apollo

"Злата Прага и её Руссский блеск"

Recommended Posts

Можно посмотреть здесь http://www.etvnet.com

 

Там за деньги, но три, кажется, дня бесплатно.

Вот. Кнопка всегда есть, её не может не быть.

 

а что насчет самому скачать и распространить? :)

А кому-то из пражан не проще?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот. Кнопка всегда есть, её не может не быть.

 

 

А кому-то из пражан не проще?

Вот кнопка "Данная передача не входит в Расширенный демонстрационный пакет

либо

3-х дневный период бесплатного доступа завершился.

 

Выберите один из действующих тарифных планов и Вы получите возможность просмотра всех фильмов и передач без ограничения.

 

http://etvnet.com/zlata-praga-i-ee-russkij-blesk/314298/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подумаешь, несколько вагонов сперли.

У кого? Не спёрли, а взяли ничьё. Иль надо было большевикам передать, что до этого половину золотого запаса передали немцам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это напоминает старый стишок про "... называется нашёл".

 

Спёрли златы ручОнки, спёрли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут ты, Ван, перегнул. Золотишко-то как раз "чье" и было (золото в таком количестве вообще ничьим редко бывает). И не чешского ума дело на что его хозяин захочет употребить, хоть золотые унитазы из него понаделает. Воровство оно и есть воровство, даже что касается военных трофеев. Если мы, кончено, признаем правдивой версию о "чехословацком следе" в исчезновении золота.

Вот тебе пример: дал ты мне свой Ситроен, мол, перегони его, дорогой друг, в Усти. А я поехал и решил: "А зачем Вану Ситро? Во-первых, разобьет рано или поздно, во-вторых, "французы" - г***но. А зачем уважаемому человеку ездить на машине, которая потенциально сломается или будет разбита? Избавлю-ка я его от этих мук!" И продам Ситро в Литве за 1/3 цены... Вот так примерно ты рассуждаешь в данном случае ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
во-вторых, "французы" - г***но

много букв не читал, но суть понял :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот кнопка "Данная передача не входит в Расширенный демонстрационный пакет

 

Прошу прощения за не точную информацию. Просто я на этом сайте зарегистрирована, мне такие сообщения не пишутся.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Золотишко-то как раз "чье" и было (золото в таком количестве вообще ничьим редко бывает). И не чешского ума дело на что его хозяин захочет употребить

Какой такой хозяин? Царя нет, Колчака нет. Никого нет, одни большевики.

 

А пулемёта Ситроена я тебе не дам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По крайней мере, де юро, у краснопузых было значительно больше прав на сие золото. Если тебе угодно, они первые "общак дёрнули" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Колчака нет.

Это был один из особенно этичных моментов чешских действий.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не было у красных никакой деюры. Они были стопроцентно незаконным вооружённым формированием :)

 

Короче, сами у себя в стране устроили бардак и безвластие, теперь неча пенять на прохожего, подобравшего кошелёк.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во! Еще для Вана ситропример. Ситроен твой на фирму оформлен. На тебя есть гендоверенность с правом продажи (бывает такое, ога). Ты вступаешь в конфликт со своим работодателем - он тебе не доплатил. Ты, будучи в "своем праве", забирешь себе машину как оплату своей работы, а директор фирмы вдруг скоропостижно умирает и фирма банкрот (из-за этого и помирает, допустим). Ни у кого к тебе претензин нет - Ситро твой, не отдашь хотя бы из принципа. Дальше - вариант с Усти, с той лишь разницей, что я мыслю так: "Машина фактически ничья, фирма ку-ку, Ван машину фактически присвоил... дык, грабь награбленное!" И еду в Литву :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не было у красных никакой деюры. Они были стопроцентно незаконным вооружённым формированием :)

 

Короче, сами у себя в стране устроили бардак и безвластие, теперь неча пенять на прохожего, подобравшего кошелёк.

Которым чехи по доброте душевной Колчака и отдали. Хотя ничего выдающегося по сравнению с их остальными действиями в Сибири.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это был один из особенно этичных моментов чешских действий.

Т.н. "легионеры" - это обычные дезертиры, перебежавшие из австрийской императорской армии к врагу. Посему, нет ничего удивительного, что они потом заботились только о своих интересах.

 

С другой стороны, это то же самое перекладывание с больной головы на здоровую, как и в вопросе с золотом. Колчак проиграл, от него отвернулись свои, армию разбили красные. И причину надо искать в головах тогда ещё живого русского народа, а не в том, что русских опять предали проклятые иноземцы.

 

ЗЫ А Стёпа всё теоретизирует...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.н. "легионеры" - это обычные дезертиры, перебежавшие из австрийской императорской армии к врагу. Посему, нет ничего удивительного, что они потом заботились только о своих интересах.

То есть те 45 рядовых тысяч чехов и словаков были обычные дезертиры, впоследствии воры и убийцы. Согласен.

И причину надо искать в головах тогда ещё живого русского народа

То есть когда у меня недавно сперли навигатор из авто причина во мне. Тоже согласен.

Но вор должен сидеть в тюрьме, а навигатор возвращен владельцу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku