Conejito

Уметь или... Не иметь?

Recommended Posts

Не, вот ты это всё к чему?

 

Ищешь оправдание, чтобы в семье раллиста купить себе протон с автоматом?

 

;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не люблю я автомат, я сама люблю водить автомобилем :-)

Просто спросила :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вам о моральной стороне аспекта, а вы в технику полезли... Ну тоже понятно - маЛчики

Блондинкам не будут понятны ваши плюсы-минусы :trava:

 

Моральный аспект такой - если не искать себе лишние сложности, то очень возможно что жизнь будет легче. :) Обьёмы сложностей мануала мы сейчас обсуждаем, чтобы у тебя было как можно более точное представление.

 

Я, конечно, понимаю, что есть люди, которые смелые и не боятся сложностей, но если этой смелостью злоупотреблять - будет большая вероятность превратиться в нищебродного мoзгotpaхa.

 

Как только у тебя дома появился тёплый санузел, горячая вода из крана, автоматическое отопление и пластиковая карта - смело записывай себя в автоматоводители. Ведь ты уже всеми имеющимися удобствами перечеркнула даже потенциальную возможность гадить зимой на свежем морозном воздухе, а ведь это так романтично. Ты уже не будешь растапливать чугуниевый титан чтобы помыть посуду и детей, а ведь это так показательно-воспитательно, что терпение и труд всё перетрут. Ты уже не будешь возить каждую зарплату наличкой в кармане домой, а потом ныкать полмесяца пока не кончится, а потом убеждать всех соседей что она кончилась, чтобы они не залезли её искать, хоть это и укрепляет нервы, и тренирует коммуникабельность и память. :)

 

Да, могут быть форс-мажоры, которые могут сделать все удобства недоступными, но можно же иногда позволить себе быть более оптимистичными :).

 

Хотя, если хочется изюминки, если хочется подольше не забывать что представляло собой вождение автомобилей для наших предков - твой выбор, естественно, механика.

 

Но начинать сейчас с бухты-барахты учиться ездить на мануале - пардон муа , ибо :

а. некогда.

б. если можно купить автомат - то и , вроде бы, и незачем.

 

В точку. Не за чем.

 

Помню 6 способов включения задней на МКПП. Больше, по-моему, нет... Все варианты перепробовать - вопрос 5 минут...

Седьмой вспомнил, но он уж совсем архаичный...

 

Я их пока-что только четыре знаю. Интересно, а сколько вариантов может быть на автоматической коробке? :) Я имею ввиду варианты положения ручки переключения. Просто для сравнения.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У всех, КМК, стандартно, что у "линейки", что у "лесенки", что у "U"-варианта или американской "кочерги": предпоследняя позиция "наверху".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема-то, какая интересная, к тому же в ней, без меня , меня женили :).

Я нашла девиз блондинок. И поняла и ссуть всего на третьей странице. Смешно получилось :-)

Вот скажи Кролик, зачем мне, после 16 лет езды на автомате, мануал? Особенно учитывая то, что вожу я в основном дите, на которое все время отвлекаюсь (дай воды, дай яблоко, ой яблоко упало, дай игрушку),да и не на особо большие расстояния? Блондинкой, в области автовождения себя не считаю, так как с 18 лет перегоняла машины, а в последствии и на очень большие расстояния и форс-мажорных ситуаций было прорва, так что и колесо поменяю и что-то другое , если надо будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо было опорос/голосовалку прикрутить, было бы интереснееее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ната, увы мой опыт доказывает что форс-мажор бывает такой, что неумение водить машину "на ручке" может стоить жизни... :(

 

Т.е. добавлю, если что неясно: никто никого не заставляет и не призывает ездить на РКПП, но уметь это делать надо. Иначе такой человек не водитель, а водятел, несмотря на весь пусть даже гигантский опыт. НЛ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стёп, а ты мне пример приведи, а то никак не пойму, что же такое может случиться со мной по пути из дома в Летняны, что может стоить мне жизни и потребует умения водить мануал?

Форс-мажоры, о которых я писала выше, в основном случались в процессе перегона и в основном из-за того, что я одна в перегонах участвовала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Успаси Аллах тебя от такого! Просто жена не смогла отвезти мужа на его машине в больницу - "скорая" не приехала, а на РКПП тетка тронуться не смогла вообще никак. Вокруг никого - приехали на дачу в неурочное время, зимой. Счет шел на минуты. Ну а потом смерть мужа в результате острого перетонита. До больницы было всего 10-12 км.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин Стёпа, поверь мне, в такой ситуации я соберусь, вспомню все объяснения о том как ездят на мануале и поеду, пусть не быстро, но поеду. В таких ситуация, все по-другому происходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степ, я не спорю с утверждением. что надо хотя-бы уметь водить машину с мануалом. Но вот пользоваться ей совсем не обязательно.

ЗЫ Что у Рентаров, что у нас - ВСЕ машины с АКПП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Серег, я позволю себе процитировать себя же, если ты внимание на этот пассаж не обратил:

 

Т.е. добавлю, если что неясно: никто никого не заставляет и не призывает ездить на РКПП, но уметь это делать надо.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Успаси Аллах тебя от такого! Просто жена не смогла отвезти мужа на его машине в больницу - "скорая" не приехала, а на РКПП тетка тронуться не смогла вообще никак.

Степ, эта жена, если б не водила автомат, скорее всего не водила бы вообще ничего. Так что исход у мужа был бы тот же, пардон за циничность.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степ, эта жена, если б не водила автомат, скорее всего не водила бы вообще ничего.

Я решительно не понял этой фразы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня сначала появилась машина с автоматом, потом через год к ней были докуплены права (времена такие были, да и страна тоже)).

Я отдельно по велению души взяла несколько уроков езды на Жигулях. И радостно вернулась к своей Мазде.

 

Однажды пришлось везти мужа в состоянии несовместимом с вождением (угадай, что за болезнь))))))) на прокатной машине с МКПП. Муж был успешно доставлен из точки А в точку Б. Ну глохла на каждом лежачем полицейском.... но довезла!

 

Я решительно не понял этой фразы...
Я знаю много теток, которые долго и безуспешно пытались начать водить. Так и не заводили.

При этом, попадись им автомат, - наверняка бы ездили. Но только на автомате.

 

Так что для многих - или только автомат, или вообще ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku