doktor

Вопросы к российскому консульскому отделу

Recommended Posts

И с такими иногда наивными вопросами люди идут,

(я где-то уже на форуме писала о женщине, которая подходила раз 15 и никак не могла понять, как правильно заполнить заявление),

что потом даже никакое "молоко за вредность" не поможет нервную систему восстановить.

Я бы даже была готова посочувствовать, если бы на сайте консульства уже тогда висели нормальные, понятные каждому, образцы форм для заполнения, вместо того непотребства, что там было.

Есть работа, есть обязанности. Стоило сделать чуть-чуть сверх обязанностей, чтоб облегчить себе же работу.

Мне пришлось напрячь двух человек, чтоб податься на продление паспорта с первого раза, и мне что, считать это нормальным?

Хватит уже валить с больной головы на здоровую.

У них нехватка работников, финансирования и т.д. А у нас избыток сил, времени денег что-ли?

 

Да, в первом окошке сидит прекрасная женщина, доброжелательная и терпеливая. Но какого черта трепать ей нервы и силы вместо того, чтоб сделать нормальный мануал по заполнению всех этих бумажек.

 

Отдельное спасибо хотелось сказать за то, что перестали держать народ за воротами (думаю, тут постаралась mestska cast P6), и поставить скамейки. Сколько лет часами народ мерз толпой на улице.

Но, вы меня простите, с моей точки зрения говорить спасибо за элементарное мало-мальски уважительное отношение к людям (пусть и согражданам) - бред. Поэтому не скажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оффтопик.

В качестве представителя ресурса emigration.cz

Вот, думаю, галимая реклама! Зашёл поссы лке, а там такой до бо ли знакомый дизайн ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, на скамеечки уже пускают, не дожидаясь 9 часов утра? Прогресс!!! Еще осенью народ, пришедший пораньше, чтобы занять очередь, сидел на приступочках ограждения :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, я последний раз подавалась без всяких скамеечек вообще.

Ты что, хочешь, чтоб до начала раб. дня тебя пустили??? Офигеть, запросы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, меня заграница уже испортила до нельзя, как сама видишь :crazy: .

Ладно, хватит мне уже фестивалить в Докторовской теме. Глубоко извиняюсь за флуд :blush: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, я понимаю, что интернетом ничего не исправить. Неохваченного народа гораздо больше.

Ну наверняка же есть один-два выпускника неприкаянных, жены чьи-то незанятые - ну пусть пустят их в зал помогать заполнять все эти формы. Себе же жизнь облегчат. Полставки уж как-нибудь осилят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оффтопик.

 

Вот, думаю, галимая реклама! Зашёл поссы лке, а там такой до бо ли знакомый дизайн ;^)

Ты прав, это галимая самореклама :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я хочу сказать спасибо doktoru за то что он разместил эту информацию, потому что не все живут в Праге, не у всех есть время три раза в день ходить в КО, и не все с утра до вечера читают законы и инструкции.

А знание-сила - хотя бы знать, что тебя ждет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, у КО РФ нет денег нарисовать менее гнусный по дизайну и более удобноуправляемый сайт?

 

Кто тут пургу-то прогнал про 14-х летних призивников? Да, это очень сильное высказывание, спасибо, поржал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто тут пургу-то прогнал про 14-х летних призивников? Да, это очень сильное высказывание, спасибо, поржал :)

На самом деле фактически 10-летних. Прогнало Правительство Российской Федерации.

 

http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=23...entry1082582764

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда... вот жеж херни-то понапридумывают... но все равно смешно :) За счет возрождения ДОСААФ увеличить боеспособность армии, которая уже лет 15 небоеспособна - это анекдот просто.

Пордон за ОФФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Особенно небоеспособна она была в августе 2008.

 

На самом деле фактически 10-летних.

Таки где их хватають-то? :) А то власти поди скрывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Особенно небоеспособна она была в августе 2008.

О, да! Это, конечно показатель, ога :) Разнести страну которая уже лет 200 ни с кем не воевала по-серьезному и имела маленькую, хреново обученную армию - подвигнах... :D И не надо про инструкторов из США: они не смогут никогда обучить армию, все кадровые офицеры которой обучались всю жизнь воевать не по натовской концепии... да и местное население уже давно не вояки (анекдот про грузинский спецназ помнишь?) Впрочем, не будем засорять эту тему - есть отдельная. Хочешь подискутировать - милости прошу туда ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это, конечно показатель

:crazy: Согласно постановлению ПиП РФ - конечно победа.Мощная.Но с этим позором в другую тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таки где их хватають-то?

А зачем так уж сразу и хватать?

 

система подготовки граждан к военной службе должна охватывать молодежь начиная со школьного возраста (физическое развитие и военно-патриотическое воспитание с дошкольного возраста)

 

необходимо предусмотреть создание для каждого гражданина, подлежащего призыву на военную службу, персонального документа (электронного паспорта), где бы учитывались основные параметры, отражающие реальный уровень его готовности к военной службе

 

Решение задачи по улучшению состояния здоровья и повышению качества медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, включает в себя:

 

разработку и внедрение системы ежегодного мониторинга состояния здоровья, физического и психологического развития граждан начиная с 10-летнего возраста;

 

создание государственного банка данных граждан, подлежащих призыву на военную службу

http://rg.ru/2010/02/12/prisyv-dok.html

 

За здоровьем будущих призывников начнут следить с 10-летнего возраста

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku