doktor

Вопросы к российскому консульскому отделу

Recommended Posts

Здесь можно ознакомиться с некоторыми ответами консульских работников Посольства РФ в Чехии в среду 24 февраля 2010 г.

Более того, в этой теме можно формулировать вопросы, касающиеся регламента работы пражского консульства и компетенции сотрудников консульста вцелом. Периодически я их могу собирать и будет нам счастье. Периодичность ответов будет, наверное, не частая. Но это будет зависеть от количества вопросов.

Милости просим.

Думаю, будет справедливо не флудить в этой теме.

 

Да! И хочу напомнить, что "там" нас знают и читают :)

Добрый день, могу Вас попросить представиться? В каком именно качестве Вы будете собирать ответы для российского консульства?

Даже не хочу Вас спрашивать по поводу обещанного счастья, считайте, что я этот вопрос не задавала.

С уважением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
печати консульства делают внутренний паспорт РФ недействительным

 

т.е. я правильно понимаю - мне в консульстве поставили во внутренний паспорт печать о выдаче нового загранпаспорта, и теперь все- мой внутренний паспорт недействителен?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, Юра, милый ты наш доктор, покажи вагинат :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продолжение о наболевшем

У кого сейчас имеется внутренний паспорт России?

Откройте последнюю страницу перед обложкой и там увидите ИЗВЛЕЧЕНИЕ из Положения о паспорте гражданина Российской Федерации - прочитайте второй абзац пункта 1

"...Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации..."

по-другому паспорт обязаны иметь граждане РФ при соблюдении двух условий - достижение 14 лет и постоянное проживание на территории РФ...

теперь, если гражданин постоянно проживает на территории другого гос-ва, паспорт РФ он иметь не обязан

НО законодательство России сплошь и рядом пронизано постановлениями и определениями, которые делают жизнь без внутреннего паспорта невозможной

может быть МИД и его структуры наконец-то наведут порядок в этом вопросе...

хотя, о чём это я??? :crazy::crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добрый день, могу Вас попросить представиться? В каком именно качестве Вы будете собирать ответы для российского консульства?

Даже не хочу Вас спрашивать по поводу обещанного счастья, считайте, что я этот вопрос не задавала.

С уважением.

 

Госпожа apollo, после ваших постов, я начинаю понимать, почему я не переношу на дух юрыстов. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
т.е. я правильно понимаю - мне в консульстве поставили во внутренний паспорт печать о выдаче нового загранпаспорта, и теперь все- мой внутренний паспорт недействителен?

что касается печати о выдаче нового загранпаспорта не знаю, мне поставили во внутренний паспорт две круглые печати, одну о том, что я встал на консульский учёт в 2000 году и другую, что снялся с учёта в 2008 ... и этот паспорт работники ФМС России признали недействительным - именно так, как я описАл...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я как раз собиралась не след. неделе подавать паспорта себе и дочке на продление.

 

Bet, выбирай день, когда будет дождь с утра, тогда народу поменьше :)

 

Сегодня была в вашем консульстве.

Народу - тьма. После праздников, что ли накопились.

Но впустили всех, кто пришел, и наверное, всех приняли.

В основном, все были в первое окошечко:).

Мне нужно было во второе, а там только до 11:00.

Обидно, пришла в начале 12-го.

Не взяли мои бумажки. Зато выдали все, как обычно, без проблем.

Придется на следующей неделе ещё раз топать.

 

Кстати, сегодня был самый обаятельный охранник, который компетентен по всем вопросам.

Люди его расспрашивают, он вежливо всем растолковывает.

Не знаю его имени, но, очень симпатичный и приятный мужчина.

Юра, передавай ему привет :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда-нибудь я поверю в светлое будущее наверное.

Вот смотрите, не маленький, возможно, даже крупнейший в ЧР русскоязычный ресурс, с большой посещаемостью, с преобладанием (тут не уверена) россиян. И только сейчас наше родное консульство (пусть не само, пусть через третьих лиц) делает хоть какие-то шаги к коммуникации с гражданами РФ. Учитывая просто чудовищную уёщербность их сайта, это огромный прорыв, мне кажется.

Наконец-то к нам хоть капельку поворачиваются не тем местом, что мы привыкли видеть в родном государстве.

И даже на фоне всех этих непостижимых нормальному уму нововведений, и с учётом того, что никакого вагината нет и не будет, мне хочется видеть в этом положительный факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да охренеть просто! Почему детям нельзя внутренний паспорт в консульстве выдавать?

Консульские учереждения РФ не обладают полномочиями Федеральной миграционной службы РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда я становился на учет в посольство, мне тоже сделали отметку во внутреннем паспорте: прямоугольная печать "Принят на учет в Консульском отделе Посольства России в Чешской Республике" (любители заглавных букв они, что поделать) + дата + подпись и красная круглая печать. В принципе, эти отметки запросто подпадают под п. 1: "о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета". Наверняка у консульств есть полномочия вести учёт нас! :)

 

Внутренний паспорт РФ у меня тоже уже недействителен. Я пытался на форумах узнавать, возможно ли получить новый - именно по прозвучавшей схеме, т.е. не ехать на место последнего места жительства, а тупо, например, в Калининград. Так, вот, на практике это сделать очень и очень проблематично, но по закону это сделать обязаны, потому что я в России официально бомж, т.е. нигде не прописан, нигде ни временно, ни постоянно не зарегистрирован, потому что када регился в посольстве, выписывался и брал листок убытия.

 

Единственное, что беспокоит, — это нужность внутреннего паспорта РФ при отказе от российского гражданства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
69 чел. читают эту тему (гостей: 62, скрытых пользователей: 1)

Это успех. Смайлик подобрать не в силах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Госпожа apollo, после ваших постов, я начинаю понимать, почему я не переношу на дух юрыстов. :crazy:

Не буду спорить, у каждого свои социальные фобии, думаю, что вопросы к консульству РФ необходимо задавать не в анонимном порядке, больше порядка будет, извините за каламбур.

Второе. К создателю этой темы - вполне возможно было дать информацию не после события, а до того. Удержусь от комментариев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Наконец-то к нам хоть капельку поворачиваются не тем местом, что мы привыкли видеть в родном государстве...

Солнышко ты мое, умное и хорошее, я на родине прожила больше, чем тебе сейчас лет и менталитет мне подсказывает, что это не к добру... :crazy:

 

82 чел. читают эту тему (гостей: 71, скрытых пользователей: 2)

И все больше пользователей предпочитают приходить сюда ТОЛЬКО в качестве гостей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Консульские учереждения РФ не обладают полномочиями Федеральной миграционной службы РФ.

 

А разве внутренними паспортами уже тоже ФМС начала заниматься ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... К создателю этой темы - вполне возможно было дать информацию не после события, а до того. Удержусь от комментариев.

Видимо, одних кормят лучше, а другие - сами. Привычнее как-то... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku