Nora

Начавшийся в России призыв будет самым жестким

Recommended Posts

Добровольно , в смысле, на аркане никто не тащит - не смылся - сдавайся добровольно! Просто, я уважаю принцип - хотите рабочую силу - платите. А то что это - мало того, что бесплатно в армии пашешь, так еще и не кормят практически, дедовщина, и с риском для жизни! А не пойдешь - уголовно. Так что это - ну не хотят призывники бесплатно пахать, голодные с риском для жизни, а их силой забирают. Так, по - логике, это на военкомат надо в суд подавать за принуждение и отнятие свободы у мирных граждан!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто, я уважаю принцип - хотите рабочую силу - платите.

Явно из совка давно уехала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
постоянный консульский учет и отсутствие регистрации в России пока позволяют не вставать на воинский учет в РФ

Сняться с учета можно с регистрацией в России и без консульского учета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А то что это - мало того, что бесплатно в армии пашешь, так еще и не кормят практически...

 

Если бы бесплатно пашешь, еще и доплачиваешь за этот курорт. Выдержки с мамского форума:

 

А то он один из всей части в сапогах ходил, в которых приехал из другой части.

А те берцы, что выдали, давно стащили, пока он с ангиной в МПП лежал.

В Сплаве вообще уставных нет, продавец сказал, чтобы мы обратились в ближайшую часть и там купили.

 

А еще ремонт машины в случае аварии - за счет родителей. Поскольку ОСАГО, как я поняла, в армии не предусмотрено.

 

И т.д. включая "таксу" ,которую надо отстегнуть за право пользования мобильником. И сумок с продуктами ,которые вынуждены таскать родители, чтобы их дети не передохли с голоду, обеспечивая "обороноспособность страны" :shetina:

И в итоге ...

Мне сын говорит : '' Я ж тебе говорил , дешевле военный билет купить.... ''

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я и в совке "дурная" была. А кому такое понравиться? Знаете почему после 27 -ми не забирают? Думаю, потому , что 18-летние еще будут слепо слушаться и выполнять бездумно. Вот за то и жалко, что каждый сможет их беспомощностью и неопытностью воспользоваться. А к 27 уж точно опыта наберуться и не больно - то тогда покомандуешь! В нормальном порядке армия должна быть в виде сборов на 3-4 месяца для вполне физически и умственно сформировавшихся мужчин, а не для цыплят только что обросших первым пушком.

Да и некоторым мужчинам пузики подтянуть , выросшие к 30, не помешает за пару месяцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 месяца - дух, пол года - черпак - 9 мес - дед :trava:

Но ведь призыва все равно только два. Получается, первые три месяца - только духи и черпаки, вторые три месяца - только молодые и деды? Бред какой-то. В пятак такому "деду"-салабону - и проблема решена.

интересно где эти комнаты по 4-6 человек?
В ЛенВО, знакомые рассказывали. Может быть, их в показательную казарму послелили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, зря Алекса Великосоветского забанили. Вот бы кто здешним клеветникам растолковал, как в его армии всё замечательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, Ван, жаль воистину! А то что-то давно цирка с конями не было :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сняться с учета можно с регистрацией в России и без консульского учета.

Я не о сняться, а о "не вставать". Для нас это актуальнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эх, зря Алекса Великосоветского забанили. Вот бы кто здешним клеветникам растолковал, как в его армии всё замечательно.

Ага, всех подобных надо усаживать и всяки РЕН-ТВ смотреть.

Про боеспособность, кормёжку, процент недоедающих и голодающих и т.д. и т.п..

Зато главный караул в форме от Юдашкина. :trava:Круто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увеличить срок весеннего призыва граждан на военную службу до конца августа, поднять планку призывного возраста с 27 до 30 лет и внести ряд других изменений в систему комплектования Вооруженных сил. http://www.forbesrussia.ru/column/49012-st...om=news.mail.ru

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Увеличить срок весеннего призыва граждан на военную службу до конца августа, поднять планку призывного возраста с 27 до 30 лет и внести ряд других изменений в систему комплектования Вооруженных сил. http://www.forbesrussia.ru/column/49012-st...om=news.mail.ru

 

 

Смирнов просто должен сходить к психиатру. Дело в том, что кроме него больше никто не обсуждал эти поправки. Эти *удаки сначала провалили перевод армии на контракт, а теперь вот думают, как пушечное мясо добыть. Конечно всякие там абрамовичи могут себе покупать яхты, футбольные команды, дворцы, замки... кое-кто в России даже церкви уже частные имеет, а самая богатая (по ресурсам) страна мира не может себе позволить профессиональную армию. Да смешно. Мой знакомый служил в армии 2 года... Эти два года большей частью в аське сидел (ну повезло немного). Скажите, нужен такой солдат?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера в новостях смотрела репортаж с рубежей таманской дивизии....спортивные костюмчиги у солдат и кроссовки очень симпатичные....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вчера в новостях смотрела репортаж с рубежей таманской дивизии....спортивные костюмчиги у солдат и кроссовки очень симпатичные....

 

Какой, говорите, канал? Не верьте ничему, что показывают ОРТ, Россия, Россия-2, Россия-24, НТВ и прочие рупоры российской власти. Более-менее правдиво показывает Рен-ТВ (и то, подозреваю, не долго это будет длиться). Если дивизия в таком виде и существует, то как образцово-показательная. Думаю, перед тем, как туда пустили журналюг, там готовились очень долго. Реклама армии эдакая.

 

p.s. Вот скажите, кого защищать в армии? Чьи интересы отстаивать? Вон жена московского мэра за прошлый год миллиард баксов "заработала". Её защищать? Все проросло-погрязло в коррупции. Россию уже давно имеют невоенными методами. Армия от этих методов может спасти?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Россию уже давно имеют невоенными методами. Армия от этих методов может спасти?!

 

С чего вы решили что Армия нужна чтобы защищать? Армия - она для того, чтобы люди боялись туда идти, и пытались откупиться всеми способами. Это школа жизни - заплатил первую в жизни взятку - и спишь спокойно. Не заплатил - топчешь кирзовые сапоги и на всю жизнь усваиваешь, что взятки нужно платить, потому что в результате дешевле выходит. :trava:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku