Rider

Дела сердечные и секс

Recommended Posts

Девушки, здоровй пофигизм - самое оно. Если постоянно препарировать свои недовольства и чужие недовольства, то можно очень быстро съехать мозгом, а так же захватить с собой своих провинившихся родственников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Типа такого, Rider поправит... :rolleyes:

Другой был вопрос, да бог с ним.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Инна, мне трудно тебе что-то советовать, я напишу как бы я поступила в данной ситуации.

Мне кажеться, отвлечься нужно, сходить в гости, уехать за город на целый день без мамы, отдохнуть друг от друга. Если еще и с ночевкой получиться, так совсем здорово, дать время соскучиться и все обдумать. Или маму послать на отдых в Карловы Вары или Мариинские лазни, хоть на пару дней. И ей приятно, и вам хорошо. Я бы сделала так.

В последнее время у всех накопилось много всяческих проблем, у тебя еще детки переболели, тоже удар по нервам будь здоров какой.

Еще я в таких случаях начинаю пить селен, минерал "счастья", тогда точно все приходит в норму, мир в розовом цвете, могу тебе жменю отсыпать. :)

 

Сегодня читала журнал "Здоровье", оказывается копаться в прошлом занятие неблагодарное, но от этого успешно лечат. Ничего так дядька. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...ликвидируешь самый болезненный отросток.

 

 

Девушки, здоровй пофигизм - самое оно. .

 

Дело в том, что ликвидация отростка, как и здоровый пофигзм возможны только в ущерб другим ( близким ), а я так не хочу.

 

Ирнка, мама в понедельник уже домой едет, но мама на самом деле не "корень зла" как могло показаться, просто оказалась катализатором. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблемы с привезенными мамами возникают повсеместно. И не потому что мамы такие упертые, и не хотят ничего понимать, просто это люди в возрасте, которые покинули свой привычный круг общения, быт, родные места, что бы помочь детям либо с внуками, либо просто перехавшие по требованию своих детей, которым так удобнее (не надо звонить каждый день, нервничать и т.д.) Ну не могут пожилые люди похвастаться гибкостью в отношениях, тяжело им, пережившим стресс переезда, будучи пракически запертыми в периметре дома-квартиры подстраиваться под своих детей.

Карловы Вары - это все хорошо, но там опять двух слов не с кем связать, и чувствуют себя ваши родители ненужными и одинокими. От того и все проблемы.

Мне кажется, на форуме достаточно форумчан, которые перевезли в Чехию своих родителей. Ну так познакомьте их между собой, и пусть встречаются, давайте иногда родителям выходной, что бы они могли отдыхать от быта и любящих их молодых родственников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Я раньше почему такой вредный был? Это потому что у меня велосипеда не было." П.Печкин

Каждой маме - машину. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ирнка, мама в понедельник уже домой едет, но мама на самом деле не "корень зла" как могло показаться, просто оказалась катализатором. :)

 

Живет себе сформированная семья, с выработанным бытом, привычками, тайнами и так получается, что мама в эту семью уже не входит. Она любимая, близкая, лучшая, единственная, но она всего лишь бабушка, свекровь, теща, как ты сказала, катализатор.

Иногда семье нужно побыть вместе, накопить силы для дальнейшего рывка. Не обязательно наедине, но вместе. А когда рядом родственник, то это отвлекающий персонаж, возле нее не чувствуешь себя на 100% сама собой, так как ты привыкла.

У меня именно так всегда и происходило. Рядом с мамой я заботливая, любящая дочь, а тем верменем не уделяю должного внимания мужу и детям, моя личная жизнь рушиться как карточный домик, ни один зять не был хорош для ее дочери. Моя мама сейчас после инсульта, большой ребенок в памперсах, ей можно все, все ее пятеро детей ее очень любят. Было время, когда она была герой, все могла, все умела, стояла за нас горой. Я рада, что она недавно сказала, что у меня оказался хороший муж и она наконец-то успокоилась.

Моя свекровь у меня в гостях забирается на диванчик с книжечкой и никакого участия в нашей жизни не берет. Только иногда спрашивает, если нам не надо чего-нибудь купить, поэтому я ее обожаю.

Главное не наговорить друг другу того, о чем бы потом пришлось жалеть. Сколько той жизни? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bet, если это тебя утешит, то не у тебя одной приезд мамы сопровождается какими-либо трениями и т.п. В моем случае причины обычно такие - моя мама привыкла быть главной, ей тяжело быть в доме, где хозяйка не она. Т.е. дней 10 ей очень импонирует роль дорогой гостьи, но потом руки начинают тосковать по штурвалу. Я поначалу к этому относилась болезненно, но на ...дцатый мамин приезд уже научилась ей подыгрывать. Подумаешь, недельку-другую пусть покомандует :):). Короче, ситуация изменилась, когда я "выключила" в себе маленькую обидчивую девочку и "включила" взрослую великодушную тетку :):):).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девочки, любите своих мам пока они живые. Потом будете горько жалеть, и даже если вы их не обижаете, будете препарировать каждое свое слово, каждый жест, который мог бы их обидеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маму люблю на расстоянии. Её это тоже устраивает - уж очень мы разные.

В прошлом году она к нам приезжала на месяц, но мы ремонтировали дом - мамы было не видно, и не слышно, бо на моё выражение "мама, полежи с книжкой", она отвечала "там не докрашено, там не доклеено, там не докопано".

Я с книжкой лежу с удовольствием, я ж говорю - разные мы :-)

Я рано ушла из дома жить отдельно, потому никаких обид и склок, все привыкли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я как бы тоже так считаю, однако недовольство есть один из двигателей прогресса.
В таком случае этот процесс

(...) я пытаюсь ее купировать, в одном месте удалю - она в другом вылазит, там перекрою - она еще где-то...
можно назвать прогрессом))) :)

 

А мне говорили, что двигателем прогресса является лень.... :crazy:

 

Я, может, неправильно поняла... ты в себе маму искореняешь?

Значит, однажды твои дочки будут искоренять в себе тебя.

И будет такой перпетуум флэш моб семейный.

 

Маму - простить (у меня работает пока только через жалость) и сказать спасибо.

В себе... врага эффективнее приручить, чем прогнать.

То есть, когда он вваливается - надо ему весело сказать "привет!", погладить по голове, представить окружающим и попросить вести себя прилично. :crazy:

 

А вообще... элегантно ты ругалку свернула. :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Девочки, любите своих мам пока они живые.

Да кто ж их не любит? Конечно любим. А жалеть, так я постоянно жалею - то не то сказала, то не так посмотрела, то не то сделала, тут не подумала и т.д. Я могу заткнуться и смириться с тем, что она капризничает как ребенок или демонстративно обижается или рулить пытается, но когда происходит конфликт между моей мамой и моей дочкой, у меня сердце разрывается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Научи дочку это принимать прощать. Через любовь или еще что-нибудь.

Ей это пригодится.

 

Блин, у меня такая ж фигня с младшей. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku