grigory

Психотерапевт/психиатр в Праге

Recommended Posts

Еще спасает здоровый такой, толстый пофигизм.

Его и продают психологи тем, кто не умеет добывать сам.

Satenik, позволю себе с тобой не согласиться.

Психологи не продают, как ты выражаешься, пофигизм.

Хороший психолог - это, в первую очередь, выражаясь современным модным термином - это коач, который находит в клиенте "правильную" поведенческую реакцию, которая в нем уже есть, и помогает проявить ее. И, если правильно все сделает, то "продаст" не пофигизм, как ты выражаешься, а вполне активный осознанный стиль поведения, с пофигизмом не имеющий ничего общего.

Можно и утрировать, конечно, все и свести к одной формуле: расслабься и лови кайф. И если вот эта самая "ловля кайфа" имеет хоть что-то общее с пофигизмом (а как по мне, так пофигизм - это ни что иное, как безразличие, и по отношению к кайфу тоже), то я могу его пожелать "такой кайф) только своему злейшему врагу.

 

А вот научиться могут самостоятельно такому поведению не все. Если в семье или в окружении не было хорошего учителя (родители, бабушки, дедушки, близкие люди), которые сами умели жить без стресса, то чему же научится ребенок в окружении нервных родителей или близких ему людей, который потом вырастет во взрослого человека, принимающего всякие успокоительные препараты, подавляя активную составляющую мозговых процессов?

 

Вот у меня были хорошие учителя, которые говорили: "Утро вечера мудренее". При этом самое простое правило: за 2-3 часа до сна прекращайте заниматься всякими делами, связанными с работой, откладывайте все, что не доделали сегодня, на утро. Займитесь сексом чтивом, послушайте музыку. На крайняк - аутогенку. Уделяйте перед сном максимум внимания ощущениям своего тела, позвольте ему расслабиться. Через некоторое время (обычно уже на 18-21 день все приходит в норму, если выдерживаете это правило) все приходит в норму, если это еще не хроническая клиника.

 

А на STV я призываю обидеться как минимум половиной форума:

так называемый "цивилизованый" мир "сидит" на успокаивающем-снотворном и прочее

Господа, мы с вами не принадлежим к цивилизованному миру! Потому как не пьем эти самые успокоительные и снотворные... Мы с вами дикари, однако! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, ты за всех не говори. Знаю нескольких форумчан на таблетках.

Во-вторых, те кто "сидит" сам тут никогда не признается, а если и признается, то с формулировкой "да я всегда могу перестать!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степа, внимательнее, пожалуйста. Цитирую себя:

 

А на STV я призываю обидеться как минимум половиной форума:

бла-бла-бла...

далее по тексту

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И если вот эта самая "ловля кайфа" имеет хоть что-то общее с пофигизмом (а как по мне, так пофигизм - это ни что иное, как безразличие, и по отношению к кайфу тоже), то я могу его пожелать "такой кайф) только своему злейшему врагу.
Слава, а как же всякого рода эпикурейцы со стоиками с их стремлением к бесстрастию? Веды я уж не поминаю... :crazy:

Это раз.

А разве не бывает бессонницы от переизбытка позитивных впечатлений?

Это два.

 

И в-третьих, я ж как всегда упрощаю, утрирую и немножко глумлюсь. :)

Хотя лично я из бессоницы прошлого года вылезла, именно сказав "наср-ть на все, кроме обязанностей, не хочу и не жду ничего".

Нет желаний - нет проблем. :)

 

И – да, я считаю, что если кто-то не умеет готовить, он покупает еду в кулинарии.

Если кто-то не умеет избавиться от напряжения, он покупает помощь в этом деле.

Соответственно, кто-то им это все продает.))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, ты просто прелесть! :wub:

Но, прошу тебя, не утрируй так жестко: на ЭТОМ форуме мы с тобой, возможно, понимаем, о чем речь. Но не только же мы его читаем! И, как ни крути, пишем тоже.

Давай будем поосторожнее с людьми, ОК?

 

А насчет бессонницы от позитивных впечатлений, то это - не бессонница, а перевозбуждение, которое уляжется, как маятник остановится. Покачает - и перестанет. Ты же все прекрасно сама понимаешь, а провоцируешь. Зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите, а если человек с детства соня, это значит что он полностью душевно здоров или это тоже не нормально?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное, все хорошо в меру :)

Но бывают и патологии.

Кто-то спит больше, кто-то - меньше.

Все норма, если не проявляется болезненно или патологически (IMHO)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И – да, я считаю, что если кто-то не умеет готовить, он покупает еду в кулинарии.

Если кто-то не умеет избавиться от напряжения, он покупает помощь в этом деле.

Соответственно, кто-то им это все продает.))

Уровни напряжения разные бывают, степень износа психики, плюс к тому индивидуальные особенности.

Маша прости, но это очень дилетанский взгляд, спровоцированный убежденностью в собственной всемогущности.

Сама очень часто переоцениваю свои силы, и скажем так более зрелые граждане делают над собой усилие перед тем как признают, что нуждаются в помощи специалиста и в подручных средствах, например таблутуськах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Извините если не в тему.

Препараты прописывает психотерапевт или психолог? Кокретно - прозак.

И еще - доктору нужно это как-то подробно аргументировать и доктор решит сам или можно попросить и дадут?

Просто был случай когда я попросила сделать мне определенное обследование, на что доктор ответил "а кто вам его прописал?"

Как бы так помягче посоветовать не дурить :rolleyes: .

Прозак не всем идет, то есть ожидаемый эффект не наступает, но если его выписал врач и во время отследил неэффективность препарата, то может предложить другой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просмотрите сайт www.psychologporadce.cz. В случае, если надумаете, звоните и приходите. Причину бессонницы установить надо а при наличии чешской страховки напишем препараты прямо на месте. У нас там психологический центр. В случае, если страховки нет, то пошлю к русскоязычному психиатру, с которым сотрудничаю, и он напишет все, что надо. Все мои данные найдете на сайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас должен появится Степан, чтобы дать трезвую оценку тексту на сайте :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уровни напряжения разные бывают, степень износа психики, плюс к тому индивидуальные особенности. Сама очень часто переоцениваю свои силы, и скажем так более зрелые граждане делают над собой усилие перед тем как признают, что нуждаются в помощи специалиста и в подручных средствах, например таблутуськах.

+1 жирный.

Умение побороть легкую депресию это очень хорошо, но случаи бывают слишком индивидуальные и весьма не простые, поэтому не стоит обобщать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверное, все хорошо в меру :)

Но бывают и патологии.

Кто-то спит больше, кто-то - меньше.

Все норма, если не проявляется болезненно или патологически (IMHO)

Наполеон спал 4 часа в сутки....и полагал, что 8 часов должны спать только дети , cтарики и женщины. Если больше- это уже разврат или болезнь.

 

Блин.....моя норма- 12 часов...Это патология? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Класс...8107e42a2262.gif

 

Я упиваюсь этим фактом... :D

 

зы. На самом деле бессонница- вещь очень серьезная. А таблеток бояться не надо....нужен грамотный доктор и контроль.

На антидепрессантах ( типа Прозака) сидела пару раз.....Всегда считала себя сильной личностью , но переоценила свои возможности....... в итоге, не смогла самостоятельно справиться с ситуацией. Таблетки реально помогли и никакой зависимости не возникло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku