.

 

Или во второй цитате ты белочехов в виду имел?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть "сперли бы в Штатах" как-то логически перетекает в

... я правильно тебя понял - ты считаешь что США у кого-то какие-то деньги (или золото) спёрли, так? А у кого?

 

?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОК, проехали, моск у меня сплавился от хитрых твоих постов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть-есть тут какое-то иезуитство ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Коломчанка, блеск! Это просто грандиозный комментарий. Перефразирую...

 

*приседая в глубоком реверансе* Спасибо, родной!

 

Твой пассаж о Кремле и эмигрантах мне тоже очень понравился.

 

Перефразирую:"Народ у нас живет хорошо, богато. Простейший пример - председатель правления

ОАО "Газпром". А еще можно зайти к первому заместителю министра госимущества РФ..."

 

ЗЫ. По-моему, если вести дискуссию в стиле "перефразирую" - то впереди тупик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, не прокатывает. Тем более в том посте был изначально использован болд. Именно для облегчения восприятия. Возможно этого всё равно не достаточно, но более интенсивное разжевывание не могу себе позволить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rider, я правильно тебя понял - ты считаешь что США у кого-то какие-то деньги (или золото) спёрли, так? А у кого?

Прям золотая тема :rolleyes: Воровали и не раз, только в данной теме это флуд

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нивапрос, приезжай ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это как бы не совсем правда. Простейший пример в музеях Кремля. Рекомендую посетить. Также можно зайти в ГМИИ имени Пушкина и Эрмитаж. Там, кстати, множество туристов со всего мира, а эмигранты-знатоки России чаще всего там не бывали...

Спасибо за рекомендации. ГМИИ им. Пушкина я впервые посетил более сорока лет назад, специально для этого будучи привезен в белокаменную моей мамой. Эрмитаж с Русским музеем Петербурга чуть-чуть позже. Вообще, содержимое величайших русских музеев это, как бы, часть моего воспитания. В перерывах между практическим ознакомлением с содержимым я активно, хотя и не по своей воле, занимался теоретическим. Так уж сложилось благодаря моим родителям.

 

Насчет упомянутого вами "простейшего примера" необходимо уточнить, чтобы не казалось (ошибочно), что он такой уж простейший:

 

Сталинская операция Эрмитаж

 

Фактический материал для этого большого очерка собирался несколько лет . И на протяжении этого времени всё больше и больше вырисовывалась картина ещё одного ужасающего, непоправимого преступления большевиков,этих настоящих бандитов с большой дороги, которым нет никакого оправдания перед своим народом .

Вождями-головорезами , невежественными матросами и кухарками, захватившими власть в стране,были расхищены и разбазарены за бесценок несметные количества сокровищ из Эрмитажа (Зимний царский дворец), из других царских дворцов, из дворцов родственников царя и аристократов, из многих музеев России...

 

...в 1941 году в столице США Вашингтоне была открыта Национальная художественная галерея, первым даром для которой была коллекция финансового магната Эндрю Меллона, картины Рембрандта, Рафаэля Санти, Веласкеса, Тициана, Ботичелли, Рубенса, Хальса, Ван-Дейка, Веронезе, Шардена, купленные им у Эрмитажа, составили и составляют до сих пор самую прекрасную бесценную основу Национальной Галереи в Вашингтоне.

 

Да и ладно бы Веронезе. Но вот:

 

Ценнейшие картины, среди которых прижизненный портрет русского царя Петра Великого, купленный М. Пост за 50 долларов; 80 изделий фирмы Фаберже, среди которых два императорских пасхальных яйца : 1) «Яйцо с монограммами», подаренное царём Александром Третьим жене Марии Федоровне к серебряной свадьбе, использованы бриллианты розовой огранки, золото, синяя эмаль, 2) «Яйцо - гризайль» (Екатерина Великая), внутри яйца сюрприз в виде миниатюрного паланкина, в котором сидит во всём великолепии Екатерина, на ней корона, мантия с горностаем, двухглавый орёл на стенах паланкина, его несут два арапа в ярких ливреях и тюрбанах, если завести часовой механизм, то все это движется, использованы золото разных цветов, горный хрусталь,, красная эмаль; мебель из царских дворцов; иконы, среди которых икона Казанской Богоматери с удлиненными чертами лица и миндалевидными глазами, икона Богоматери «Взыскание погибших», на ней белая вуаль с короной на западный манер, а также украшенный жемчугом оклад иконы...

 

 

Гадкая ссылка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть-есть тут какое-то иезуитство ;)

Профессионализм пропагандиста-агитатора? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku