apollo

"Злата Прага и её Руссский блеск"

Recommended Posts

Высшее образование, которое я получила в Москве в период СССР не может сравниться с образованием моей дочери в Карловом Университете по тому же профилю, к сожалению,КУ проигрывает.

 

Я не знаю, какого качества образование получила ваша дочь, но читая ваши посты, очень видно "качество" вашего московского образования. Юрист, не способный изложить свои мысли, и не знающий рускава изыка - это "высшее образование" ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вы же тоже воспитываете поколение детей без родины и главное без уважения к ней, наверное.

Однако... торопливая же вы на выводы, мадам... Вы знаете мою семью и знаете как у нас воспитывают детей? B)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем же знать такие мелочи ;)? Главное - определить общую тенденцию и косить всех под одну, себя весьма утешающую гребенку :P - такова специфика ну уж очень общего советского образования, безусловного самого лучшего во всем мире :crazy:. А прикладная фигня, которой обучают во всем мире - это так, один из способов промывания мозгов изначально зомбированным гражданам загнивающего капиталистического общества :trava: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...я уехала из России в Чехию ни по политическим ни по экономическим соображениям, так сложились жизненные обстоятельства...

Видимо, жестокий проводник силой удерживал юную (или к тому времени уже не юную, но оставим подробности ;)) выпускницу юр.фака в ж/д вагоне до прибытия в Прагу. Да так и не отпустил :D.

Ничего личного. Просто у многих здесь присутствующих есть некоторое понятие о том, какие именно бывают жизненные обстоятельства, способствующие переезду именно в ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
могу Вам задать несколько прямых вопросов - у Вас есть высшее образоавние и если есть - то где вы его получили

.Высшее образование, которое я получила в Москве в период СССР не может сравниться с образованием моей дочери в Карловом Университете по тому же профилю, к сожалению,КУ проигрывает.

тяжел тот случай, когда только и остается продавать название полученного образования <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...я уехала из России в Чехию ни по политическим ни по экономическим соображениям, так сложились жизненные обстоятельства...

А у всех остальных, выходит, переезд случился по причине приступа острого сумасбродства. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотите , верьте- хотите, нет. Но у меня именно " переезд случился по причине приступа острого сумасбродства." :crazy:

 

Как говорится, шлея под хвост попала..... :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Юрист, не способный изложить свои мысли, и не знающий рускава изыка - это "высшее образование" ?

 

Юристы - они такие... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видимо, жестокий проводник силой удерживал юную (или к тому времени уже не юную, но оставим подробности ;)) выпускницу юр.фака в ж/д вагоне до прибытия в Прагу. Да так и не отпустил :D.

Ничего личного. Просто у многих здесь присутствующих есть некоторое понятие о том, какие именно бывают жизненные обстоятельства, способствующие переезду именно в ЧР.

Вы правы, я в Прагу приехала из Москвы поездом в отпуск в 1998 году , собаку любимую с собой везла, не хотела рисковать поездкой самолетом, юной выпускницей юрфака МГУ к тому времени я уже совсем не была, да и проводника жестокого не заметила в поезде, вот ведь фантазии как у вас разыгрываются. я даже завидую..., у меня в дороге таких сценариев не случалось.

Амелия,по моему , насколько я поняла из ваших сообщений, Вы работали в консульстве РФ, у Вас все же какой был мотив для того чтобы остаться в Чехии?

И все же, к теме поста, Вы лично как относитесь к фильму Михалкова и удалось ли Вам его увидеть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тяжел тот случай, когда только и остается продавать название полученного образования <_<

:rolleyes: Хороший юмор, спасибо, удачи профессиональной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

apollo, фильм я посмотрела, нормальный фильм, снят хорошо, может быть, интервью подобраны сумбурно, но это уже на любителя. Эмоций особых не возникло, у Михалкова сейчас период такой - ездить по странам и континентам и собирать по крохам новейшую историю русской эмиграции. Тоже неплохое дело, должен же кто-нибудь этим заняться. Вот серия фильмов о русском дворянстве мне понравилась больше. Надо бы найти ее, кстати, на просторах интернета для архива, если это, конечно, возможно.

Что касается первого вопроса, то о своем переезде в Чехию я уже писала в каких-то темах на форуме, сейчас лень искать, с посольско-консульско-научно-культурной работой это никак не связано, все это было уже позже и недолго :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku