Recommended Posts

Ой, я тебя умоляю :). Не себе же :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вы являетесь обладателем Sony Xperia Z3 или Sony Xperia Z3 Compact, не вздумайте обновлять систему до пятого андроида. Если что, я вас предупреждал :)

Не во всем, кое-что испортили после последней 4-ки. Из-за чего я не могу на него перейти :(

А чего именно испортили, если не секрет? Особенно интересно в контексте выбора между Sony Xperia M4 Aqua сразу с 5-кой и Sony Xperia Z1/Z3 Compact на 4-ке с возможным обновлением на 5-ку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один из способов разблокировки - это распознавание лица. В 5-м андроиде распознавалка работает так: лицо распознается, блок с телефона снимается, но телефон остается в состоянии "полублока", т.е. надо сдвинуть одну хреньку на экране, чтобы разблокировать телефон окончательно. При этом то, что телефон вас распознал или не распознал, почти не очевидно. Т.е. там внизу экрана что-то меняется но изменение настолько незначительное, что этот факт становится неочевидным. Когда я использую телефон в машине, как навигатор, то мне достаточно нажать кнопку включения и посмотреть в камеру - телефон разблокируется и я вижу навигацию (если распознавание не сработало, просто включить-выключить экран). В 5-м андроиде мало того, что я должен сдвигать пимпочку после распознавания лица, так еще и не очевидно - распозналось ли оно. Абсолютно неюзабельно.

 

Подобная проблема с разблокировкой существует и без распознавания лица (если вы задали пинкод в виде фигурки, которую надо пальцами вычертить). В этом случае раньше тоже требовался только 1 шаг (ввел код = разблокировал телефон), теперь тоже требуется ДВА шага, сначала выдвинуть пинкодовую панель, а потом вводить этот пинкод. Абсолютно ненужный лишний шаг, который после привычки к тому, как это было сделано в 4-ке, сильно раздражает.

 

Дальше (это субъективно) - настройки в выпадающем сверху меню, стали неудобными. Я неделю пользовался телефоном на 5-м андроиде, но так и не перестал путаться. В 4-ке было все очень интуитивно понятно (к тому же легко настраиваемо). В общем, не разделяю восторгов по поводу 5-го андроида и продолжаю оставаться на 4-ке.

 

P.S. Когда я искал решение для первой описанной проблемы, натолкнулся на тред, где люди умоляли разработчиков сделать это хотя бы настраиваемым, но в ответ было лишь молчание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Внезапно откуда-то скачалось (клянус да, ничэго не трогал) приложение adobe air и начало творить всякое.

Я его отключил, но удалить не получается. AVG его видит как угрозу, но удалить не может, другие программы вообще не видят.

 

Сброс до аппаратных настроек не помог - гадость всё там же, хотя и не активна.

Гугл ничего особенного не подсказал.

Может кто сталкивался? Телефон Prestigio.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Внезапно откуда-то скачалось (клянус да, ничэго не трогал)

Оно само? :) Блондинко-стайл? :)))))

Из любопытства почитал - это гибкая среда для разработки приложений. Не вирус, не зловред и не т.д. Могло установиться при обновлении флеш-плеера или чего еще адобовского, но оно не должно вредить. Видимо, под adobe air маскируется некий зловред.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю через обновление Dingtone или Telegram, больше новых приложений не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Prestigio 5505 прямо в прошивку была встроена очень неплохая штука для ограничения прав приложений. Волосы дыбом вставали от количества разных прав самых безобдных программ.

В самсунге такого нет, HTC вроде тоже.

 

Может ещё какой производитель таким может похвастаться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто Viber-ом пользуется?

Иной раз почему-то входящий вызов проходит без звука, я разумеется звонка не слышал, потом опа - видишь неотвеченный звоночек...

А иногда звонит абсолютно нормально. Да и Вотсап и обычный телефон звонит без проблем.

Знаю таких людей, как минимум 3-их, телефоны все разные, в т.ч. 2 Андроида и 1 Айфон.

 

Интересно, это Вайбер так хандрит? или как это еще можно понимать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня давно вайбер не звонит. Я забил. Вотсап звонит исправно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх... а я-то грешным делом надеялся, что там где-то надо просто в настройках галочку поставить "звонить всегда" :)

 

ПС: я вот думаю, а разработчики этого что не видят? или это проделки конкурентов? ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже грешил на настройки и синхронизацию, а оказывается "вона чяго" )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель...

А. С. Пушкин

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а я-то грешным делом надеялся, что там где-то надо просто в настройках галочку поставить "звонить всегда" :)

Так вполне может быть, что и так. Я ж говорю - забил :). Даже не разбирался. В андроиде надо ж искать, где чего и как. Мне лень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только что вновь подивился. Чудны дела твои, ондроед.

 

У жены в телефоне (Samsung Note) перестал работал вай-фай. Принесла мне. Я стал ковырять - вай-фай, действительно, выключен и не включается. При попытке перевести ползунок в положение "вкл" он сам тут же переводит его обратно в "выкл". Перезагрузка не помогает, все остальное работает нормально. Стал курить интернет - толком ничего такого не описано. По какому-то наитию взял да и включил точку доступа на телефоне. Потом выключил ее. Попробовал опять включить wi-fi - заработало. Что к чему...

 

Может, поможет кому :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Граждане депутаты и матросы! (с)

Есть ли кто-то, способный продиагностировать ондроедовский глюк (да сократит Сулейман-ибн-Дауд век тех, кто глюкавую систему множит и ширит)?

У жены Самсунг Note какой-то-там (шестой ондроед на борту) начал вести себя странно. Батарея за 20 минут садится с 80% практически до нуля, телефон вырубается. Но если его включить, то заряд показывается, например, процентов 40. Или 55. Произвольный, но не нулевой. Через некоторое время батарея опять типа как разряжается, и все заново. Пользоваться телефоном невозможно, конечно. 

Скачал какую-то приблуду для диагностики батарейки - вроде, аккумулятор нормальный.

Плюнул и сделал телефону трепанацию hard reset, вернул к заводским настройкам - полдня все было хорошо, потом свистопляска началась опять, но намного реже. Тем не менее, причина явно не устранена. 

Есть ли идеи? Ну кроме того, что предложил я: торжественно утопить этот самсунг в море, а я сниму это на видео и хватану хайп. 

Жена постепенно проникается пониманием того, что с ее нуждами ей нужен именно айфон, а не андроид. Но вдруг еще можно что-то сотворить? Батарейку сменить, например (хотя бы для продажи).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku