doktor

Вопросы к российскому консульскому отделу

Recommended Posts

И все больше пользователей предпочитают приходить сюда ТОЛЬКО в качестве гостей...

Да это консульские работники читают )))))

Охранник, отмеченный Кнопкой, небось и к премии приготовился :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, Юра, милый ты наш доктор, покажи вагинат :rolleyes:

Насколько я поняла, тема называется "вопросы к российскому консульскому отделу".

Просьба прозвучала - не флудить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да это консульские работники читают )))))

Охранник, отмеченный Кнопкой, небось и к премии приготовился

Велико же будет их разочарование, когда поймут, что "длинные руки мафииродины" - это стыдоба на всю мировую околицу. И в ЕС, о котором трубят все информационые сайты РФ, "с ентим не пускають".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И все больше пользователей предпочитают приходить сюда ТОЛЬКО в качестве гостей...

А мы действительно гости в этой теме.

У нас другое гражданство. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда я становился на учет в посольство, мне тоже сделали отметку во внутреннем паспорте: прямоугольная печать "Принят на учет в Консульском отделе Посольства России в Чешской Республике" (любители заглавных букв они, что поделать) + дата + подпись и красная круглая печать. В принципе, эти отметки запросто подпадают под п. 1: "о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета". Наверняка у консульств есть полномочия вести учёт нас! :).....

Пожение о паспорте читаем здесь пункт 3 сначала, потом пункт 6

 

В моём случае, сотрудники ФМС сослались сначала на п.3, и даже показали этот документ, где устанавливаются образцы печатей, виды записей, кто и что пишет и сказали что согласно этого документа среди органов , уполномоченных делать записи во внутреннем паспорте, органов МИД РФ - НЕТ и следовательно наступает п.6, что делает паспорт недйствительным...

 

.......

Внутренний паспорт РФ у меня тоже уже недействителен. Я пытался на форумах узнавать, возможно ли получить новый - именно по прозвучавшей схеме, т.е. не ехать на место последнего места жительства, а тупо, например, в Калининград. Так, вот, на практике это сделать очень и очень проблематично, но по закону это сделать обязаны, потому что я в России официально бомж, т.е. нигде не прописан, нигде ни временно, ни постоянно не зарегистрирован, потому что када регился в посольстве, выписывался и брал листок убытия.

 

Единственное, что беспокоит, — это нужность внутреннего паспорта РФ при отказе от российского гражданства.

дважды я получил паспорт РФ (внутренний) по временной регистрации, один, так сказать, просто так - замучали на работе в РФ, второй раз заменили мне его по достижению 45 лет.... так что пробуй в Калиниграде, временная регистракция должна быть надёжной - сам понимаешь ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мы действительно гости в этой теме.

У нас другое гражданство. :P

У вас тоже проблем хватает, не будем лицемерить и вдаваться в подробности... Но наши сейчас актуальнее B) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А разве внутренними паспортами уже тоже ФМС начала заниматься ?

В определенных случаях, это прерогатива МВД, но не консульских учереждений.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У вас тоже проблем хватает, не будем лицемерить и вдаваться в подробности...

А вот с этим я даже спорить не буду, увы(

 

По теме:наверное, чего-то не понимаю, но разве при постановке на постоянный учет в косульстве вы не должны распрощаться навсегда с внутренним российским паспортом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да это консульские работники читают )))))

 

 

Да, нет, Женя, консульских работников реально мало.

А работы валом.

И с такими иногда наивными вопросами люди идут,

(я где-то уже на форуме писала о женщине, которая подходила раз 15 и никак не могла понять, как правильно заполнить заявление),

что потом даже никакое "молоко за вредность" не поможет нервную систему восстановить.

Ни за какие коврижки я бы не хотела оказаться на месте дамы из первого окошечка :)

После того случая я поняла, почему консульство принимает до 12:00.

Они просто чисто по-человечески не выдержали бы до 17:00.

 

Хотя, конечно, при таком большом кол-ве посетителей хорошо бы еще одно консульское отделение в Праге открыть.

Расшириться в этом здании вряд ли получиться.

Ну, или хотя бы добавить сотрудников и работать по приему посетителей во второй половине дня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По теме:наверное, чего-то не понимаю, но разве при постановке на постоянный учет в косульстве вы не должны распрощаться навсегда с внутренним российским паспортом?

Представляешь, Тань, вся буза именно по этому поводу :mellow: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...при таком большом кол-ве посетителей хорошо бы еще одно консульское отделение в Праге открыть.

Расшириться в этом здании вряд ли получиться.

Ну, или хотя бы добавить сотрудников и работать по приему посетителей во второй половине дня.

Велик ты и могуч, совковый менталитет :(. А инструкции упростить? Требования унифицировать? Уровень проверяемости-подозрительности снизить к тем, что уже имеет статус в вожделенном Евросоюзе и каждый год проходит европейское сито продления визы?

За каким фигом при продлении паспорта мы все опять заполняем учетные карточки?! Бумаги не жалко? Времени у консульских рабоников до фига все это читать? Или опять экономят на он-лайн услуге?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пожение о паспорте читаем здесь пункт 3 сначала, потом пункт 6

 

В моём случае, сотрудники ФМС сослались сначала на п.3, и даже показали этот документ, где устанавливаются образцы печатей, виды записей, кто и что пишет и сказали что согласно этого документа среди органов , уполномоченных делать записи во внутреннем паспорте, органов МИД РФ - НЕТ и следовательно наступает п.6, что делает паспорт недйствительным...

 

Весьма и весьма интересно. 2 предыдущих заграна я получал через МИД (в России) и МИД ставил печати в обычный паспорт. Было это 6 и 11 лет назад соответственно.

 

Похоже что сотрудники ФМС отожгли капитально. Ибо по их словам получается, что МИД вообще не уполномочен выдавать загранпаспорта :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видимо, одних кормят лучше, а другие - сами. Привычнее как-то... :crazy:

Реагировать на сообщения в форуме анонимно очевидно легче, чем обратиться напрямую с вопросами, тем более, что, еще раз повторяю, тема была заявлена уже после самой встречи.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Весьма и весьма интересно. 2 предыдущих заграна я получал через МИД (в России) и МИД ставил печати в обычный паспорт. Было это 6 и 11 лет назад соответственно.

 

Похоже что сотрудники ФМС отожгли капитально. Ибо по их словам получается, что МИД вообще не уполномочен выдавать загранпаспорта :trava:

говорим о внутренних паспортах РФ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда... Умом Россию (российских чиновников) не понять. :shetina:

Надо бы дать ссылку в тему о двойном гражданстве.

Чтобы мамы лишний раз задумались, так ли важен для их детей т.н. "зов предков".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku