doktor

Вопросы к российскому консульскому отделу

Recommended Posts

Инн, ты что только сегодня это первый раз услышала? :unsure:

По-моему даже дети знают, чешское ПМЖ российскому гос-ву до одного места. Чего б иначе существовали эти выписки из РФ и т.д.

Искренне сочувствую по поводу предстоящего гемора :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу меня извинить граждане, россияне, :rolleyes: а кто Вам мешал встать на консульский учет.

У нас в каз. если стоишь на учете, без всяких проблем тебе и хлеб с маслом, и хлеб с икорочкой,

то есть и паспорт новый и любую другую бумажку и на выборы, опять же пригласят ... баурсаков отведать и конфеты Рахат.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вот, первые это те, кто остался прописан в

России и чешский статус тут до лампочки.

Совершенно верно.

 

а кто Вам мешал встать на консульский учет.
В России не всё так просто с прописками-выписками, а ускоренное получение паспорта "вставшим на учет" действительно было раньше - но год назад как приказало долго жить :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прошу меня извинить граждане, россияне, :rolleyes: а кто Вам мешал встать на консульский учет.
И выписаться с жилплощади в РФ?

У некоторых не получается, некоторым это неудобно.

У меня, например, квартира в Мо. И я не буду из неё выписываться пока не надумаю продавать. Мне за имущество страшно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Инн, ты что только сегодня это первый раз услышала?

По-моему даже дети знают, чешское ПМЖ российскому гос-ву до одного места. Чего б иначе существовали эти выписки из РФ и т.д.

Ну мне оно как бы не надо было раньше. Я бы давно оттуда выписалась, кабы не висела на мне квартира, которую невозможно было продать до Олиных 18 лет.

Я и не дергалась поэтому.

Искренне сочувствую по поводу предстоящего гемора

В России есть такое понятие как блат, от которого и беды и польза. :)

Так что гемор займет 3 дня и выльется в 1000 евр.

Жаль, что покупку новой прачки придется на месяц отложить. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, да, я как-то не взяла во внимание, что у многих там осталось что-то.

Это мы все мосты сожгли :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот мне интересно - а ответов мы от консульства дождемся или так и будет эта тема на сплошном самообслуживании - сами себе вопрос задали и сами же себе на него и ответили... А то вопросов то действительно накопилось, но пока единственное, что лично я из темы вынесла - хочешь быть умным, ехай в консульство... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Knopka, выписалась моя жена из РФ, но, когда меняла загранпаспорт осенью 2008 (спасибо в 2 недели уложились), ей сказали принести внутренний. В консульстве девушка отнесла оба ее паспорта кому-то, потом вернулась и сказала, что поменяют.

Выписан, не выписан при обмене загранпаспорта еще год назад требовали внутренний.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это наверное Ваша жена на учете в консульстве не стояла, и по внутреннему паспорту они хотели убедиться, что есть выписка из России. Все это, конечно, сплошные предположения, а что нам еще остается? Я вот тоже меняла паспорт осенью 2008, так от меня внутренний не хотели (все равно бы не получили, я его куда-то засунула много лет назад и теперь найти не могу). Как вариант можно еще предположить, что девушка была молодая и неопытная, и не знала что точно она должна хотеть от страждущего поменять паспорт :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выписан, не выписан при обмене загранпаспорта еще год назад требовали внутренний.

Странно. Ровно год назад получил паспорт, на учете не состою, внутреннего с собой нет, да и просрочен он.

На вопрос, куда мне ставить печать о выдаче нового паспорта, сказал ставьте в новый только что выданный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня, например, квартира в Мо. И я не буду из неё выписываться пока не надумаю продавать. Мне за имущество страшно.

 

Прописка уже давно отменена, нет такого понятия. А регистрация никакого отношения к праву собственности не имеет. Если квартира в собственности - можно смело "выписываться". Более того - в России коммунальные платежи привязаны к количеству зарегистрированных. Поэтому еще и коммуналка уменьшится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не принципиально, регистрация или прописка. Суть всё равно не меняется.

Я там одна зарегистрирована. Коммунальные платежи меня не гнетут.

А то, что "пустые" квартиры сразу же попадают в поле зрения криминальных элементов - ни для кого не секрет. За такие бабки, знаете ли, могут и постараться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прописка уже давно отменена

 

Наивный. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А то, что "пустые" квартиры сразу же попадают в поле зрения криминальных элементов - ни для кого не секрет. За такие бабки, знаете ли, могут и постараться.

 

Я 10 лет жил в квартире, где никто не был зарегистрирован (лень было из другой квартиры выписываться). Уж подделать (или купить) регистрацию для криминальных элементов проблемы не составляет. Переоформить на себя собственность в ФРС - это значительно сложнее :) По-моему проблема сильно раздута и преувеличена (возможно была актуальна для начала 90х). Хотя я свое мнение не навязываю.

 

Strannik, предлагаю Вам показать в существующем законодательстве слово "прописка" :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku