Sarrabi

ЮЮ -ювенальная юстиция

Recommended Posts

От этого постадают только нормальные семьи, где ребенок получил один шлепок за всю его жизнь, либо родители его пару раз отругали. Дети, которых родители избивают и унижают систематически - обычно сор из избы не выносят. Они не будут жаловаться учителям, и будут тщательно прятать синяки, и врать о их происхождении.

Так что ЮЮ разрушит множество нормальных семей, и мало чем поможет тем, кто действительно нуждается в помощи.

 

+1

В нормальной семье ребенок может обидиться и пожаловаться из за одного шлепка потому что там их растят личностями, а там где это норма дети далеко не такие независимые и свободолюбивые.

В этом есть что то неправильное когда родители должны быть лишь беспристрастными воспитателями. Беда в том что в этом вопросе грань настолько тонкая, что можно ее перейдти несколько раз и не заметить. Даже все слова на данную тему можно истолковать двояко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От этого постадают только нормальные семьи, где ребенок получил один шлепок за всю его жизнь

Так что ЮЮ разрушит множество нормальных семей, и мало чем поможет тем, кто действительно нуждается в помощи.

ЗЫ я бы уехала жить с ребенком хоть в Гондурас, если бы существовал хоть малейший намек, что государство попытается наложить на него лапу.

 

Совершенно с вами согласна.

 

Опять же из собственного опыта - когда я была подростком, было несколько ситуаций, когда ушла бы куда-угодно, но некуда было. И слава богу :)

Потом, ребенок - он еще не понимает последствий, может что-нибудь такое ляпнуть, чего и вовсе-то в виду не имел, а грамотный психолог вообще добьется от любого ребенка любого ответа. А возможная спекуляция на чувствах родителей уже подросшими детьми, которых призывают сообщатьпосторонним людям, что происходит в их семье? Вот не купите мне самый крутой мопед - уйду я от вас, нехорошие вы, унижаете меня морально.

Получится, что человека с детства учат воспринимать собственных родителей как нечто заменяемое, не понравилось - поеду жить к другим, они меня облизывать будут. Что тогда ждать от семейной жизни такого выросшего ребенка? Постоянства - верности, терпения - уважения? Ага.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...было несколько ситуаций, когда ушла бы куда-угодно, но некуда было.

Можно и разводы запретить. И женщин лишить всех прав. Как в Индии с вдовами поступать . ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно и разводы запретить. И женщин лишить всех прав. Как в Индии с вдовами поступать . ;)

Мда......... вижу, что вы в попытке сохранить рассудок, не понимаете о чем речь.

Вы просто никогда не бодались с государством по настоящему, что бы понять, что может произойти, если оно захочет что то, или кого то у вас отнять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно и разводы запретить. И женщин лишить всех прав. Как в Индии с вдовами поступать . ;)

 

И все это вкупе с ЮЮ вмешательство в личную жизнь граждан. Вроде как: загоним железной рукой человечество в счастье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не понимаю, что уже сейчас мешает государству ( без ЮЮ) делать все что захочется . Можно расправляться с неугодными гражданами и подчинять всех и вся , не прикрываясь ни какими "фиговыми листочками".

 

ЗЫ. Я не чиновник , не работаю в опеке и ни у кого детей не забираю. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому что пока никто не сказал: апорт :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оно, государство, или они государства уже давно творят, что хотят, просто до некоторых еще очередь не дошла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему ребенок из нормальной семьи побежит "стучать" на родителей ?

Чтобы получить действенный инструмент управления родителями :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно и разводы запретить. И женщин лишить всех прав. Как в Индии с вдовами поступать . ;)

 

Я не призываю что-то запретить, а как раз наоборот - оставить в покое.

А насчет разводов - хорошего-то в них и ничего нет, но это взрослые люди, сами решат, а вот развод ребенка с родителями - это уж совсем... И судьи кто??? Зато какой инструмент давления.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы речь была о патриархальной семье , которую пришли разрушать большевики и всякие павликиморозовы - спору нет.

Но сегодняшние семьи - это внуки и правнуки павликовморозовых. Стало быть выстояла семья даже тогда , когда "сын за отца не отвечает". Почему же сейчас такой страх?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы речь была о патриархальной семье , которую пришли разрушать большевики и всякие павликиморозовы - спору нет.

Но сегодняшние семьи - это внуки и правнуки павликовморозовых. Стало быть выстояла семья даже тогда , когда "сын за отца не отвечает". Почему же сейчас такой страх?

 

А какая разница между тогда и сейчас?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас уже сильно нарушены внутрисемейные связи .

И сама модель семьи изменилась . Никого не удивляют одинокие матери с детьми - это уже семья . Хотя еще лет 30 назад -это не было нормой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас уже сильно нарушены внутрисемейные связи .

И сама модель семьи изменилась . Никого не удивляют одинокие матери с детьми - это уже семья . Хотя еще лет 30 назад -это не было нормой.

 

Мне кажется, вы просто не понимаете, не осознаете, что такое семья..не смотря на количество детей......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.не смотря на количество детей......

У меня не количество, а качество. :ph34r:

Откуда столько агрессии ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku