doktor

Вопросы к российскому консульскому отделу

Recommended Posts

Давайте, каждый будет жить в согласии с собственной головой на плечах, и не будем загромождать тему упоминанием своего, не всегда полезного окружающим, жизненного опыта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот мне интересно - а ответов мы от консульства дождемся или так и будет эта тема на сплошном самообслуживании - сами себе вопрос задали и сами же себе на него и ответили... А то вопросов то действительно накопилось

 

Торопиться не надо (с) Я бы хотел это сделать ровно через месяц от начала темы. Консул тоже такой срок обозначил. У меня своя работа, у консула своя, поэтому нечего перед ним прыгать эмоциональным козликом. А вопросов, если их обработать, пока мало.

 

Тут товарищ форумчанин из Москвы householder, щедро сыплющий ссылками на законы, обвинил меня в пиаре. Товарищ форумчанин householder, может быть я как-то должен был сначала заплатить тебе и всем остальным форумчанам за свой пиар, а потом собирать вопросы, с которыми в свое время пойти к консулу, а потом все ответы и почитают? Давай как-то акценты расставлять добродушнее! Тем более, что ссылки пока твои работают очень теоретически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
при обмене загранпаспорта еще год назад требовали внутренний.
Инструкция (как минимум до января 2010 г.) была такова, что в отсутствие внутреннего паспорта перед оформлением заграна консульство было обязано направить отдельный запрос в РФ о подтверждении наличия российского гражданства у заявителя. Паспорт брали просто для проверки факта его наличия, действительности и подлинности. Как сейчас - не интересовался, но предполагаю, что инструкция по-прежнему в силе.

 

показать в существующем законодательстве слово "прописка" :)
Слова-то нет, а вот прописка есть :) По сути механизм прописки за последние 15 лет изменился только тем, что теперь "прописывающий" отдел сам "выписывает" с прошлого места жительства. А разрешительность (в противовес уведомительности) ее характера и детали процедуры никуда не делись. По-прежнему эта процедура для ребенка, например, представляет танец с бубном, в который вовлечены оба родителя, поход в ЖЭК и оставление паспортов на неделю в отделе.

Поэтому было бы несколько опрометчиво считать, что если нет слова - нет и явления :)

 

И насчет прописки и права собственности. Право собственности в некоторых случаях очень даже связано с пропиской, поскольку право отчуждения - это составляющая часть права собственности :)

 

Гражданский кодекс РФ. Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

 

4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.

 

(п. 4 в ред. Федерального закона от 30.12.2004 N 213-ФЗ)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И насчет прописки и права собственности. Право собственности в некоторых случаях очень даже связано с пропиской, поскольку право отчуждения - это составляющая часть права собственности :)

 

Я не думаю, что ocean нуждается в родительском попечении :) Хотя как вариант избежать боязней криминала, можно предложить зарегистрировать в квартире какого-нибудь ребенка. Тогда точно квартиру не отберут :)

 

Ну и все-таки в СССР понятие "прописка" означало намного больше, чем теперяшняя регистрация. По сути это было право на проживание в квартире. А регистрация такого права не дает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подтверждаю "вести с полей 2" от Bet - выписанному из России и находящемуся на учете в КО ребенку паспорт делают в консульстве, не взирая на возраст. И на срок действия паспорта ;).

Уважаемый топикстартер, зря вы нас так всполошили :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, вот и славненько! С одним вопросом общими усилиями разобрались :rolleyes: . Тогда у меня еще есть - как можно человеку, стоящему на постоянном учете в консульстве и никогда не имевшему внутреннего паспорта (вырос он тут, в Чехии) поменять фамилию? Не в связи со свадьбой поменять, а просто с фамилии отца на фамилию матери.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда у меня еще есть - как можно человеку, стоящему на постоянном учете в консульстве и никогда не имевшему внутреннего паспорта (вырос он тут, в Чехии) поменять фамилию? Не в связи со свадьбой поменять, а просто с фамилии отца на фамилию матери.
Проблема приобретения гантелей известна? Вот, с переменой фамилией примерно такая же история. До 18 лет - согласие обоих родителей, после 18 можно самостоятельно хоть Медведевым стать. Или ее и хотите поменять? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие умные мужчины тут ходют, сумасойти! Вообще-то вопрос был не к Вам, а к консульству. Кому, когда и от кого разрешение, я и без Вас знаю, смысл вопроса - делает ли консульство эту операцию на месте и каким образом или пошлет в космос. Так что, поострите покомпетеньтней, пожалуйста (ну, конечно, если сумеете) :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще-то вопрос был не к Вам, а к консульству.
Вот как! Скоро к Господу через ГИД начнут обращаться. :wacko:
смысл вопроса - делает ли консульство эту операцию на месте
Миль пардон, он так глубоко запрятан, смысл ваш... Делает, операцию, делает.
и каким образом
Без наркоза. Но бояться не стоит.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый, протрите окуляры и прочтите название темы. Из разъяснений топикстартера я сделала вывод, что в консульстве Вы не работаете, к тому же ни один из Ваших постов не содержал правдивой информационной базы. Для Вашего искрометного юмора (как Вы про него думаете) есть перловка, идите туда, тут это не смешно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот как! Скоро к Господу через ГИД начнут обращаться. :wacko:

Что, так хочется казаться умным, что аж глаза застило.....название топика прочитать религия не позволяет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как сделать справку о несудимости в рф только при наличии справки об утраченнои внут.паспорте из овд района, при регистрацмм в кон-ве многолетней, а в мск никакой? Прям, как об утрате молодости :) Все отказывают.

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mas, хороший вопрос!

 

Уважаемый топикстартер, зря вы нас так всполошили :).

Только рад ошибиться, ибо своих двое граждан РФ растут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, кто может внести ясность по поводу детей, рожденных здесь?

Т.е. у ребенка чешское свидетельство о рождении, в консульстве получено гражданство и загранпаспорт. А как насчет регистрации? Они дите автоматически на консульский учет поставили или это отдельная процедура?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku