STV

Америка да или нет?

Recommended Posts

 Меня интересует ненависть на бытовом уровне - знаю множество людей (среди которых, увы, немало и форумчан), которые при виде американских туристов моментально готовы стать шахидами или как минимум уeб ударить ближайшего бутылкой по голове.

Итак, откуда такая лютая ненависть?

Ненависти нет, есть мнение, я его озвучил. А ты всё как в анекдоте :-)

 

-Армяне лучше чем грузины

-Чем лучше то?

-Чем грузины © :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока сталкивалась с немногими американцами, но рассеять миф о их неверноятной работоспособности было достаточно.

Знакомые американцы больше говорят о том, как они много делают. При этом их производительность ниже, чем у европейцев, и, конечно, ниже, чем у китайских коллег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свободный, без комплексов, упертый партиот, довольно много пьющий... Не напоминает никого? ;)

Этот ответ не позволяет нам корректно классифицировать человека, как американца?

Одна из версий гласит, что Америка - страна эмигрантов.

 

Например,

Бывшие наши, получившие американский паспорт - это американцы или еще нет?

Если нет, то с какого момента можно считать человека американцем?

 

Естественно это важно, если мы хотим разобраться в вопросе. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо разбиратся в человеках-американцах, а надо подумать почему один и тот же человек в юсе работает лучше и качественней.

Почему с виду одиннаковые люди в юсе довели уровень сервиса до небывалой высоты, а уровень судебной власти порой до абсурда.

Лично я знаю, что когда юсовцу говоришь про возможность заработать - это главное.И это мне нравится.

А какой-нить немец начнёт думать какой % арийской крови у тебя, потом надо ему это или нет и гдет-то на 10м месте будет мысль - "ну как бы денег надо".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Испытав за долгие годы эмиграции всю тяжесть груза ложных абстракций, я стараюсь вобще не высказываться на тему "как я отношусь к народу или стране". Всех американцев, которых я знал - воспринимаю как конкретных людей. Мне повезло, и я не могу сказать ни одного плохого слова о своих учителях английского, мужьях знакомых, случайных попутчиках и коллегах. Киношные американцы, как и киношные русские это не реальные представители нации. Больше сказать нечего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не надо разбиратся в человеках-американцах, а надо подумать почему один и тот же человек в юсе работает лучше и качественней.

То есть ты утверждаешь, что в случае твоего переезда в USA,

ты станешь работать по 12 часов вместо 8?

А вместо того, чтобы куда-то сходить с детьми после работы ты посвятишь это время работе?

 

В любом случае - это отклонение от темы.

Сначала необходимо определяемся с классификацией "коренного американца",

потом начинаем его "осуждать" или "хвалить".

 

Если с классификацией не удастся определиться, то с моей точки зрения и обсуждать нечего.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в случае твоего переезда в USA,

ты станешь работать по 12 часов вместо 8?

Ты путаешь работать больше или эффективно.

Более 15 человек проживших очень хорошо и безбедно в ЕС после года в юсе сказали в один голос что 5-6-8 лет в ЕС было потерянное зря время.

 

:trava: Ну да, а есть определение коренного немца, француза, чеха?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока сталкивалась с немногими американцами, но рассеять миф о их неверноятной работоспособности было достаточно.

Знакомые американцы больше говорят о том, как они много делают. При этом их производительность ниже, чем у европейцев, и, конечно, ниже, чем у китайских коллег.

:rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Несмотря на кровные связи с топикстартером, тема - никакая. Все люди разные на бытовом уровне. Это - предмет "кухонных" рассуждений. А оценивать любую страну, или нацию в целом - ине кажется, дело историков, социологов, психологов и т.д. Наш личный опыт совершенно не объективен. А если начнем анализировать с научной позиции - соответственно обазованию, то уже есть о чем поспорить. (Равно как и про русских, китайцах, японцах.) Одно дело оценивать людей - другое делать выводы о перспективах нации, где без базовых понятий не обойтись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алё, Машкус, ты не просекла о чем тема (пардон за былдятский язык). Вопрос был в том за что люди ненавидят так рьяно американцев вообще, и именно об этом ;) Пока адекватного ответа нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Основная проблема (на бытовом и выше уровне) - где возможно, лезут со своим уставом в чужой «монастырь».

(!!религия не причем это я образно).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"общечеловеческие" ценности :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос был в том за что люди ненавидят так рьяно американцев вообще

*sigh* так ведь старший приказал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Примеры?

 

Ирак хотя бы. Югославия.

 

А, вообще, пиндосы синтетическая нация. Начиная от кухни, заканчивая трактованием законов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku