Roby

Самая дешевая страховка для продления на 2 года

Recommended Posts

Почему UNIQA не обсуждается почти, ведь она не дороже и действует по Шенгену.

 

Подавался с ВЗП. Взяли без проблем, единственное, что подавался на 3 мес. раньше, пришлось делать страховку на 2 года и 3 мес.... в остальном все гуд! цена на 2 года почти 10000 крон.

Хммм, а разве не было страховки действующей эти 3 месяца до окончания старого побыта?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так и не понял. Ссылаются "Nebezpečné sporty. S2.", но я так и не нашёл точного определения или списка. Написано, дескать, например, рафтинг.

Еще шахматы точно...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

день добрый!

 

Кто-нибудь имеет опыт оформления страховки Махима через он-лайн форму? Пишут, что достаточно распечатать договор и подтверждение об оплате, которое появится после завершения процесса + договор попадает в какую-то датабазу, к которой имеют доступ как цизинецка так и консульство.

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто-нибудь имеет опыт оформления страховки Махима через он-лайн форму?

 

Я подавался с документами полученными онлайн.

Распечатал pdf полученный после оплаты (2 страницы) и обе страницы отнес в полицию. Там сказал что оформлял по интернету.

Приняли без вопросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто-нибудь имеет опыт оформления страховки Махима через он-лайн форму?

 

Я бы так не делал как минимум потому, что могут попросить подтверждение об оплате и не факт, что распечатка из сети прокатит.

У меня в мае просили, так что всякое может быть.

 

Да и мокрых печатей на бланках из сети не будет, могут ведь и придолбаться, оно Вам надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

уже сделал. печати и подписи выглядят, как реальные :) вместе с договором было и подтверждение об оплате (выглядит как стврзенка обычная, но в которой обозначенно, что оплачено онлайн

 

быстро и удобно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
могут попросить подтверждение об оплате и не факт, что распечатка из сети прокатит

 

Так можно сходить в банк и взять выписку по кредитке или каким там еще онлайновым способом оплачивается страховка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С Zaraza всё улажено полюбовно, т.к. карточки молча пришли. СПАСИБО! А "чарки и гачеки" у меня в адресе, как на грех, полностью отсутствуют :)

Ну и в Скайпе всё-таки ответить можно было )))))

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите, люди добрые, кто уезжал из ЧР надолго, как лучше застраховаться на время отсутствия если уже есть чешское ПМЖ?

 

Я еду на полгода (или полтора) во Францию. Самый дешёвый вариант - отгласиться от ВЗП, и купить туристическую страховку. Но в этом случае туристическая страховая оплатит мне только перевязывание перелома, или скорую, если что случится. Остальное медобслуживание надо будет делать в Чехии. Стало быть, нужна какая-то чешская страховка, которая бы оплатила лечение травм до выздоровления, то есть отглашиваться нельзя.

 

Пока-что в голову приходит только перейти на самоплатце в ВЗП и тупо перечислять им по 1800 каждый месяц. Но я надеюсь, что для моей ситуации есть и более дешёвые решения.

 

Может, UNIQA?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GFM, ИМХО, отгласиться от ВЗП не лишаясь ПМЖ ты не сможешь - сможешь только перейти к началу квартала из ВЗП в ОЗП, ЗПМВ или еще какую, но хрен редьки не слаще, потому что обязательный минимум у всех страховых одинаковый, 1080 крон в месяц (не 1800, кстати).

Думаю, самое правильное, а может и единственное, что можно сделать - это известить ВЗП о долгосрочном отъезде из ЧР. При этом они наверное "приостановят" твою страховку и не будут просить за нее денег вообще, но по возвращении в ЧР попросят подтверждение о том, что ты был застрахован в другой стране "как дома". Я так понимаю, так можно быть застрахованным во Франции, если там официально работать и платить с зарплаты фр. "здравотку".

ВЗП об этом пишет тут.

Еще, кстати, можно попробовать получить подтверждение на нужные полгода (или полтора) о том что был застрахован в РФ и скормить его ВЗП, но непонятно будет ли что-нибудь нехорошее, если они как-либо определят, что все это время ты был совсем не в РФ, а во Франции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GFM, ИМХО, отгласиться от ВЗП не лишаясь ПМЖ ты не сможешь - сможешь только перейти к началу квартала из ВЗП в ОЗП, ЗПМВ или еще какую, но хрен редьки не слаще, потому что обязательный минимум у всех страховых одинаковый, 1080 крон в месяц (не 1800, кстати).

Думаю, самое правильное, а может и единственное, что можно сделать - это известить ВЗП о долгосрочном отъезде из ЧР.

 

Вот представьте, я известил ВЗП о долгосрочном отьезде и во Франции сломал кость. Мне оказали экстренную помощь, а за уходом и восстановлением послали обратно в ЧР, поскольку туристическая страховка ВЗП предусматривает уход на месте получения травмы только в случае если переезд ну совсем невозможнен.

 

Итак, соблюдая требования туристического страхования ВЗП, я приезжаю в ЧР, и попадаю на деньги, потому что здесь у меня страховка приостановлена, и стоимость ухода и восстановления возмещаться не будет.

 

Кстати, ВЗП даёт очень ощутимое удобство, при оформлении туристической страховки - страховой полис нужно будет по возврату в ЧР предьявить в ВЗП, для того, чтобы в соседнем окошке получить обратно свою карточку, которую сдавал при долгосрочном отьезде. То есть вот они иЗип проталкивают, типа 21 век на дворе, а страховые периоды клиентов отследить до сих пор не могут. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поскольку Светлана (Zaraza) пятый день не отвечает в Скайпе (будучи в сети и меняя статусы), вынуждена обратиться к ней через форум.

 

Света, пришлите нам, пожалуйста, обещанные Вами полгода назад страховые карточки. Если дойти до почты – это непосильный труд, то пришлите хотя бы скан! Мне СЕГОДНЯ необходимо купить дополнительную страховку, которую мне НЕ могут продать без данных с МОЕЙ страховой карточки, которая находится у Вас.

Большое спасибо за Вашу отзывчивость. С ув., Вероника.

 

Пи.Си. Простите за полуофф… Но, возможно, кто-то что-то из этого сообщения вынесет.

 

Я не хотела реагировать на этот выпад, но реально начало резать глаза, так что проясню ситуацию. Вика, у Вас на руках есть страховой договор и карточка, которая не пластиковая, а бумажная, но это действующие бумажки, пластик от Максимы-бонус!!! Они не обязательны, они как бы для удобства! Пластиковые карточки 2 раза посылала заказной почтой- вернулись, теперь послала обыкновенной, если вернутся- выкину!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Поскольку Светлана (Zaraza) пятый день не отвечает в Скайпе (будучи в сети и меняя статусы), вынуждена обратиться к ней через форум."

 

Так, Zaraza, и отвечайте там где вас спросили...нафига здесь писать "реально начало резать глаза", да ещё таким шрифтом, что Вас не процитировать?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Вас есть ко мне вопросы- в личку, а если нет, то не учите меня жить... а то ведь скажу куда Вам пойти!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku