Rider

Дела сердечные и секс

Recommended Posts

О верности и ревности вот здесь хорошо сказано, с чем я совершенно согласна. ( из темы «крео»)

 

"Ибо, как любая добродетель, верность стоит чего-то лишь до тех пор, пока она есть дело

инстинкта или характера, а не разума. Кроме того, в определенном возрасте и

к тому же при определенной специальности, ответная любовь, строго говоря, не

обязательна. Любовь есть бескорыстное чувство, улица с односторонним

движением. Вот почему можно любить города, архитектуру per se 19, музыку,

мертвых поэтов, или, в случае особого темперамента, божество. Ибо любовь

есть роман между предметом и его отражением"

Бродский

О верности и ревности здесь сказана какая-то .... , как впрочем многое, сказанное Бродским, но давайте лучше Набоков скажет об авторе цитированных Вами строк, я лучше Набокова всё равно не скажу:

...и стихотворение Бродского. Оно содержит много привлекательных метафор и выразительных рифм, но испорчено неверно акцентированными словами, отсутствием вербальной дисциплины и, в целом, переизбытком слов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посему, при споре с жадной до чужого добра одноногой стервой возникает естественный вопрос "а какого хрена?".

Макс, лично у меня не возникает никаких вопросов.

Если можно жить по принципу - возьмите всё и от$$$тесь, то я лично буду жить так.

Думать как можно поступить помимо отдавания родным я не хочу, как бы ни было - родным людям хоть какая-то польза.

Тем более, в таком преклонном возрасте как Маккартни.

:rolleyes: Макс, только про Ротшильда не вспоминай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В пору молодых, наивных чувств я полагала, что ревность должна быть выражением любви. И однажды даже спровоцировала у человека чувство ревности, но мужчина очень достойно мне ответил: « Поступать так твоё право, но прошу тебя, не делать мне больно»

Ревность это естественный инстинкт животного « моя зона», а у каждого человека разделение на «твоё», «моё», «наше» очень разное. Отчего это зависит ? Это уже вопросы воспитания, характера, культуры и просто психологии.

 

Rider , Набоков ревностно относился к Бродскому и ваша цитата тому подтверждение))) Но спасибо за литературу)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но спасибо за литературу)))

Пожалуйста. На досуге приду в Вашу крео тему и накреячу там о взаимоотношениях полов.

Шучу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а Доналд Трамп тоже, как настоящий мужчина, должен был оставить Иване все совместно нажитые небоскрёбы и уехать с одним чемоданом на метро?

Начнем с того, что Трамп сколотил себе состояние задолго до женитьбы на Иване.....А совместо нажитое мог бы и оставить.... ;)

И какая разница....делит мужик холодильник-телевизор- квартиру или небоскребы? Если жлоб, то и за чайник удавится....

 

О ревности....Это конечно, дефект душевного состояния.....но куда ж без нее? :crazy: Она присуща не только людям,но и животным....значит, необходима для выживания вида или популяции. Природе виднее. Другое дело, когда ревность переходит в неконтролируемый процесс.....это уже патология.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С одной стороны:

...А создавать ветвистую тему о ревности, считаю прямой провокацией высокого чувства Любви. ( а вы легко скатываетесь в….. пошлость, называя "самками" и "самцами" людей)

Однако, с другой стороны:

Подумалось мне, что бывает любовь до секса, а после плохого секса начинаются трудности с любовью и уже трудно сказать долго ли оно продержится, это высокое чувство? ...

Какой кошмар, onno! Вы там высказались как самка, для Вас хороший секс является обязательным условием высокого чувства любви! Фи!

 

И это я случайно ткнул, поиском не пользовался. Ужас, ужас, если уж и onno, то неужели все мы - животные, высокоорганизованные, способные на сложные эмоции, но животные...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А яка така любовь может быть после плохого секса? И зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кролик +1.

 

Плохой секс это даже и не отношения :), не то что любовь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И какая разница....делит мужик холодильник-телевизор- квартиру или небоскребы?

Детсад, право слово... Всё, ушёл зарабатывать - единое и неделимое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Малчики, покупайте в дом: машина стиральная - 2 штуки, холодильник импортный - 2 штуки, утюг - 2 штуки, покупаете себе 2 пары трусов, покупайте столько же жене..и ведите тщательно инвентарную книгу :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... покупаете себе 2 пары трусов, покупайте столько же жене...

С холодильником и утюгом понятно, но куда мы денем 67 пар обуви?

Всё-всё, святое не трогаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы... Мой единственный гражданский муж имел один Грюндик, 2 пары носок/носков, но 2 автомобиля. А ещё ему было негде жить :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кролик +1.

 

Плохой секс это даже и не отношения :), не то что любовь.

А если любовь совсем без сексу, тогда это ваще паскудство! :rotfl:

Имеем : Петрарка - 1 шт., Лаура - 1шт., секс - ни разу. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если любовь совсем без сексу, тогда это ваще паскудство! :rotfl:

Вот разошлись... цинизм и похоть, куда катится мир...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku