turikz

Вокруг света...

Recommended Posts

но только с одним условием - обязательное посещение Северной Кореи!

Вроде как там нельзя безнадзорно передвигаться на личном автотранспорте...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Говорят, по геометрической проходимости круче "короткого" Дэфа практически нет в природе, да?

есть три классических проходимца короткий Дэф, короткая 70-ка, и короткий геленваген они практически равны остальное прокладка, а вот по комфорту отличаются :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос "самый проходимый" мне по собранной информации напоминает вопросы типа "самый лучший автомобиль". Вопрос, короче, не решаем. :D

Мне казалось что "геометрическая проходимость" вполне объективный показатель... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

при очень сравнимых характеристиках 5 см переднего свеса вполне может компенсироваться дополнительной блокировкой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любой внедорожник необходимо строить, и строить под те задачи, которые стоят перед тобой. Особенно экспедиционник(!). Одно дело покатушки или соревнования, где надо эфектно или быстро, но главное - в гОвна. Другое - путешествия, где главное - ВЕРНУТЬСЯ. В Дефе нет ничего, кроме брутального внешнего вида, мотора (до появления Td5 и т.п.) и большого объема для багажа. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НАДО ДЕЛАТЬ САМОМУ. Это конструктор и этим все сказано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это конструктор и этим все сказано.
+1. Может даже заготовка, полуфабрикат. :D

 

Кстати, из последних найденных отчетов о кругосветках очень помогает вот этот.

Жаль, что все на немецком, который я не бум-бум.

Проехал, кстати, на Ниве. :)

Upraveno uživatelem turikz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
КНДР не изучал

 

Тогда ходи сюда:

Эмоции в деталях о посещении Северной Кореи образца мая '07

ОЧЧ рекомендую!!!

 

По-поводу Китая - могу дать посмотреть видео фильм экспедиции А.А.Трушникова, которая дважды записана в книге рекордов Гинеса, как самая продолжительная, т.к. ее протяженность составила 35000 км. Вторая запись - восхождение на машине своим ходом (Деф Сан Саныча) в горах Тибета на высоту около 6000 км (точно не помню) в день 60-летия образования КНР.

 

На Ладоге проблем с машинами не было, т.к. с головами все было в порядке, потому что, как известно, все проблемы - ОТ ГОЛОВЫ!

 

А в принципе - полуоси там слабые. Являются "расходниками", чтобы не решать более серьезные проблемы с подвеской или мотором. Решается блокировками, сэнд трэками, лебедкой, а лучше всего - разведкой и/или изменением маршрута следования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
awd.ru
читаю, читаю, читаю... Такое ощущение, что прочитать все, что хочется - еще две жизни надо. :)

 

Китай-то проехать теоретически можно. Но $$ совсем не китайские для этого нужны. И не на бензин, а на бюрократию всяческую, что самое обидное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, кругосветка - утопия. Все страны все равно не посетишь, всего не пересмотришь. Все смешается в голове. На мой взгляд, лучше всего несколько тематических экспедиций, чем одна общая.

 

 

Но $$ совсем не китайские для этого нужны.

 

А жить, вообще - дорого! B)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

SVEY, согласен в принципе с обоими тезисами.

По поводу маршрута, у меня тоже есть параллельный план с несколькими этапами.

По поводу дороговизны да, жить дорого. Но с другой стороны: если уехать на 4 месяца, то куча денег, которая обычно тратится дома, будет сэкономлена, поэтому ее фактически вычесть из стоимости любой поездки. Морально помогает. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Артур, ты открыл для себя awd.ru ??

Недавно?

В любом случае, поздравляю.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Недавно?
100 лет назад. Но ресурс неисчерпаемый.

Хотя хочу сказать, что русские путешественники пишут отчеты скорее для случайных читателей, чем для потенциальных повторителей их опыта. В этом направлении "на западе" дела часто обстоят лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Артур, ты открыл для себя awd.ru ??

Недавно?

В любом случае, поздравляю.

 

turikz, не переживай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не переживаю.

Я вообще не вижу, почем переживать, честно говоря. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
восхождение на машине своим ходом (Деф Сан Саныча) в горах Тибета на высоту около 6000 км

ООООоооо! 6000 км!

Я хочу это видеть! :)

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku