grigory

Психотерапевт/психиатр в Праге

Recommended Posts

Извините если не в тему.

Препараты прописывает психотерапевт или психолог? Кокретно - прозак.

И еще - доктору нужно это как-то подробно аргументировать и доктор решит сам или можно попросить и дадут?

Просто был случай когда я попросила сделать мне определенное обследование, на что доктор ответил "а кто вам его прописал?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Психолог - не доктор,

соответственно ничего прописать не может в принципе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И тот, и другой. Только психолог ничего не выписать не может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо!

А нет ли у кого контакта на сговорчивого доктора?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могу посоветовать хорошего терапевта, но он платный. Выпишет что угодно, если посчитает необходимым само собой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разговор дилетантов о серьезных вещах. Неужели вы правда думаете, что препараты помогут решить проблему сна? Да, моментально помогут на какое-то время засыпать, а что потом?

Проблема сна может решаться и на уровне физиологии, и как раз на уровне психологическом. Будет ли психиатр будет ковыряться в ваших проблемах как психолог, если у него есть более быстрые, и для него ненапряжные средства? А здоровье одно, за него отвечаете вы, а не дядя, или тетя с дипломом или без. Растройство сна говорит о сбое естественной саморегуляции. Задача состоит в том, чтобы вернуться к естественным механизмам самонастройки, это обычно требует времени и личных усилий, которые обычно предпринимать не хочеться, потому что или лень, или гордыня не позволяет признать реальность, поэтому никакие советы не признаются и обесцениваются.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разговор дилетантов о серьезных вещах.

Хм... да так можно сказать о любой затронутой теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно. НО зачем?

Давайте каждый из нас будет говорить о том, в чем разбирается.

И было бы прекрасно, если бы люди не пытались создавать кухонно-рассуждательные философско-ментальные фрактали космопсихоэнергетического характера для повышения значимости своего профессионального дилетантизма.

А то получается, как в хорошей поговорке: "Слышу звон, да не знаю, где он" - типа "Я чего-то там об этом слышал, поэтому могу посоветовать и об этом поговорить". Умные типа :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разговор дилетантов о серьезных вещах. Неужели вы правда думаете, что препараты помогут решить проблему сна? Да, моментально помогут на какое-то время засыпать, а что потом?

А потом - хоть потоп. Мы живем не в идеальном мире - от стресса никуда не убежишь, разве что в монастырь... поэтому почти весь так называемый "цивилизованый" мир "сидит" на успокаивающем-снотворном и прочее... что спасает, так это физические нагрузки и/или спорт. Но не все это могут...

 

Кстати, Прозак имеет право и терапевт выписать. Вроде даже совершенно официально и без риска для врача. Рыжик, пойди к лечащему и уточни, а то тут тебе надают советов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что спасает, так это физические нагрузки и/или спорт. Но не все это могут...
Еще спасает здоровый такой, толстый пофигизм.

Его и продают психологи тем, кто не умеет добывать сам.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если здесь всё еще про засыпание, то лучше секса сложно что-то придумать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и запишем: "засыпает во время секса"... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это обоюдоострая запись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

grigory, , обязательно идите к врачу. Вам может помочь и невропатолог, и даже обыкновенный терапевт.

Я сама страдаю бессоницей - пишу "страдаю" потому, что это нельзя вылечить раз и навсегда, сейчас я сплю нормально /тьфу, тьфу, как бы не сглазить/.

Избавлялась я от этого два раза - довольно долго и муторно, но лекарства занимали так 20-30% лечения.

А если я не сплю 1-2 ночи - не обращаю на это внимания, это еще не бессоница.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku