Conejito

Уметь или... Не иметь?

Recommended Posts

И ваще, одной ногой - одно, другой другое, руки заняты....ужас! Чем курить??

Правой курю в левое окно, левой говорю по телефону - я вам и пытаюсь втереть - это и называется автомат в человеке. Забыла написать , что я при этом еду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне честно лень. 15 лет на автомате. Пыталась освоить мануал, но в упор не понимаю как это фигня работает. И ваще, одной ногой - одно, другой другое, руки заняты....ужас! Чем курить?? :crazy:

Хреново учили. Такие "орешки" на спор раскалывал - минут через 30-40 такие вот "автоматчики" у меня ездят на РКПП как миленькие ;) Не в полном объеме, конечно же, но принцип схватывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. автомат проще и нехрена тут усложнять.

Также мыслит и Иринка.

Мне вот РКПП как родная, но при прочих равных взял бы автомат.

5,5 лет назад мне просто подвернулась правильная машинка за очень правильные деньги.

Так и началась автоматная эра в моей жизни.

У тебя будет также.Trust me! ;)

 

ПыСы.Ох и наслушался я тогда от форумчан по поводу АКПП.Хе-Хе. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зато ты в любой ситуёвине сможешь ехать хоть на Газоне. Ну и на автомате само собой.

 

Если ты под Газоном понимала машину Горьковского АвтоЗавода, то как водитель трёхлитрового газона, уверяю тебя, что я ощутил его существенное отличие от того, на чём ездил раньше. И когда с него слез - тоже пришлось привыкать. То есть умение ездить на мануале для простого юзера, который ездит из точки А в точку Б - не гарантирует его моментальную совместимость со всеми разновидностями мешалок.

 

Потом я купил автомат, и, о чудо, оказалось что за ездой можно ещё одной свободной ногой чесать затылок, а другой свободной рукой чесать ещё что-нибудь. Наличие свободных рук/ног для меня очень весомый аргумент в пользу автомата. Я не раллист, мне надо просто ехать. При прочих равных (особенно при равной цене) выберу автомат. Но если одинаковое авто с автоматом будет существенно дороже чем мешалка - возьму мешалку.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но если одинаковое авто с автоматом будет существенно дороже чем мешалка - возьму мешалку.

Ды про это я и тему открыла :-)

То есть умение ездить на мануале для простого юзера, который ездит из точки А в точку Б - не гарантирует его моментальную совместимость со всеми разновидностями мешалок.

Но вероятность испуга у него гораздо меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но если одинаковое авто с автоматом будет существенно дороже чем мешалка - возьму мешалку.

 

А если существенно дешевле?

Вот что было купленно за $5К при возрасте неполных 5 лет.С комплектацией и на сегодня очень даже актуальной.

 

f6358ced48c7a72a41e026eee577db63.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

ПыСы.И если бы не габариты, то вот эта машинка после непродолжительного осмотра была бы купленна как вторая без минуты колебаний.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агентус, мы ж говорили с тобой сегодня - сарай с автоматом всё равно пугает чайника. Ему типа маленькую. Но опять комплекс неполноценностей.

Гы... Поучитесь на сарае на механике с задним приводом на лысых колёсах в декабре месяце в РБ - я не хвастаюсь, я стараюсь ленивых хоть чуток пихнуть, что б не ленились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но вероятность испуга у него гораздо меньше.

 

Ага, особенно когда на следующей машине положение задней педерачи в том же месте, где у предыдущей была шестая :)

 

Или когда задняя передача спрятана.

 

Я оба этих испуга испытал на себе. В первом случае я долго не мог понять что же это шестая не втыкается... И коробка как-то странно потрескивает :). А во втором случае - полдня ездил только вперёд, пока не нашёл в инструкции как задняя включается. :)

 

Чтобы прояснить моё отношение к выбору - между ниссан механика, и опель автомат за одинаковую цену я выбрал последний. Пусть у опеля хуже репутация среди раллистов и автолюбов, но свободные руки/ноги сделали выбор очевидным.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ещё не сарай.Это такая себе американская типа Фабия.

Но начинающему поймать габариты американской машины будет сложно.

При повороте вынос морды у них намного отличается.И сзади бампера торчат достаточно сильно.

 

Пусть у опеля хуже репутация среди раллистов и автолюбов

:crazy: Да мало ли про американские машины пишут гадостей.Про дрянные немецкие руки прикасавшиеся к Понтиаку никто при этом не вспоминает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ясно, все ленивые, поговорить не с кем :rotfl:

Да, Кролик, я ленивый.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я оба этих испуга испытал на себе. В первом случае я долго не мог понять что же это шестая не втыкается... И коробка как-то странно потрескивает :). А во втором случае - полдня ездил только вперёд, пока не нашёл в инструкции как задняя включается. :)

И это "водитель трёхлитрового газона" испытывает проблему найти заднюю педорачу?!?! Что-то я начинаю сомневаться в твоей "трехлитровости" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И это "водитель трёхлитрового газона" испытывает проблему найти заднюю педорачу?!?! Что-то я начинаю сомневаться в твоей "трехлитровости" ;)

 

Дык да, не потянул я егоную трёхлитровость и продал нафик. Сложно, слишком мощно, и цена ошибки большая. Этот движок просто так не заглохнет. Он сначала разломает крестовину, или какое-нибудь другое слабое звено в трансмиссии. А вот стоял бы там автомат - не было бы забот.

 

А заднюю - не мог найти и всё тут. Просто она на этом фиате включалась доселе невиданным способом, совсем не так как на том газоне :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или когда задняя передача спрятана.

Ну да, найдёшь только в баке :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku