STV

Америка да или нет?

Recommended Posts

:rotfl: Про волков еще не знаю, надо будет глянуть.

Я эту кухню знаю

Не-а, не знаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не-а, не знаешь.

Не-а, знаю. Сам фильмы переводил, отец всю жизнь переводит, лучший друг этим в Мск сколько лет кормится, ну и мне время от времени халтурка перепадает :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспомнилось из фильмов 90-х (говорить с зажатым носом):

Пошел ты к такой-то бадери, гобдюк
:)

Употреблялось строго в связке со "сранью господней" :) :)

 

От такие они, современные промты

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно вам всем :), вона посмейтесь что я отрыл тут:

Разбирал книги папы и наткнулся на монгольско-русский словарь. Занимательная книженция, какое попадание в цель!

 

huji.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Валютные резервы Чехии (41,5 миллиарда долларов США) обеспечены золотом на один процент (400 миллионов). Гм, что же здесь не так? ;)

Вообще-то, валютные резервы ЧР только для статистики пересчитываются в доллары США, но физически хранятся в валютах (ценных бумагах и различных инструментах денежного рынка), входящих в корзину SDR. Т.е., 44% - доллары США, 34% евро и по 11% йены и фунты стерлингов. Золота на 452 миллиона, в том же источнике.

 

Как валютные резервы ЧР могут быть обеспечены чешским же золотом, просто не понял. Прошу скидку на тупость.

 

Но в целом позицию разделяю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как валютные резервы ЧР могут быть обеспечены чешским же золотом
ок, золотовалютные, и не "обеспечены золотом", а "содержат золота" :)

доллары в корзине выделил болдом для того, чтобы подчеркнуть, что сам показатель считают в долларах (=> статистика портится по-разному при падении доллара и иены, например); про SDR вполне естественное примечание, хотя сути особо не меняет, как ты, впрочем, и так подметил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не-а, знаю. Сам фильмы переводил, отец всю жизнь переводит, лучший друг этим в Мск сколько лет кормится, ну и мне время от времени халтурка перепадает

и где в этой цепочке промт? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ок, золотовалютные, и не "обеспечены золотом", а "содержат золота" :)

Ну, тогда - в порядке буквоедства - стоило бы учитывать и золото, которым чешская крона "обеспечена" косвенно через золотое "обеспечение" валют, входящих в валютную "корзину". :rolleyes:

...доллары в корзине выделил болдом для того, чтобы подчеркнуть, что сам показатель считают в долларах

Ну да, ведь - хотят того оппоненты или нет - но доллар по сей день остается № 1 в официальном списке резервных валют.

Т.о., еще одно подтверждение твоего мнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
доллар по сей день остается № 1 в официальном списке резервных валют

:) Ещё одна причина для нелюбви к американцам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За то, что они нашими баксами как своими пользуются? (И процент за это не отстёгивают?)

 

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"сранью господней" :) :)

Кстати, самый шикарный и точный на мой взгляд перевод выражения Holy shit :) Жаль, что если его нынче в переводах использовать нельзя - эффект не тот будет :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, этот гнусавый переводчик - однокашник твоего отца и еще с советскиз времен привык изменять голос, бо был под следствием в 82-м году и научен жизнью таиться... Переводчик супер-класса, но строго соблюдал принцип "цена-качество".

 

Что же ты, кровиночка, не вспомнил, сколько я фильмов и мультяшек переводила, аж для двух ТВ-каналов, и, собственно, кто тебя привлёк к переводу кинопродукции... Обижаешь :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты хочешь сказать, что сейчас Володарский, когда по радио гнусавит, делает это чисто по привычке? :)

 

на самом деле он

в юности сломал нос, из-за чего имеет характерные особенности голоса

 

А в гугле твоя история про КГБ охарактеризована словом "поверье". Ай яй яй, рассказывать поверья про однокашников! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku