Yevgen35

Эмиграция ради детей. Оно того стоит?

Recommended Posts

:trava: Достаточно сравнить выпускаемые автомобили и это сразу становится понятно.

Некорректное сравнение, если было бы должное финансирование, отсутствие управляющих тормозов в развитии, было бы намного лучше. В военку и космос вон как вкладывали, до сих пор задел еще остался. ( 2 раза "было бы" хватит? :) ) Дело, в общем, не в разработке, а в применении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, как благородное сообщество, но меня дико смущает формулировка проблемы "уехать ради детей". Т.е. дети об этом попросили? Или родители решают, а не принести ли себя в жертву собственным детям? Просто так, по собственной инициативе? Или потому, что "ихние уехали, так и наши пусть будут не хужее ихних"? Советы тут ни к чему. Такие решения люди принимают сами, опираясь исключительно на собственную систему ценностей (а к ней уже и факты, и подтверждающие примеры подберутся, причем сами собой :)). ИМХО, естессна :):).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если было бы должное финансирование

:crazy: Чем больше финансирования - тем больше воруют.Ничего не меняется.

А про космос с оборонкой не надо смешить.

Как в старых анекдотах про Китай, помнишь?

Китай запустил спутник - 200 млн людей подорвалось.

В совке запустили Буран - пол-страны по карточкам жить стало.

до сих пор задел еще остался

Ты хотел сказать НАДЕЛ, в смысле в штаны.

:crazy: Я не зря вспоминал про Superjet100:

Поставщики основных систем самолета:

 

Авионика — THALES

Система управления — LIEBHERR

Системы жизнеобеспечения — LIEBHERR

Шасси — MESSIER DOWTY

Топливная система — INTERTECHNIQUE (ZODIAC)

Интерьер — B/E AEROSPACE

Противопожарная система — AUTRONICS (CURTISS WRIGHT)

Кислородная система — B/E AEROSPACE

ВСУ — HONEYWELL

Кресла экипажа — IPECO

Гидравлическая система — PARKER

Система электроснабжения — HAMILTON SUNDSTRAND

Датчики вибрации двигателя — VIBRO-METER

Колеса, тормоза — GOODRICH

Link

 

PS.Димка!!!Ну кресла то можно самим.Не??

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, вы вообще о чем? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О своём о мальчиковом, про войнушку)))

 

Я тоже считаю что мы в космосе первые!, как и в балете, тока дороги по - прежнему плохие и дураков много)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
PS.Димка!!!Ну кресла то можно самим.Не??
Ну, ты все об этом, вроде выше было про качество образования, я немного все-таки в плюс высказался бывшему образованию (не знаю, как оно сейчас, но если почитать новости, то там с ним полный ппц.).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
PS.Димка!!!Ну кресла то можно самим.Не??

 

Те кресла дешевле купить от производителя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вроде выше было про качество образования

А я за что?

Ну да, т.е. качество образования само по себе, а самолёты - сами по себе на свет рождаются?

Качество образования не при чём?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юр, при всем уважении - весьма опосредованно. Демография вместе с ее статистикой - упрямые до нельзя. Нынешние машины-самолеты-вертолеты делать должны по идее те, кто закончил вуз лет 15 назад. Пик последней волны эмиграции. Они их, возможно и делают, если не переквалифицировались, но уже за границей. И у них же теперь все и покупают :):).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Те кресла дешевле купить от производителя.

0! Т.е. пи£££жа про качественно образование много.

И про то какое оно ох@@@ное ещё больше.Про фундаментальную науку, только мыши в подворотне не шепчутся и про её развитие семимильными шагами тоже.

А как до дела - то сразу же покупают от производителя.

Т.е. одни пи££ят, а другие производят.Вот и всё образование.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я просто хотела сказать о том, что взвешивать вопрос отъезда, если родители не представляют себе, чем они будут заниматься в другой стране - по крайней мере легкомысленно. А дети на какие шиши будут получать новые мозги и новое будущее?

 

Т.е. одни пи££ят, а другие производят.Вот и всё образование.

С этим не поспоришь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Юр, при всем уважении - весьма опосредованно.

Но, логично.

Ибо хорошую и качественную вещь сделать может грамотный человек.А именно грамотные люди получаются после качественного образования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может быть и стоит вывозить детей и воспитывать их за границей, но только выбирать страну. По собственному опыту Чехия - дешевый, но не лучший вариант, одна процедура негарантированной натурализации чего стоит. После сопоставимости затраченных усилий с полученным результатом в сухом остатке - упущенные возможности. В нашей семье в выигрыше только ностальгирующие пенсионеры. Бесценные знания чешского языка бонус для молодой генерации :-) Да, выросли другими людьми - эмигрантами. Это хорошо или правильно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Качественное образование тоже можно обсуждать с разных сторон. В РФ, к примеру, не существует профессоров, которые могли бы обучить десятку-другому профессий, уже лет 100 существующих в той части света, которую раньше называли капиталистическими странами. Совсем недавно, лет 15 назад всего, в РФ не было ни ипотечных консультантов, ни спецов по международным финансовым операциям, список можно продолжать до бесконечности. Но если ориентироваться на жизнь в своем регионе, то тогда и учиться нужно именно этой специфике. Вряд ли в Англии наилучшим образом научат строить торговые центры в казахских степях :). Хотя... ТЕСКО - английская сеть, кто их знает, где они уже понастроили.

Просто дружественный мне банк сейчас за огромные деньги выписывает банкира из Минска. В длительную командировку. И это говорит не о том, что дескать, в Белоруссии банкиров учат лучше. Нет. Он тут будет работать учебным пособием по лингво- страно - бюрократо- ведению :):).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, выросли другими людьми - эмигрантами. Это хорошо или правильно?

Первое поколение - всегда будет эмигрантом.

Дети первого поколения - уже нет.Закон жизни.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku