halion

Занятия фитнесом

Recommended Posts

я не понимаю, как гирями с одним весом можно проработать и крылья, и руки, и спину и ноги

Спроси у Ани про разницу между бодибилдингом и тяжёлой атлетикой, она объяснит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что Yevgen заменяет классику фитнесса? :rolleyes:

Я тут вообще непричем, ибо я не готов так издеваться над организмом ( такой объем анаэробной нагрузки без предварительной подготовки + непростая диета) , как у Леши, но у него вроде бы получается. :)

Главное чтобы ему это подходило, а что касается подведения результатов, то я бы посмотер на них в конце года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спроси у Ани про разницу между бодибилдингом и тяжёлой атлетикой, она объяснит.

Мальчик, я в теме как бы, за 15 лет тренировок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой-ли? :) Эффект кардио продлится ровно столько, сколько ты будешь

Вот ты говоришь о 1350 кк в режиме 60%, хорошо, отлично, это у нас будет около 100 грамм потерянного веса, из которых 40 грамм ляжет на мышцы. Вопрос - а кто будет дальше жечь энергию? С круговыми/силовыми все иначе - энергия уходит на рост ММ, если конечно мы будем белок в топку подкидывать.

Чтобы мышечная масса не съедалась, можно сразу после тренировки принимать что-то типа ENDURO GAINER

:)

 

И насчет кардио.

Меня товарищи, занимающиеся фитнесом, в этом плане удивляют.

Кардио - это не просто тупо бег на дорожке, на одной и той же ЧСС ибо иначе, то о чем говорит Леша становиться реальностью.

Да, основной объем нарабатывается в аэробной зоне, но для того чтобы был рост, применяется:

- увеличения длительности кардио нагрузки

- интервальные тренировки ( кратковременная аэнаэробные тренировки для раскачки ЧСС). В беге это например субмаксимальные ускорения в горку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мальчик, я в теме как бы, за 15 лет тренировок.

Видимо, именно поэтому, дедуля, ты пишешь ерунду и не понимаешь элементарного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще- то моя тренировка состоит из разминки на гребном тренажере- 15 мин - 120 ккал, пульс- до 130, основная часть - та же круговая или интервальная -50 мин при пульсе до 168, 700-800 ккал, и заминка - та же гребля -35 мин при пульсе 135-140 и до 600 ккал, причем ускорения 10 сек в конке каждой минуты. Просто не зная как люди занимается - нечего и обсуждать, проще прийти на совместный тренинг.

 

 

Может дедуля, ты доживи до моего возраста щеночек :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может и переживу ;) Я не щеночек, потому что мы точно не родня.

На этом обмен любезностями закончу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ты доживи до моего возраста щеночек :rolleyes:

 

Комсомольцы неистребимы, оно всех переживёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чтобы мышечная масса не съедалась, можно сразу после тренировки принимать что-то типа ENDURO GAINER

 

Ой. Еще один интересный момент.

 

Вот тут выше товарищ заметил, что стоит ему принять аминок после тренировки, как потеря веса начинает сходить на нет. Почему это происходит (все отлично укладывается в теорию и практику, которую хорошо разжевали выше).

 

Поскольку на кардио никто мышцу не напрягал особо, то никаких микротравм в ней, равно как и выброса тестестерона в кровь не последовало. А значит никакого требования к росту мышц для организма не было предъявлено. Все что образовалось - дефицит запаса энергии (недостаток гликогена в мышцах и, может быть, в печени)

 

Что произойдет, когда мы закинем в организм топлива сразу после тренировки? Вариантов всего два:

 

1. Будет восстановлен баланс дефицита энергии

2. Будут в срочном порядке пополнены жировые депо (а поверьте, это организм сделает в первую очередь после кардио, нежели возьмется восстанавливать недостатки энергии)

 

Именно поэтому не рекомендуют ничего не есть после кардио в течении часа. Только пить.

 

Что же происходит после силовой тренировки и почему так важно принять аминок и протеина?

 

Мышцы находятся в режиме максимального снабжения кровью (пампинг имеет все таки место), есть выброс тестестерона, калорий на деле сожжено не так уж много, чтобы создать серьезный дефицит энергии и ввести организм в голодный стресс, мышцы могут быть микротравмированы. Чтобы организм не взялся уничтожать мышцы, тут целесообразно быстро заполнить "брешь" в дефиците энергии. Гейнер, протеин, аминка - все это средства, направленные на удовлетворение этого дефицита. Если мы этого не сделаем, то все поврежденное будет отстрелено и вымыто.

 

Далее работает только сбалансированное питание, направленное на цель. Мышцы растут ночью и весь последующий день. Вот тут нам очень нужны белки для их роста и углеводы, по большей части для получения быстрой энергии и для накопления в мышцах гликогена для последующей тренировки. Если мы их не будем давать в нужном объеме, то организм просто уничтожит микротравмированное и мы потеряем весь наш результат работы, а организм попытается уйти в "состояние войны", т.е. будет пытаться в дальнейшем откладывать поступающее "про запас", т.е. в жиры.

 

Так за счет чего худеется при силовых? За счет мышечной массы и диеты, а не за счет сжигания калорий на тренажере. Стратегия "растить сухую ММ и при этом соблюдать строгую диету" мне нравится гораздо больше, она эффективнее, чем просто морить организм голодом, создавая либо сильный дефицит (и замедляя метаболизм), либо небольшой дефицит (и довольствоваться небольшими потерями непонятно еще чего плюс постоянное ограничение себя везде и во всем плюс огромное время затраченное на длительные кардиотренировки).

 

Я более того скажу - круговой тренинг это не современное изобретение, наоборот - это старая метода, когда не было спортфармы на любой чих. Да, он тяжелее, сдуру можно и угробиться, пота сгоняется много, сил тратится тоже не мало. Но это единственный натуральный вид тренинга, который дает требуемое (сжигание жира с ростом/сохранением ММ) в приблизительно короткие сроки и без фармподдержки. Не даром он используется в большинстве боевых искусств и в армейских спец подготовках. В частности спарринг с меняющимися соперниками без перерыва, по кругу - это тоже есть разновидность круговой тренировки.

 

Бодибилдерам же можно спокойно практиковать кардио на сгон, потому что у них % жира небольшой, а объемы ММ приличные. Жир сгорит быстрее, чем обрушатся мышцы. Да, это правда.

 

Вообще- то моя тренировка состоит из разминки на гребном тренажере- 15 мин - 120 ккал, пульс- до 130, основная часть - та же круговая или интервальная -50 мин при пульсе до 168, 700-800 ккал, и заминка - та же гребля -35 мин при пульсе 135-140 и до 600 ккал, причем ускорения 10 сек в конке каждой минуты.

 

Предлагаю эксперимент на пару-тройку недель :)

 

Выкиньте кардио в конце (или просто сократите его до 10 минут заминки) и посмотрите, что это изменит. Больше чем уверен - ничего, или даже результат пойдет в гору.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а этот accounter он ведь бывший джинс, да?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
моя тренировка состоит из разминки на гребном тренажере- 15 мин - 120 ккал, пульс- до 130, основная часть - та же круговая или интервальная -50 мин при пульсе до 168, 700-800 ккал, и заминка - та же гребля -35 мин при пульсе 135-140 и до 600 ккал, причем ускорения 10 сек в конке каждой минуты.

 

Хм, почти копия моей :)

 

10-15 минут на эллипсе (пульс до 140, среднее - 130), круговая, 4 круга 20-35-40 минут (средний пульс 145-150, пик 170), если остались силы и желания то пара упражнений на силу 3х10 (сейчас сменил 5х10), заминка на 10 минут тот же эллипс, исключительно пульс выровнять.

 

Так что не такие мы уж и разные :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Чтобы такого сожрать, чтобы похудеть?" (с)

 

Обещал пару статеек на тему L-Carnitine? Держите! Пишут медики.

 

Про карнитин и механизм сжигания жира, http://progenes.livejournal.com/42885.html

 

Рецепты дорогой мочи: L-карнитин, http://olegtern.livejournal.com/80826.html

 

Так что можно продолжать доверять чемпионам мира по фитнесу, они лучше врачей все знают :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а этот accounter он ведь бывший джинс, да?

Да.

 

Старпёры и финтесссссссссссс, что может быть забавнее?

Вот тут ты, дядько, ерунду сказал. Такую, знаешь, откровенную.

Ну или у тебя старпёры начинаются от 30 лет. :)

 

ты доживи до моего возраста щеночек

Хамство, переход на личности. Неделя бана.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а этот accounter он ведь бывший джинс, да?

Ладно бы джинс, а то ведь... вообще не выговоришь. Г... всегда выплывает, как не топи. (((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я опять со своим :)

 

Опробовал гирю - супер вещь! Ни один тренажер не сравнится. 20 минут и ты выжат как лимон. А вроде бы ничего особо не делал, вес детский.

 

 

Комплекс просто офигенный, выглядит несложно, но попробуйте повторить - руки отваливаются уже к 5-6 упражнению, дыхание как у лошади :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku