STV

Америка да или нет?

Recommended Posts

Я не готов комментировать мнение Родниной :)

Конечно, трехкомнатные квартиры спортсменам сейчас уже не дают бесплатно.

Но заниматься бесплатно или почти бесплатно с хорошими тренерами, АФАИК, возможность очень даже есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свои 5 копеек вставлю. Работаю в конторе, где американцев - море, ни одного с избыточным весом не видела, хотя знаю - в мире по этому показателю они на первом месте, на втором - Германия. Но - присмотревшись повнимательней, выясняется, что толстые - в основнгом, пуэрториканцы и чернокожие из наиболее бедных слоев.

Как можно огульно ругать нацию? А насчет культуры... задуматься, прежде всего, надо, потому что "котел наций" за 200 с лишним лет породомл такое богатство, что только изучай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по 500-1000 крон в час за одно занятие

500? Это где ты нашёл так недорого? Или это тренировки по прыжкам в сторону? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Детские спортивные секции, если не индивидуальные занятия, в принципе можно по 25-30 за занятие найти. Я пытаюсь быть объективным :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но заниматься бесплатно или почти бесплатно с хорошими тренерами, АФАИК, возможность очень даже есть.

Эта олимпиада показала, что задел Союза почти полностью закончился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я пытаюсь быть объективным :)

 

Ром, без обид, но с тобой больше я спорить не буду - не хочется.

Тебя послушать - так просто рай на земле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рай не рай, а кое-что там получше чем в ЕС... если проникнуться их стилем и их восприятием мира ;) Опять же, никто этого не обязан делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степ, кому-то лучше там, кому-то лучше здесь.

Мне-бы не хотелось там жить. А вот в Испании - вполне даже хотелось бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тебя послушать - так просто рай на земле.
Да не принимай ты так близко к сердцу :)

Приезжай лучше в гости, я тебе всё покажу, и ты сможешь подтвердить своё мнение.

 

Конечно, не рай. В США с медициной сложности, в правовой сфере всё непросто, в социальной сфере есть масса нюансов.

Мне, например, того же организованного спорта не хватает, к которому я привык в Европе.

 

Просто далеко не все жирные и тупые, как иногда их представляют :):beer:

 

Эта олимпиада показала, что задел Союза почти полностью закончился.
Может быть, тут сложно судить, только время покажет. Но Плющенко в момент окончания Союза было 9 лет, а Овечкину, Крюкову и Устюгову - по 6. Биатлоном Устюгов начал заниматься в 1997 - спустя достаточно времени после развала совка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оффтопик. Красиво получилось:

вы приедите, мы выпьем

"Вы приедите, мы припьём" :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно, не рай. В США с медициной сложности, в правовой сфере всё непросто, в социальной сфере есть масса нюансов.

Мне, например, того же организованного спорта не хватает, к которому я привык в Европе.

 

Просто далеко не все жирные и тупые, как иногда их представляют :):beer:

 

Болда вполне хватит для исключения этой страны из моего личного списка стран, пригодных для проживания. :censored:

Я, кстати, никогда не говорил, что они жирные и тупые. И машины американские мне нравятся. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю что американцев в мире не любят (этот факт даже злостные сторонники USA признают),

но не из-за того жирные они или худые а совсем по другим причинам. И вот мне лично интересно мнение

народа почему!!. Тема в конце концов именно про это, а не про лучше жизнь в USA. Например лучше

в виде списка :P

 

1. ........

2 ......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что

1) - это за то, что у них всюду на шарике есть "интересы" и они с

завидным постоянством бросаются "защищать" их и вообще "демкоратию".

За последние годы эти места были:

Ирак, Афган, Сербия, Европа в целом, собирается стать Иран, ну и по мелочи...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я жил в Америке много лет. Негативные стороны есть - та же медицина, например. С судебно-правовой системой, слава Богу, не сталкивался.

 

Может мне повезло, но в Америке я встретл гораздо больше интеллигентных, думающих, умных людей, чем у себя на родине. Может повезло, а может просто смотрел на страну без предубеждения :)

 

Отношусь мягко говоря с иронией к словам типа "в Америке все мужики тупые, а все женщины - жирные уродины". Да, попадаются и тупые, и жирные уродины. Но не больше, чем в других странах. А уж как они следят за своим здоровьем, сколько ходят в различные спортзалы, как борятся с курением - этому можно только позавидовать.

 

Почему их не любят? Во-первых, внешняя политика. Но если оставить ее в стороне (а многие люди, особенно из тех кто "университетов не заканчивал", и не особо хотят разбираються в этом), то мне кажется, что не любят опять-таки из-за тех же банальных денег. Успешных, богатых не любят. Ничего нового в этом нет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Канадяне, братцы, а вы чего это пиндосов защищаете, а?

Мне интересно.

Если из-под аглицкой короны, дык оне отщепенцы, а вы правоверные подданые.

Общность языка?

Я вот вроде Канадян :rolleyes: и скажу по своему опыту - здесь американцев не любят. Комплекс младшего брата, на мой взгляд. Вроде и страны похожи во многом, и соседи. Но вот старший брат побогаче и посильнее. И младший никогда не упустит возможности сьязвить или сказать какую-нибудь пакость :crazy: Но до дела не доходит - все-таки понимают, что если старшему будет плохо, то младший просто не выживет. Здесь пословица есть - "когда у Америки простуда, у Канады - пневмония".

 

Я жил в Америке много лет. Негативные стороны есть - та же медицина, например. С судебно-правовой системой, слава Богу, не сталкивался.

Хотя, если говорить о медицине, то большой вопрос, у кого медицина хуже - у канадцев, или у американцев.

 

Может мне повезло, но в Америке я встретiл гораздо больше интеллигентных, думающих, умных людей, чем у себя на родине. Может повезло, а может просто смотрел на страну без предубеждения :)

 

Отношусь мягко говоря с иронией к словам типа "в Америке все мужики тупые, а все женщины - жирные уродины". Да, попадаются и тупые, и жирные уродины. Но не больше, чем в других странах. А уж как они следят за своим здоровьем, сколько ходят в различные спортзалы, как борятся с курением - этому можно только позавидовать.

 

Почему их не любят? Во-первых, внешняя политика. Но если оставить ее в стороне (а многие люди, особенно из тех кто "университетов не заканчивал", и не особо хотят разбираються в этом), то мне кажется, что не любят опять-таки из-за тех же банальных денег. Успешных, богатых не любят. Ничего нового в этом нет.

 

 

Я вот вроде Канадян :rolleyes: и скажу по своему опыту - здесь американцев не любят. Комплекс младшего брата, на мой взгляд. Вроде и страны похожи во многом, и соседи. Но вот старший брат побогаче и посильнее. И младший никогда не упустит возможности сьязвить или сказать какую-нибудь пакость :crazy: Но до дела не доходит - все-таки понимают, что если старшему будет плохо, то младший просто не выживет. Здесь пословица есть - "когда у Америки простуда, у Канады - пневмония".

 

 

Извиняюсь, но какой-то глюк на форуме, по-моему.

Я добавил пост, потом отредактировал свое предыдущее сообщение, которое почему-то добавилось в последний пост ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku