ocean

Пятничная ругалка

Recommended Posts

А патамушта всех настигнет справедливость в виде штрафа :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно! На тему скорости спорить бесполезно. Просто те места в Праге, где превышать можно и иногда нужно, давно известны. И их с каждым годом всё меньше... Поэтому я качусь себе потихоньку и радуюсь жизни. Всё равно, даже учитывая серьёзную аварию посередине трассы Кладно-Прага (её часа 4 разгре6али) и "пробку" из-за этого, я вот так, по-пенсионерски, за 65 минут, в середине дня, докатился из Кладно до ул. Подебрадска в Праге. Не нарушив скоростной режим ни разу... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В благословенной Германии, пока унтерменши не наплодились, никому не приходило в голову раздражаться, если впереди ковылял пенсионер с означенной скоростью, а сзади хоть вереница мерсюков тянулась. Но дедушка едет правильно и всё тут. Сейчас ситуация изменилась, но жить от этого лучше не стало. Здесь тоже с увеличением благосостояния приезжих тружеников стало больше джигитов на дороге. Не скажу, что это есть хорошо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Водители, которые соблюдают правила уже стали "идиотами".

На улице Evropska ограничение 60км/час.

Есть участок с 50 - но там всегда найдется идиот блюдун, который едет 40.

При том, что радар не берет 55 (и мои 58 тоже тоже не берет).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, появился новый призрак чешских дорог - Чорный Суперб. Не знаю что нашло на владельцев подобных машин (может, история с идиотом, который Мазду с D1 столкнул), но творят они реально нереальные вещи. Какие там "поворотники"! Какая там рядность! Какие там правила парковки - всё им побоку. Не, ну за столько лет к аэропортным таксёрам-отморозкам я, допустим, привык уже (спасибо сейчас их в желтый цвет раскрасили - издалека видать, есть время увернуться) и понимаю, что волка ноги кормят, но Чорные Супербы это что-то с чем-то... матьихтак...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На улице Evropska ограничение 60км/час.

Есть участок с 50 - но там всегда найдется идиот блюдун, который едет 40.

Эх, Маша, Маша... на Европской 60 ограничение в двух-трех местах, кое-где есть даже 70... но 70% - 50, хоть ты тресни... Другой вопрос что замеры там редки. Но особого смысла в них нет: можно хоть 150 ехать, всё равно упрёшься в светофор рано или поздно. И "зелёной вольны" на всём протяжении данной улицы не существует. У Мака упрёшься по-любому. Я по этой улице более 10-ти лет езжу, в принципе, могу и с закрытыми глазами - знаю каждый камушек...

При том, что радар не берет 55 (и мои 58 тоже тоже не берет).

Эх, Маша, Маша... ты про какой радар? Который тебе сам скорость показывает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При том, что радар не берет 55 (и мои 58 тоже тоже не берет).

Точно про радар разговор? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При том, что радар не берет 55 (и мои 58 тоже тоже не берет).

Попробуй сверить свой спидометр с GPS. Для уверенности -- с несколькими, желатеьно на PDA (они производительнее, быстрее и точнее). Очень может быть, что 58 на самом деле -- 48.

Ещё можно поездить мимо автоматического радара, который показывает твою скорость и сравнить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степа, не надо такой менторский тон.

Я люблю себя чувствовать маленькой девочкой, но ты не дорос, не смотря на... :crazy:

Я про радары, после которых vyzva приходит, короче.

50 км там в одном месте, я проезжаю Европскую по два раза в день туда-сюда (правда, в последнее время объезжаю, может, что изменилось?))).

 

можно хоть 150 ехать, всё равно упрёшься в светофор рано или поздно
150 мне не нужно, я не люблю, когда быстро. :crazy:

А участок от Макдональдса до Райфа как раз на 60 и рассчитан. При 50 встаешь у факультета физкультуры.

 

 

 

 

Попробуй сверить свой спидометр с GPS. Для уверенности -- с несколькими, желатеьно на PDA (они производительнее, быстрее и точнее). Очень может быть, что 58 на самом деле -- 48.

Ещё можно поездить мимо автоматического радара, который показывает твою скорость и сравнить.

Я сравнивала.

На Мазде у меня показания скорости были завышены даже больше. На ней я Смиховский тунель проходила на 80.

На нынешнем ... эээ... ТС - вроде совпадает.

Правда, он не на меня зарегистрирован... может вызвы приходят, но не ко мне... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степа, не надо такой менторский тон.

Я люблю себя чувствовать маленькой девочкой, но ты не дорос, не смотря на... :crazy:

Я про радары, после которых vyzva приходит, короче.

Эх, Маша, Маша... в том-то и дело, что тон не ментовский менторский, а тон усталого инструктора, увы, слишком доросшего и повидавшего многое... +10 км/ч погоды в городе не сделают вообще никак и никогда. Доказано практикой 100500 раз. Ради этого рисковать штрафом? Данунах, я лучше опоздаю на 3 минуты. Мне-то по барабану, носись ты ещё быстрее, если видишь в этом смысл. Я не вижу... Да, я был тоже быстрым, часто плевал на ПДД... но не аварии и не какие-то потрясения заставили меня ездить как старая сука, а просто я устал... честно признаюсь: устал ездить и торопиться. И вообще ездить. Вот научу Петру как надо водить - и вот пусть она меня и возит... реально, вселенская усталость...

 

Кстати, еще о женщинах. Когда встали в смертельную "пробку" на трассе из Кладно, сзади меня в правом ряду подлетает С4, оттормаживается "в пол", резко ныряет в левый (нахрена - не понятно, левый стоИт также как и правый). Потом мечется по рядам, в надежде... ну просто в надежде :) Я ползу в правом, т.к. знаю, что стукнулись в левом, и перекрыт именно он (видел по пути туда, да и радио глаголит). В итоге, выехали почти одновременно, я её пропустил из левого. Тут фишка: затор кончился, она остается в правом, я её по левому ОБГОНЯЮ (автострада, я еду 120, она 90 максимально), в итоге теряю её из виду и забываю. Но на въезде в город около аэропорта (ограничение 70, есличо), она с бешенной скоростью меня обгоняет и уносится в голубую даль. Ну и логика где? Тащиться при разрешенных 130-ти 90, доехать до ограничения 70 и рвануть?! Ну тут я реально ничего не понимаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как обычно, шпагой?

Ага, 22 см минимум :^)

Ну не 45, ну 50-55, ОК.

Упсь, с размером не угадал :^)

 

На улице Evropska ограничение 60км/час

Отнюдь, на этой улице, как и на любой другой улице в населённом пункте, ограничение 50.

 

Другое дело, что именно на этой улице есть несколько участков, где ограничение увеличено до 60.

 

Но при этом не надо забывать, что такой знак действует только до ближайшего перекрёстка.

 

Если за перекрёстком знак "60" уже не установлен — всё, покатушки закончились.

 

По Европской зеленая волна на 60 рассчитана

Не факт. Но официальной информации я не нашёл.

 

Раньше на каждом перекрёстке этой волны висел переменный указатель, который указывал, с какой скоростью (40, 45 или 50) рекомендуется ехать в данное время следующий квартал, чтобы вписаться в следующий светофор. Потом эти указатели сняли. Насколько логично прдположить, теперь рекомендуемая скорость всегда равна установленной (то есть если 60 — то 60, а если квартал с увеличенной скоростью закончился — то таки 50).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на этой улице, как и на любой другой улице в населённом пункте, ограничение 50.

 

Другое дело, что именно на этой улице есть несколько участков, где ограничение увеличено до 60.

 

Но при этом не надо забывать, что такой знак действует только до ближайшего перекрёстка.

 

Если за перекрёстком знак "60" уже не установлен — всё, покатушки закончились.

Маша, если мне не веришь, то ему-то хоть поверь ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правда, он не на меня зарегистрирован... может вызвы приходят, но не ко мне... :crazy:

 

Дедушка старый - ему все равно. (с) :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На улице Evropska ограничение 60км/час.

Есть участок с 50 - но там всегда найдется идиот блюдун, который едет 40.

При том, что радар не берет 55 (и мои 58 тоже тоже не берет).

Вообще не понятно о чем речь. Регулярно езжу по Европской и носятся там больше 90. Многие даже плюют на радарный участок. Ни разу не сталкивался прям с ползущими.

А откуда убежденность что большая часть Европской 60? Вроде как от Биллы и до Витезнего 50, не смотря на отсутствие знаков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вроде как от Биллы и до Витезнего 50, не смотря на отсутствие знаков

Там 50 как раз благодаря отсутствию знаков :^)

 

Потому как если знаков нет и внутрях населённого пункта, то 50 по дефолту :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku