halion

Занятия фитнесом

Recommended Posts

по рекламному тексту тов. фитнесс минус тренер становится понятно, что в тренажеры

хотят исключительно те, кто "борется с жиром двумя способами" :)

 

А если ни жиру ни не до жиру, то что тогда делать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, мой тренер, когда я первый раз пришел до тренажерного зала наоборот не допускал до тренажеров, только свободный вес, объясняя тем что со свободным весом участвует больше групп мышц и что-либо порвать себе гораздо сложнее. Тренажеры только потом, для шлифовки определенных групп мышц. :)

 

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, мой тренер, когда я первый раз пришел до тренажерного зала наоборот не допускал до тренажеров, только свободный вес, объясняя тем что со свободным весом участвует больше групп мышц и что-либо порвать себе гораздо сложнее. Тренажеры только потом, для шлифовки определенных групп мышц. :)

Как раз со свободными весами опаснее - со штангой может понести в сторону, или гантелями можно себе что-нибудь оддавить. В тренажерах отдельные группы мышц зафиксированы, поэтому они безопаснее, но практически неэффективны на начальном уровне набора базы, в этом ваш тренер прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроме того halion мужчина, а мужчине заниматься без плана тренировок и программы вместе с питанием, бесполезно чуть более, чем полностью.

Ничуть не менее, чем женщинам.

План тренировок и программу питания можно составить самому в нашу эру развитого интернета. Обычно бодибилдерские форумы в этом намного полезнее, чем "диетные" сайты. А по поводу техники выполнения упражнений действительно лучше проконсультироваться с тренером. Мне хватило одного занятия. И ребята обычно друг друга страхуют, когда с большими весами работают. Если серьезные планы, лучше всего найти напарника, и вперед.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что это вообще за хрень такая- финтес?

Раньше не было.

Как люди выживали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как раз со свободными весами опаснее - со штангой может понести в сторону, или гантелями можно себе что-нибудь оддавить.
Травматизм везде есть, не дай боже на велосипеде упасть, тут только велотренажер, а в бассейне вообще фатал, головой о бортик и утонул. :) На тренажере просто большая вероятность повредить связки - мышцы от нагрузки. А про страховку со стороны занимающихся коллег вы уже написали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А люди хотят форму привести в порядок. :crazy:

... перед началом пляжного сезона :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раньше не было.

Не было, но были качкозалы, куда ходили обреченные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно поэтому и рекомендуется пройти хотя бы 10 тренировок с тренером!Чтобы он поставил правильную технику и расписал график дальнейших занятий!Работа со свободными весами новичкам вообще не желательна!А тем более становая тяга(полагаю именно от этого упражнения вы потянули мышцы спины!)!!Не стоит забывать и про виды нагрузок,которые тоже имеют свою характеристику и в корне отличаются!!!Бассейн-это ничто иное как аэробный тренинг!Плавание способствует оздоровлению, физическому развитию и закаливанию!Занятия плаванием способствуют укреплению тонуса и повышению силы дыхательных мышц, благотворно влияют на кровообращение и усиливают вентиляцию легких!Тренажерка-это анаэробная работа(без участия кислорода)!И решает она множество задач!Это и набор мышечной массы,и снижение веса!

Фитнесс–тренинг борется с жиром двумя способами: сжигая лишние калории и ускоряя обмен веществ. Во–первых, сами тренировки требуют повышенного расхода энергии. В итоге энергетический баланс принципиально меняется – вы расходуете больше калорий, чем обычно получаете с пищей!комбинация силовых упражнений с аэробикой бесконкурентна! За одинаковый период тренинга она позволяет сжигать в два с половиной раза больше жира, чем аэробика сама по себе!Вот в чем разгадка результативности фитнесс–тренинга: он представляет собой ударное сочетание силовой программы с высокоинтенсивным аэробным тренингом!Вот такие пироги!

 

Очень толково, минздрав рекомендует.

 

Я регулярно первое время брала инструктора, очень помог бывший бой-френд футболист, самые толковые советы, касающиеся тренажерки от него.

Если сейчас снова идти в зал, что летом глубоко в лом (велик, ролики, воздух свежнйи), хватит старых навыков, а может уже и пора освежит знания.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Девушки, обратите внимание в раздевалках, что среди тех, кто посещает групповые аэробики, нет красивых тел.

 

Они (красивые тела всмысле) все в тренажерке. А те кому для галочки - те с шариком на фитнесе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, мой тренер, когда я первый раз ....

 

jes, а почему вы думаете, что ваш тренер 100% прав? Кто он, какое у него образование и спортивные достижения?

 

Перед тем как идти к fitness-trainer-у, я погуглила немного. Респект и уважуха. Есть женщины в русских селеньях... (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто видно что те кого консультировал и помогал выгодно отличались результатами. :) И кстати, это был его тренажерный зал, я как тренеру ему ничего не платил, только за посещение зала, хотя программу он мне планировал и тд и тп. :) Вызывает немного доверия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

jes, повредить связки можно от любой нагрузки, просто в тренажере амплитуда движения фиксирована, плюс при занятиях со свободными весами участвуют мышцы-стабилизаторы, что значительно увеличивает нагрузку. Попробуйте присесть с максимумом веса в машине смита и потом попробовать тот же вес со свободной штангой. Или толкнуть платформу ногами, а потом присесть с тем же весом.

 

И по поводу энергетического баланса - во время аэробной тренировки тратится максимум 500 ккал, при силовой - 700 ккал. Средний калораж среднестатистической женщины - 1500-1800 ккал в день. Так что даже при комбинированной тренировке больше потратить не получится. Тем более, полностью выложиться на силовых упражнениях, чтобы потратить эти 700 ккал, не выйдет, поскольку необходим высокий уровень концентрации и отдых между подходами. Хотя как начальный вариант для избавления от совсем уж лишнего неплохо. И еще в пользу силовых: калории продолжают расходоваться в течение нескольких часов после тренировки как результат восстановления мышц. А поплясав час под музыку и остановившись, расход энергии прекращается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Девушки, обратите внимание в раздевалках, что среди тех, кто посещает групповые аэробики, нет красивых тел.

Где как. В Праге я походил в Domyno на Новодворской (почти качалка) и в Cybex в Хилтоне. Красивое тело было одно, самостоятельно занимавшаяся (аэробика, растяжка и пресс) девушка в Cybex.

В Москве хожу в World Class. На групповые аэробики, особенно днем в будни (неработающие небедные тетеньки), приходят нередко барышни просто совершенные.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Москве... днем в будни (неработающие небедные тетеньки), приходят нередко барышни просто совершенные.

у них быть совершенными это работа :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku