apollo

"Злата Прага и её Руссский блеск"

Recommended Posts

А куда делись остальные 3/4?

Японцы достаточно большое количество сперли, взяли ничье, не сделали ничего, что могло бы стать предметом юридического разбирательства.

 

StYlus.,

Для начала надо выяснить, кому юридически принадлежало золото. То есть если украли, то, возможно, совсем не у большевиков.

...в случае, когда на самом деле не произошло ничего, что могло бы стать предметом юридического разбирательства, — так, просто языки почесать да бумагу помарать (и погромче да побольше).

либо туда, либо сюда, Вы уж как-то определитесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне данная тема стала напоминать :rolleyes:

 

На рассвете далеко за городом сидели в овраге уполномоченный и курьер.

Они пилили гири. Носы их были перепачканы чугунной пылью.

- Что такое! - сказал вдруг Балаганов, переставая работать. - Три часа уже пилю, а оно все еще не золотое.

Паниковский не ответил. Он уже все понял и последние полчаса водил ножовкой только для виду.

- Ну-с, попилим еще! - бодро сказал рыжеволосый Шура.

- Конечно, надо пилить, - заметил Паниковский, стараясь оттянуть страшный час расплаты.

Он закрыл лицо ладонью и сквозь растопыренные пальцы смотрел на мерно двигавшуюся широкую спину Балаганова.

- Ничего не понимаю! - сказал Шура, допилив до конца и разнимая гирю на две яблочные половины. - Это не золото!

- Пилите, пилите, - пролепетал Паниковский.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
«Получая нашу материальную помощь, вы берете из своего», - честно сказал он русским эмигрантам. Таким образом, даже чешское правительство признавало, что без русских денег не было бы никакой Чехословакии."

Действительно хорошая цитата. Архиотличнейший © образчик передёргивания (на самом деле из слов чиновника могло следовать лишь то, что без «русских денег» (а точно русских? может, российских интернациональных?) не было бы никакой помощи русской эмиграции, и не больше.

 

Да, первоисточник этой хрени занятный, специфический больно.

 

 

Вы уж как-то определитесь

И не подумаю :^)

 

Я об этом ничего на самом деле не знаю, и меня совсем не тянет вот сейчас всё бросать и лезть разбираться, разгребая кучу в основном прдвзятых источников :^) Поэтому и пишу на эту тему только досужие измышления :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... и пишу на эту тему только досужие измышления :^)

Ну как обычно. Какое постоянство.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Действительно хорошая цитата. Архиотличнейший © образчик передёргивания (на самом деле из слов чиновника могло следовать лишь то, что без «русских денег» (а точно русских? может, российских интернациональных?) не было бы никакой помощи русской эмиграции, и не больше.

 

Да, первоисточник этой хрени занятный, специфический больно.

 

 

 

И не подумаю :^)

 

Я об этом ничего на самом деле не знаю, и меня совсем не тянет вот сейчас всё бросать и лезть разбираться, разгребая кучу в основном прдвзятых источников :^) Поэтому и пишу на эту тему только досужие измышления :^)

Не нравится Вам статья Бидолаха "Отца убили злые чехи...",давайте вернемся к юридической составляющей ( Российская Академия наук,Институт российской истории )-

"Не были удовлетворены японской стороной и повторные требования НКИД СССР, направленные в декабре того же года по вопросу о возвращении этого золота России Советскому Союзу[35], так же как и письмо Госбанка СССР от 27 мая 1960 г. с требованием возврата золота, вывезенного правительством Колчака из Казани для пересылки во Владивосток и захваченного японским полковником X. Куросавой в 1920 г. (143 ящика слитков)[36]. Не были приняты во внимание также аналогичные претензии, содержавшиеся в переписке, о слитках золота, переданного в 1920 г генералом П.П. Петровым начальнику японской военной миссии в Маньчжурии полковнику Р. Исомэ (22 ящика)"

Ссылка - http://modernlib.ru/books/cherevko_kirill_...o_mecha/read_1/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не нравится Вам статья Бидолаха "Отца убили злые чехи...",давайте вернемся к юридической составляющей...

Да нет, StYlus. пишет досужие измышления только потому что деньги сперли в России. Сперли бы в Штатах, он бы сам подыскал миллион источников, что да, сперли.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кажется, что не о своих интересах заботились, а о государственных..., официально на службе находились. "Podle příkazu Masaryka,

Этот болдовый господин сейчас - отец государства чешскословацкаго, а тогда, с точки зрения тогдашнего гос-ва австрийского - изменник Родины. Всё как обычно: историю пишут победители. Победили - и они герои, борцы за независимость. Проиграли - они предатели, сепаратисты и вражеские наёмники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну как обычно. Какое постоянство

Что, я постоянно, как обычно, о чешском золоте писал? Вот склероз, а я и не помню.

Да нет, StYlus. пишет досужие измышления только потому что деньги сперли в России. Сперли бы в Штатах, он бы сам подыскал миллион источников, что да, сперли.

Fail :^)

 

Просто неинтересно и некогда :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что, я постоянно, как обычно, о чешском золоте писал?

Как и почти обо всем остальном. Только досужие измышления :^)

Просто неинтересно и некогда :^)

Да и деньги таки сперли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rider, а ты в эту тему исключительно ради StYlus.а заходишь? :huh:

Нет,ради меня заходит, похоже москвичи все же..., да и оппонент разумный. Никому другому все равно тема не интересна, к сожалению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как и почти обо всем остальном. Только досужие измышления :^)

Автор поста, конечно же, радикально и кардинально отличается :^)

 

Да и деньги таки сперли.

Что, и деньги тоже?

 

А я думал, только золото.

 

Наверно, они же сьели наше сало, выпили воду в кране и разрушили крепость :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Автор поста, конечно же, радикально и кардинально отличается :^)

Именно. Еще пропагандой не занимаюсь. И двойных стандартов не придерживаюсь.

Про сало тебе виднее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Автор поста, конечно же, радикально и кардинально отличается :^)

Как автор темы могла бы Вам ответить прямо, но учитывая количество предупреждений ( 67 процентов ), боюсь, что это будет мое последнее высказывание на этом форуме.

Еще раз сожалею, что мало кому из активных форумчан интересна эта тема. Один из героев док.фильма , о котором сейчас идет речь, уважаемый мною Алексей Келин, присутствовал в 2009 году на этом форуме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku