Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

Особенно, видимо, это касается, например, Усамы бен Ладена.

10 лет ждали. :)

Усама вроде бы не был гражданином той страны или я что-то путаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Понятно что в случае в РБ непоняток слишком много, но и Французкий вариант сюсю с бандитами

выше моего понимания.

 

Спецназовцы сами не понимают почему им до сих пор никто не скомандовал порвать его на кусочки. Они этому специально обучены, но к делу их почему-то не допускают.

 

Коренное население тоже всё в недоумении. Говорят, что это похоже на "развод на новый креативный закон по закручиванию гаек". Я же думаю, это они народ пытаются от чего-то интересного отвлечь.

 

Интересно, чем это всё кончится в политическом смысле. Все-таки выборы, какникак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Столь скорая расправа как раз и вызывает больше всего нареканий, даже не сама справедливость/ несправедливость приговора.

Это как раз и является непрямым признаком того, что дело сфабриковано,

а дабы предотвратить возврат к повторному расследованию, "концы брошены в воду".

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Усама вроде бы не был гражданином той страны или я что-то путаю?

 

Это характеризует действия США как бандитские и не более.

 

Это как раз и является непрямым признаком того, что дело сфабриковано,

а дабы предотвратить возврат к повторному расследованию, "концы брошены в воду".

 

Не думаю, что выражу совершенно гениальную мысль относительно этого дела, но мне кажется один из пареньков реально мог это сделать.

А второй реально мог знать и не сообщить. А дело скорее всего не сфабриковано, а просто имело логический конец.

Думаю паренёк (ки) засветились раньше, их взяли на крючок, обещав свободу (пока) и защиту, если они будут готовы совершить требуемое в должный час.

Допускаю, что они помогли несколько лет назад ссадить Шеймана, устроив взрыв 3 июля. И следстие до сих пор искало бы пакет из-под сока.

Только вот пареньки не предполагали, что их пустят в расход. Допустим тех, кто уничтожал политических противников байстрюка - всего лишь посадили навешав на них все что можно. Так и эти до последнего верили, что их вытащат. Полагаю, что им до последнего такую лапшу и вешали, чтобы молчали.

Но тут вмешался злой рок. И всякие любители демократий подгадили.

Ну и еще незнание истории. Оружие революций уничтожается всегда.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Так и эти до последнего верили, что их вытащат. ... Оружие революций уничтожается всегда.
Мы опять какую-то революцию пропустили? <_<

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так именно в том же и штука, что, как выглядит, немалая часть дела таки правда. Только вот что далеко не вся. И я бы предположил, что вся спешка для того, чтобы уже не было возможности найти заказчиков, которые виноваты никак не меньше, чем исполнители.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы опять какую-то революцию пропустили?

 

Передел рынка синеньких.

 

И я бы предположил, что вся спешка для того, чтобы уже не было возможности найти заказчиков, которые виноваты никак не меньше, чем исполнители.

 

Ну, в общем, логично. Не думаю, что пареньки были настолько асоциальны по природе, что сами это все затеяли.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Передел рынка - это не революция.

Это обычные бандюковские движения, с целенаправленным захватом, удержанием, устрашением и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

даже если бы это сделали и они (он), то все равно остаются 2 неотвеченных вопроса - зачем в принципе и почему так по-дебильному (взрыв на станции а не в тоннеле, сила ВВ скорее демонстрационная, а не на реальное поражение, не говоря о том что после бабаха например 20кг аммонала и улик и вещдоков бы особо не осталось - то есть в интересах террористов было бы взорвать сильнее) ?

Посмотрев то что пережевывается в интернетах, пришел к выводу что как раз на эти вопросы суд даже не попытался найти ответы, как будто они были известны заранее..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то есть в интересах террористов было бы взорвать сильнее) ?

 

Читал пару статей по этому поводу. Сейчас пытаюсь ссылки найти. Один из украинских экспертов не анонимный, коими пестрят интернеты, очень хорошо по взрыву и его последствиям прошелся.

Только по его выводам для инициации основного заряда нужны были тротиловые шашки. А их в Беларуси не продают так просто.

Тем более паренькам.

А суд - это вообще цирк. Где аргументом знание химии проскочило. Я даже боюсь, что Менделеева эксгумируют и пришьют теракт.

 

Хотя не исключаю, что осуждены были именно те, кто исполнил и недонес. Как говорил Холмс "ищите мотивы."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....

Только по его выводам для инициации основного заряда нужны были тротиловые шашки. А их в Беларуси не продают так просто.

Тем более паренькам.

...

чтобы бахнуть аммонал действительно нужен инициирующий заряд. Только почему обязательно тротил ? Триперекись ацетона делается элементарно, да и тротил в принципе тоже, да и нафиг делать, в Чехии по лесу прогуляться - и парочку неразорвавшихся снарядов можно за час-другой всегда найти, что уж про Белоруссию говорить ?

А знания химии как аргумент - действительно класс..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...чтобы бахнуть аммонал действительно нужен инициирующий заряд. Только почему обязательно тротил ? Триперекись ацетона делается элементарно, да и тротил в принципе тоже, да и нафиг делать, в Чехии по лесу прогуляться - и парочку неразорвавшихся снарядов можно за час-другой всегда найти, что уж про Белоруссию говорить ?

...

 

Вот это довод просто неоспоримый.

Нафига сидеть в подвале, синтезировать, хе-хе,

когда адрес известен каждому пацану в Витебской губерне -

Полоцкий район, артполигон Дретунь.

Он не охранялся и в 80е годы, думаю что сейчас там спокойно

гуляют грибники и другие собиратели.

Грунт там очень мягкий, песок, на стрельбах не разрывался

каждый ~ двадцатый снаряд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Более того скажу чтоб не вести снаряды (если осталось несколько штук в боекомплекте) со штатных стрельб,

танкисты просто их закапывали, правда свернув взрыватели :angry:, заряды на растопку костра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Триперекись ацетона делается элементарно

 

Эксперт, о котором я упоминал, как раз рассказал, что триперикись ацетона настолько нестабильна и небезопасна при манипуляциях, что

у пацанов уже на этапе отрабоки должно было руки минимум оторвать, несмотря на все знания химии. Тем более привезти сумку с этой штукой - просто невозможно.

Также и другие вещества описывал подходящие. НО - в остатках после взрыва тротил был обнаружен.

Что потом просто умалчивалось хотя и не скрывалось.

 

Опять же старые снаряды с тротилом не сильно подойдут. Их искать надо, надо знать где и как. Старый тротил может просто оказаться небоеспособным. У него

срок годности имеется тож.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Поэтому тут "скорость" - часть реакции на давление всяких прямозащитников и ЕС... И всякие любители демократий подгадили.

 

Это просто замечательный пример извращенной совковой логики. Виновником зла есть и будет тот, кто зло совершает а не тот, кто требует его прекращения. И если кто-то на полном серьёзе думает и пишет, что если бы ЕС и остальные не настаивали на помиловании / отмене смертной казни, то всё было бы в порядке, то это просто ненормально.

 

 

Это характеризует действия США как бандитские и не более.

 

Особенно в контрасте с предидущими глубокими мыслЯми это тоже шедевр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku