Recommended Posts

Предлагаю делиться рецептами любимых супов.

 

суп из куриных сердец

 

Приготовление:

 

Сердца моем, удаляем остатки крови, обсушиваем и режем на четвертинки "крестом".

Ставим на чуть выше среднего огонь кастрюлю, наливаем на дно немного оливкового масла, кладем сердца и немного поджариваем их, выпаривая излишнюю влагу. Как жидкость уйдет, уменьшаем огонь до среднего.

Когда сердца начнут немного поджариваться, добавляем мелконарезанный зеленый лук и пару минут жарим их вместе.

Добавляем 1,5 литра горячей (кипящей) воды. Даем ей заново закипеть.

Через пять минут, как закипит, забрасываем резанную достаточно мелко картошку и ждем 5 минут.

После чего немного уменьшаем огонь и кладем лисички, душистый перец, гвоздику (по желанию) и вливаем вино.

Солим, перчим по вкусу, снимаем с огня, накрываем крышкой и даем 20 минут постоять.

 

Ингредиенты:

вода 1.5 л

сердце куриное 300 г

лисички свежие 100 г

лук зелёный стебель 2 шт

картофель 2 шт

перец душистый горошком 6 горошина

гвоздика 2 шт

вино белое полусладкое столовое 100 мл

масло оливковое для жарки по вкусу

перец по вкусу

соль по вкусу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема очаровательная, сам бы задал пару вопросов по супам, но есть у меня примечания:

а) давайте постить СВОИ рецепты, а не ссылки на чьи-то рецепты и ресурсы.

в) сделать ФАК по готовке, о котором я мечтаю всю жизнь. Например мне, как не повару (да и с приготовлением супов у меня довольно погано) и не постоянно готовящему, интересно знать некоторые точные подробности, например:

немного поджариваем их, выпаривая излишнюю влагу.

Что значит "немного" и как определить что влага уже выпарилась?

Когда сердца начнут немного поджариваться,

Снова что значит "немного"?

добавляем мелконарезанный зеленый лук и пару минут жарим их вместе.

"Пара минут" - у женщин и мужчин это диаметрально разные отрезки времени.

И еще меня убивает фраза: "варить/жарить до готовности"! Как определить эту эфимерную готовность, как?!?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:-)))Надо чаще готовить, тогда такие вопросы даже в голову не придут:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ждал ответа в этом духе, чесслово! С таким же успехом я могу спросить почему тетки, которые ежедневно ездят на машинах, впадают в ступор от просьбы "передай балонный ключ и манометр"? Для меня это очевидная вещь, для теток - нет. Тоже самое здесь: выражение "до готовности" я не понимаю, мне надо пальцем показать. Так доступно? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стёпа, ты не поверишь - я тебе и ключ дам, и манометр (у мну даже есть диплом "поверитель манометров" :crazy: ), так что учись варить до готовности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кролик, отойди в сторону, ты под определение "тётка" не попадаешь ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тема очаровательная, сам бы задал пару вопросов по супам, но есть у меня примечания:

а) давайте постить СВОИ рецепты, а не ссылки на чьи-то рецепты и ресурсы.

в) сделать ФАК по готовке, о котором я мечтаю всю жизнь. Например мне, как не повару (да и с приготовлением супов у меня довольно погано) и не постоянно готовящему, интересно знать некоторые точные подробности, например:

лить эту эфимерную готовность, как?!?

 

Стёпа, нам, мужикам, надо читать рецепты на мужском языке.

 

В голову пока приходят имена Аркадий Спичка и Вильям Похлёбкин. Первый - пишет гораздо рабочекрестьянистее, и проще в понимании. :) Посмотри в библиотеке, может найдёшь какие книги.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похлебкина у меня книг хватает - их реально читаешь как детективы, особенно когда идет смесь кулинарии и истории. Потрясающий автор! Жаль глупо его жизнь оборвалась...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cтёпа, на тебе чужой ФАК - там тётки реально пишут о том, что сами готовят.

Извини, но дядек у меня нет :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степа, обзаведись каналом Кухня ТВ и будет тебе счастье. :)

 

А пока... Зажарку ( обычно лук с морковкой ) в бытовых условиях делают кто как большее любит. Одни слеггка "прихватывают" до светло-желтой золотистой пленочки, другие аж до коричневого цвета. "В телевизоре" его обычно "карамелиизуют". Этоо значиит, что сахар, содержацийся в продуктах меняет свойство при температуре минимум 180 градусов и продуки приобретает характерный привкус. Иногда, при обжарке смеси продуктов, сахар добавляют дополнительно.

Короче, обжаривать надо на сильном огне, быстро мешая и не давая подгореть, до золотистого цвета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степа, обзаведись каналом Кухня ТВ и будет тебе счастье. :)

Кулинарные педорачи в большом количестве сушат моск... мне по крайней мере...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кулинарные педорачи в большом количестве сушат моск... мне по крайней мере...

 

Как только будут нормальные кулинарные педорачи на которые ведут Кларксон, Хаммонд и Мэй, их будет смотреть одно удовольствие. Потому что они будут доступны и понятны для мужской половины человечества. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Too good to be true...

 

Да, общество формирует стереотипы, а стереотипы формируют общество. Этакий неустойчивый баланс, который в настоящее время выражается в том, что большинство женщин готовят и поддерживают хозяйство, а большинство мужчин тупо зарабатывают бабло и женятся. :)

 

Может уж не надо нам лезть в их женскую кухню? Зачем идти против общества и его стереотипов?

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично я, с большим удовольствием смотрю именно дядек.

К примеру вот этих:

этот особенно нравится

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku