Recommended Posts

впадают в ступор от просьбы "передай балонный ключ и манометр"

 

Я б тоже офигел, ибо не могу представить, зачем эти два девайса могут понадобиться одновременно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Andruxa, ты великий мозг! А померить давление в "запаске" непосредственно перед монтажем оной? ;) Или ты сначала ставишь колесо, а потом проверяешь накачено ли оно? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык никто и не опошляет - я внес предложение, но вразумительной дискуссии не получилось из-за особенностей теткиного мышления ;)

 

А если о супах, то спецом для мужиков могу рассказать как с минимумом продуктов за 15-20 минут сделать отличный, нажористый суп, не используя пакетики... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да что там готовить-то: бульон с клецками. Нужно: вода, Магги-кубеги, 2 йайца, мука, соль.

Воду в кастрюлю (литра полтора-два), кастрюлю на огонь, пока закипает - разбиваем йайцы (в миску желательно) и смешиваем с мукой до получения однородной массы а ля хреноволепящийся к мешалке пластелин. Как закипело - кидаем кубеги (смотрим на упаковке на сколько воды сколько кубиков. Можно брать мясной или овощной бульон, можно и тот, и тот - один хрен по вкусу бульон получится стандартный, но микс чуть вкуснее), ждем пару минут пока они растворятся, потом черпаем мучно-яичную массу ложкой (одна ложка - одна клецка приблизительно) и окунаем в кипащий бульон. При правильной консинстенции масса сама отпадает от ложки в жидкости. Таким образом переносим всю массу в кипящую жидкость. Минут через 5-7 можно снимать и жрать. Солить лично я предпочитаю перед подачей на стол. Можно облагородить суп, добавив овощей всяких, даже сосисок резаных, но это индивидуально. Рецепт проверенный, спас сотни голодных студенческо-похмельных жизней ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну допустим, найти два йайца для мужика - не проблема... :crazy:

 

Но ведь , кубики Магги - это зло....А говорил ,без пакетиков.... :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПолуОФФ:

С кулинарной ветки одного из форумов. Тема "А вкусные ли медузы?"

 

Невкусные они, эти медузы. Сама не ела, но видела евшего. В наш пионэрский лагерь в Крыму каждый год приезжали студенты различных педвузов, и один из них (он был всегда голоден, даже черешню с косточками ел - для массы), поддавшись на провокационные уговоры местных, и долго и придирчиво перебирая предлагаемыми медузами, одну таки куснул, падла (весь первый отряд вытошнил завтрак - мы до последнего думали, что он прикалывается). Он этот кусок прожевал! и проглотил! Сказал: "Шось вона нияка! Солэна та й склызька, як оти сопли... Можэ ии трэба пидв`ялить або посмажить?.. Або с хлибом исты.."

 

Но ведь , кубики Магги - это зло....А говорил ,без пакетиков.... :mellow:

Кубег и пакетег суть разные конфессии, ога ;) Иначе как ты себе представляешь голодного мужика, который варит себе настоящий бульон из костей? Я - никак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему сразу из костей? Можно из куриной грудки или ножки......по-любому лучше химии всякой ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не бывает у похмельных студентов грудки-ножки в 98% случаев. Да и потом ее все равно долго варить...

 

Стёпыч, как ты жив ещё с таким пЕтанием? :crazy:

А кто тебе сказал или где ты прочитала что я этим постоянно питаюсь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А померить давление в "запаске" непосредственно перед монтажем оной? ;) Или ты сначала ставишь колесо, а потом проверяешь накачено ли оно? :)

смотрим на упаковке на сколько воды сколько кубиков.

Солить лично я предпочитаю перед подачей на стол.

У меня два вопроса: почему нельзя определить степень накаченности запаски просто наощупь?

Зачем солить, если в воду были брошены кубики Магги согласно рецепту на упаковке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты руками отличишь 1.8 от 2.2? Респект :)

 

Я не сказал что именно слоить, сорри. Клецки, конечно же. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степа, когда ты стоишь с пробитым колесом, тебе глубоко пофиг давление в запаске, главное тихонько доехать до сервиса. Более того, когда я пробила колесо в степях Украины, а запаску было невозможно вынуть из за загруженности багажника, я 70 км до Тернополя ехала просто подкачивая пострадавшее колесо, совершенно не интересуясь давлением.

 

А нудный, пунктуальный мужик с манометром стоит там до сих пор. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku