Recommended Posts

Тоже давно заметил, что в кауфлендах и тесках качество 2 сорта на все овощи и фрукты. И цены больше оптовки :wacko: .

Какое ценное наблюдение! Оказывается, в розничном магазине цены выше чем в оптовом! Вот это да, не знал! Иак я жил до этого?!? :rotfl:

Готов раз-два в неделю мотаться на оптовку, закупать все на всех и отдавать в районе Лужины-Гурки после обеда. Если скинетесь на крон 200-300 мне( или есть добровольцы?) на бензин и хлопоты, будет нормально, а главное все получим качественный товар по цене -30-50%% от сетевых.

Это за 300 крон "за хлопоты" мне еще и на Лужины переться? Чо-то неясно чьи это хлопоты... Вот если бы ты доставку делал, то тут бы был другой разговор и больше тебе денег, эта идея мне нравится с такого боку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, на оптовке качество намного лучше?

Дык, может у него какие связи в сельском хозяйстве есть, откуда ты знаешь? Если развезёт сэмплы и пообещает держать марку, то успех у этой идеи есть реально. Но только при условии если это будет действительно с полей, а не оттуда же, где тески всякие берут. А если с тех же баз, то какой смысл?

ЗЫ Уверен, что при хорошем качестве, нормальном ассортименте и быстрой доставке можно и повыше оптовых цены назначить. Главное качество...

ЗЗЫ Даёшь форумскую автолавку! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дык, может у него какие связи в сельском хозяйстве есть, откуда ты знаешь?

В сельском хозяйстве какой страны? В чешском с/х, по-моему, кроме картошки и пары сортов яблок нифига нет, да и лучшее из того опять же везут на запад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так а подскажет кто, куда можно ездить в Праге за хорошими продуктами? Мясо, овощи... Какой-нибудь фермерский рынок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В чешском с/х, по-моему, кроме картошки и пары сортов яблок нифига нет, да и лучшее из того опять же везут на запад.

 

Бредятина. Хоть бы в гугль сходил, если "булки растут на деревьях".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых не булки, а кнедлики. А во-вторых зачем ходить в гугль легче сходить в супер и посмотреть пувод овощей и фруктов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тоже давно заметил, что в кауфлендах и тесках качество 2 сорта на все овощи и фрукты. И цены больше оптовки :wacko: . Поэтому после всего прочитанного тут у меня родилась мысля. Давайте создадим, что то типа клуба любителей нормальной еды за нормальные деньги? В силу свободного времени и большого желания есть не отходы за бешенные бабки, готов взяться за его организацию. Все желающие могут откликнуться мне в личку. Готов раз-два в неделю мотаться на оптовку, закупать все на всех и отдавать в районе Лужины-Гурки после обеда. Если скинетесь на крон 200-300 мне( или есть добровольцы?) на бензин и хлопоты, будет нормально, а главное все получим качественный товар по цене -30-50%% от сетевых. Порядочность гарантирую. :bud:

 

Brut, мы думали уже об этом, но это абсолютно нереально, даже учитываю тот факт, что я имею возможность покупать в Чехии вполне нормальные продукты за треть розничных цен и плюс ко всему постоянно мотаюсь по Германиям-Польшам и для себя постоянно там втариваюсь. Нереально потому, что у каждого свои понятия о качестве продуктов и свои представления о количестве. Мы, например, любим польское молоко (в Чехии молока нет. Белая жижа не в счет), польские мясопродукты, а я еще и польское пиво :) , и потому попадая в Польшу втариваемся как въетнамцы на "слевах" в Кауфланде.-)) У фашистов в большинстве своем покупаем сыры, молочку, кондитерку, воду и бытовую химию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чувствую себя навозным жуком... :crazy:

Скажите, я тут одна такая, кому чешские продукты нравятся?

А чешские молочные продукты мне особенно нравятся. Или это из-за того, что я польских не пробовала?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
покупаем сыры, молочку, кондитерку, воду и бытовую химию.

воду??? В чем профит? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне молокопродукты вааще пофиг - я них не употребляю почти. Единственное что могу и люблю - кефир и молоко. Первое пил бы постоянно, но мне нравится "русский" кефир, тут такого просто нет (может и есть что-то похожее, но искать и пробовать стопицот наименований - увольте), второе пью очень редко... блин, что-то молочка захотелось неожиданно...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
воду??? В чем профит? :)

Три варианта:

- такая же слепая вера в то, что "чистая вода" где угодно, только не вокруг меня (та же паранойа как и с "магическими фильтрами" для воды).

- вода просто дешевая и с каким-то особенным вкусом.

- вода стОит не более 0.20 крон за литр...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это он обшибся, воду мы в Польше покупаем и не ради профита, а потому, что их вода с вкусом клубнички-вкусна. Нет привкуса химии и огромного кол-ва сахара, как по мне, так она даже лучше местного Виттела и при этом стоит крон 12 за 1,5 литра.

 

... блин, что-то молочка захотелось неожиданно...

Какое молоко в Польше :wub: . Здесь только в Макаче молоко вкусное, да и то, небось из Польши.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... блин, что-то молочка захотелось неожиданно...

:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какое молоко в Польше :wub: . Здесь только в Макаче молоко вкусное, да и то, небось из Польши.

Может быть - я в этом плане не такой гурман. Мне достаточно любого молока, лмшь бы без привкуса дерьма ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku