apollo

"Злата Прага и её Руссский блеск"

Recommended Posts

Скажите где копать? Давно хочу металлоискатель купить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В n+1 раз: не было правопреемника. Была территория без легальной власти.

Это как, то гос.образование которое появилось после Великой французской революции тоже

не правопреемник :rolleyes: пока десять лет французики бузили.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну может не все и не всем, но кто сейчас платит по счетам?

Мы про сейчас или про большевиков? Де-факто, конечно, один чёрт, но деньги, они деюру любят.

 

Ты не ответил на вопрос про бумажник

Да что ж такое, и ты туда же. Ладно Ридер, ему можно... У бумажника есть ясный легальный собственник - тот, что лежит на тротуаре. Такого собственника у золотого запаса бывшей России на момент "кражи" не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это как, то гос.образование которое появилось после Великой французской революции тоже

не правопреемник

Признала ли революционная Франция себя правопреемником королевства? Признали ли её другие страны таковой? Вопросом не владею, сорри.

 

Например, гитлеровская Германия не являлась и никогда себя не провозглашала новым образованием относительно т.н. Веймарской Республики (веймарская конституция продолжала действовать), равно как и Германской Империи Вильгельмов. И последующая ФРГ официально - то же самое гос-во, и там действуют некоторые законы не только с гитлеровских времён, но и с позапрошлого века. РСФСР/СССР же себя объявило совершенно новым государством, без легитимной связи с РИ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы про сейчас или про большевиков? Де-факто, конечно, один чёрт, но деньги, они деюру любят.

Я ничуть не пытаюсь сделать большевиков "ангелами", они были еще те ребята.

Меня интересует лишь сам факт "экспроприации",

собственно против этого факта я вижу ты ничего не имеешь против.

Более того, я считаю, что за давностью лет, это золото не подлежит возврату,

но сам факт должен быть признан.

 

 

Такого собственника у золотого запаса бывшей России на момент "кражи" не было.

По-твоему, это значит, что на тот момент он был ничейный?

Я правильно понял?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-твоему, это значит, что на тот момент он был ничейный? Я правильно понял?

Правильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ни у кого не сохранилась статья А. Горшкова из вестника КПРФ "Изготовление тухлой антисоветчины через глухой телефон"?

Можно было бы оттуда почерпнуть цитат для этой темы. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Признала ли революционная Франция себя правопреемником королевства? Признали ли её другие страны таковой?

Ты про что? Произошла революция/переворот, законная власть и тьма людей уничтожена(не самых худших) - т.е абсолютно как в RU, только исторические итоги другие :rolleyes:

Например, гитлеровская Германия не являлась и никогда себя не провозглашала новым образованием относительно т.н. Веймарской Республики

Гитлер как это не печально для современных либерастов пришел к власти совершенно законным, демократичным путем - путем выборов (без адмистративного ресурса!!),

как в наше время Хамас (которую некоторые считают террористической организацией, а другие исламским движеним сопротивления).

 

P.S. И наконец по теме :rolleyes: - книга

Название: Союзная интервенция в Сибири 1918-1919 гг.

Автор: Уорд Дж. Издательство: М.-Пг.: Государственное издательство

Год: 1923 Формат: DjVu

Размер: 2.83 Мб Язык: русский

http://www.onlinedisk.ru/file/477087/

записки начальника английского экспедиционного отряда полковника Д. Уорда. Воспоминания британского офицера о ходе Гражданской войны в Сибири,

являются ценным историческим документом. Особенный интерес представляют воспоминания полковника об адмирале А. В. Колчаке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...но сам факт должен быть признан.

 

Для того, чтобы стать фактом, он должен быть объективно доказан.

Для того, чтобы доказать нечто, надо, чтобы появилась сторона, которая вправе ставить вопрос и формулировать претензию. Это подразумевает и наличие стороны, к которой претензия обращена.

Кто может стать стороной истца? Власть, которая уничтожила сам источник законности в лице монарха и монархии? Ее духовные преемники? Или общество, чьим именем в XXI веке чуть было (спасибо адмресурсу) не стал Сталин?

 

 

Когда такой истец появится, сформулирует претензию и инициирует процесс выяснения ситуации, тогда и появится некий факт, который сможет быть признан.

Пока же, на сегодняшний день, совершенно ясны следующие вещи:

 

- с царскими активами что-то нечисто,

- чехословаки предали российскую монархию,

- полноправного преемника Российской империи пока нет и это не столько проблема юридическая, сколько моральная - общество не доросло до собственной истории.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот что нашла в инете (несколько отрывков - ссылку не умею дать, но найти просто, если кому интересно):

 

"Что же касается Венской конвенции о правопреемстве государств в отношении государственной собственности, государственных архи­вов и государственных долгов 1983 г., то некоторые принципиальные моменты ее положений сводятся к следующему.

 

На территории государства-предшественника может иметься также государственная собственность третьих государств, которая со­бытием правопреемства государств не затрагивается, а также собствен­ность частных физических и юридических лиц, положение которой международным правом не регулируется.

 

Поэтому в данной Конвенции имеется статья, которая гласит, что Конвенция не предрешает в каком-либо отношении любой вопрос, ка­сающийся прав и обязательств физических или юридических лиц. Дру­гими словами, вопросы о собственности таких лиц, их долгах и архивах подлежат разрешению по соглашению, когда это возможно, между за­интересованными государствами, составляя в своей основе дела, вхо­дящие во внутреннюю компетенцию любого государства....

 

Наконец, ч. IV Конвенции 1983 г, посвящена правопреемству госу­дарственных долгов.

 

.......

В итоге Конвенция 1983 г. касается лишь правопреемства государ­ственного долга государства-предшественника как это понятие опре­делено в Конвенции и рассмотрено выше. Практически это долги го­сударства в отношении другого государства и/или в отношении меж­дународных финансовых организаций.

 

То, что вне поля зрения Конвенции находятся долги государства-предшественника частноправового, или гражданско-правового, харак­тера, вовсе не означает, что они не подлежат удовлетворению по согла­шению между государством-предшественником и государством-пре­емником или между государствами-преемниками с учетом примени­мого частного или гражданского обязательственного права, в том числе применимого частного международного права".

 

Еще выяснила, что до Венской конвенции этот вопрос в мировом масштабе не поднимался - все решали по политической необходимости эти вопросы. А с Французской республикой вопрос о правопреемстве вообще не ставился.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это золото помогло сохранить ядро русской академической науки, поддержать писателей, построить

гимназии для детей, содержать общежития для студентов - бывших галлиполийцев, сохранило архивы, вывезенные из России после 1917 года... И еще много-много чего....

 

А ведь правительство Чехословакии могло этого и не делать?...

Могу Вам задать вопрос - где сейчас находится сохраненное ядро русской академической науки? И может быть гимназии для детей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для того, чтобы стать фактом, он должен быть объективно доказан.

Для того, чтобы доказать нечто, надо, чтобы появилась сторона, которая вправе ставить вопрос и формулировать претензию. Это подразумевает и наличие стороны, к которой претензия обращена.

Кто может стать стороной истца? Власть, которая уничтожила сам источник законности в лице монарха и монархии? Ее духовные преемники? Или общество, чьим именем в XXI веке чуть было (спасибо адмресурсу) не стал Сталин?

 

 

Когда такой истец появится, сформулирует претензию и инициирует процесс выяснения ситуации, тогда и появится некий факт, который сможет быть признан.

Пока же, на сегодняшний день, совершенно ясны следующие вещи:

 

- с царскими активами что-то нечисто,

- чехословаки предали российскую монархию,

- полноправного преемника Российской империи пока нет и это не столько проблема юридическая, сколько моральная - общество не доросло до собственной истории.

Айдар, относительно преемников - могу Вам задать несколько прямых вопросов - у Вас есть высшее образоавние и если есть - то где вы его получили

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да что ж такое, и ты туда же. Ладно Ридер, ему можно... У бумажника есть ясный легальный собственник - тот, что лежит на тротуаре. Такого собственника у золотого запаса бывшей России на момент "кражи" не было.

А вот опять прокол. Ты не можешь (на 90%) знать что этот бумажник принадлежит упавшему, за исключением если на нем (бумажнике) нет надписи Bad Motherfucker (шутка) или внутри нет документов с фото. Другой случай: ты знаешь что упавший свистнул лопатник и ты крадешь его у вора - ты считаешь это оправданно? ;)

 

Да вообще, Макс, красть грешно, как бы это ни маскируй...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могу Вам задать вопрос - где сейчас находится сохраненное ядро русской академической науки? И может быть гимназии для детей.

apollo, вы вроде бы не первый год в Чехии живете, неужели ничего не знаете о послевоенной насильственной репатриации русской интеллигенции из Чехии в советские лагеря?

Читать

Или тут .

Konec druhé světové války v květnu roku 1945 sebou přinášel nejen naděje na nový svobodný život, ale také přesvědčení, že násilí a teror tak typické pro roky války se již nikdy nemohou opakovat.

Skutečnost ale byla jiná. Ne pro všechny konec války znamenal začátek míru a svobody. Pro ruskou a ukrajinskou antibolševickou emigraci v Československu bylo právě jaro a léto roku 1945 tragickým obdobím. Po létech, kdy v Československé republice našli příslušníci ruské a ukrajinské emigrace svůj nový domov, byli tito lidé sovětskou mocí zatčeni a následně násilně zavlečeni do pracovních táborů v Sovětském svazu, kde mnoho z nich beze stop zmizelo. To vše se událo bez velkého odporu oficiálních československých míst. Osudy ruských a ukrajinských emigrantů již tehdy, v polovině roku 1945 jasně ukázaly, jaké jsou představy sovětské moci o lidské svobodě a lidských právech. A jakým způsobem a jakými prostředky chce tato moc prosazovat svůj vliv ve střední Evropě.

 

Bohužel, a to platí pro další poválečný vývoj v Československu, se na toto násilí nikdo neodvážil reagovat. Tolerancí zvůle politického velení původních osvoboditelů československé demokratické síly předznamenaly svůj vlastní osud. Ovšem i na aktivní české komunistické pomocníky měla brzy dopadnout zvůle sovětských poradců a pokynů z Moskvy, která vyvrcholila Moskvou nařízenými procesy se špičkami KSČ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
apollo, вы вроде бы не первый год в Чехии живете, неужели ничего не знаете о послевоенной насильственной репатриации русской интеллигенции из Чехии в советские лагеря?

Читать

Или тут .

Знаю, и мое знание не имеет никакого отношения к сроку моего проживания в Чехии. У меня есть определенная позиция, я уехала из России в Чехию ни по политическим ни по экономическим соображениям, так сложились жизненные обстоятельства.Высшее образование, которое я получила в Москве в период СССР не может сравниться с образованием моей дочери в Карловом Университете по тому же профилю, к сожалению,КУ проигрывает. С большим уваажением отношусь к своим друзьям чехам, так же как и к друзьям из Москвы, но не не смогу избавиться от неуважения к некоторым соотечественникам. Если позволите , повторю еще раз - " иваны, родства не помнящие". Я не зря привела ссылку на акцию фонда Андрея Первозванного, вы же тоже воспитываете поколение детей без родины и главное без уважения к ней, наверное. тема перекликается с "эммиграцией из за детей" ( если не ошибаюсь с названием ).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku