ocean

Пятничная ругалка

Recommended Posts

Пражский поэт постил все эти сообщения из серии FML.

 

Ну тогда поделюсь своей самой сакральной трагедией:

 

Я до сих пор не могу понять зачем для чистки варочной поверхности нужно растительное масло. Помнится, кое-то обронил, что использовал оливковое для чистки, и вот я с тех пор мучаюсь - теряюсь в догадках.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я спасу тебя )))

 

Да не для чистки :) Просто если чистую поверхность из нержавейки протереть каплей оливкового масла, она приобретает абсолютно идеальный вид и на ней незаметны разводы от воды ит.д. И эффект держится дольше, чем просто на чистой плите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо.

 

"Век живи, век учись" - сказал поручик и переложил серебряный портсигар в нагрудный карман.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
swissair спер у меня с карточки почти 40000 рублей, подходит?

полчаса назад было 30000 - неужто сперли больше??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с точки зрения европейского права, чешское ВНЖ лучше чешского ПМЖ

Откуда такой вывод?

 

ЗЫ. По теме. Лоб разбил. Апестну :^) С ремонтом перестарался :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
полчаса назад было 30000 - неужто сперли больше??

Как раз начал этим заниматься. Думал что 29 тысяч, а посмотрел - 39.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Откуда такой вывод?

 

Из прочтения евродокументации. И из общения с товарищами, опытными в правоприменительной практики во Франции.

 

Получается, что для европы то ПМЖ которое мы получаем это ВНЖ, только 10-летнее. И ещё попорченное тем, что оно называется необычно. В соглашениях/директивах везде написано слово long-term residence permit, и описаны права и обязанности из него вытекающие.

 

ПМЖ же почему-то называется permanent residence permit, и, строго говоря, вообще ничего не даёт, потому что не упоминается в этих директивах. Чтобы оно что-то начало давать, надо пойти в министерство внитра и там, с помощью этого ПМЖ, получить статус Еврорезидента.

 

Я рассчитывал, что ПМЖ это уже всё - гражданин европы. И это была такая приятная иллюзия, что мне теперь бесконечно больно с ней расставаться.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ. По теме. Лоб разбил. Апестну :^) С ремонтом перестарался :^)

Любопытно. Опиши подробнее технологию ремонта ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а у меня утопленный в субботу айфон вылечили всего за 1000 крон - радоваться или огорчаться? :crazy:

 

 

Сегодня никакого порядочного негатива не обнаружилось, но есть несколько пятниц назад старый. Тоже утопленный ребенком айфон. Tamriko, можно информацию - где их оживляют, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mertha.net, парниша был вежлив, говорлив и в целом приятен - но сразу ничего не обещал, перспективы обрисовал внятно и без лишнего устрашения. Вчера утром отвезла мервтенького, сегодня утром забрала живехонького :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Получается, что для европы то ПМЖ которое мы получаем это ВНЖ, только 10-летнее

Не понимаю, откуда такой вывод.

 

В соглашениях/директивах везде написано слово long-term residence permit, и описаны права и обязанности из него вытекающие

Там описаны как раз права и обязанности того, что мы называем «еврорезидентом», то есть «ПМЖ с плюсом». Остальные виды резиденства с точки зрения тех прав и обязанностей ничего не дают.

 

ПМЖ же почему-то называется permanent residence permit, и, строго говоря, вообще ничего не даёт, потому что не упоминается в этих директивах. Чтобы оно что-то начало давать, надо пойти в министерство внитра и там, с помощью этого ПМЖ, получить статус Еврорезидента

Совершенно верно. А то, что мы называем «ВНЖ», тем более ничего не даёт. Чтобы воспользоваться директивой o právním postavení státních příslušníků třetích zemí, kteří jsou dlouhodobě pobývajícími rezidenty, нужна отметка "long-term resident - EC". Все остальные надписи на наклейке или отдельном документе никаких возможностей по этой директиве не дают.

 

Я рассчитывал, что ПМЖ это уже всё - гражданин европы. И это была такая приятная иллюзия

Увы, это действительно была иллюзия. Более, того, "long-term resident - EC" — тоже совершенно не «гражданин европы».

 

Опиши подробнее технологию ремонта ))

Гаечный ключ сорвался в очень неудобном месте, я на нём висел по сути :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не понимаю, откуда такой вывод.

 

Грубо говоря - это такая же быковая наклейка, только на дОльший срок.

 

Пока-что это не вывод а опасение. :) Народ говорит что для внечешских уржадов все чешские быковые наклейки равны.

 

По моему субьективному убеждению, эта наклейка даёт только право пересечения шенгенской границы с целью краткосрочного пребывания за нею, согласно Schengen Borders Code. Никак не найду - это 562/2006?

 

В соответствующем дополнении к этому документу, все чешские ВНЖ, ПМЖ, итдЖ, свалены в одну кучу и перечислены в категории "достаточно для вьезда взрослого".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Народ говорит что для внечешских уржадов все чешские быковые наклейки равны

Совершенно верно, так они и задуманы. Каждая страна вольна сама решать, как ей упорядочивать долгое проживание иностранцев. Единственный общий момент (кроме образца наклейки) — тот самый "long-term resident - EC". Без этого дополнения — только кататься туристом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гаечный ключ сорвался в очень неудобном месте, я на нём висел по сути :^)

жесть.... :blonde:

Напомнило анекдот... "Штирлиц выпал из окна и чудом зацепился за подоконник, назавтра чудо распухло и мешало ходить" :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku