aquarius

Купить квартиру без реалитки. Стоит ли? Реально ли?

Recommended Posts

Могу порадоваться за Оленя и его сотрудников.

Не могу порадоваться за вас.

По подобным сделкам можно найти комиссионные 50-70 тыс. Олень берет 120. За встречу в воскресенье вы переплатите 50-70 тыс. Лично я на такое пойтить не могу))

Радуйтесь и веселитесь за меня ... или :rolleyes: вешайтесь на собственном шарфе.

(я нашла то, что нужно у Оленя, и к Вам не приду).

 

Однако, как любим считать деньги в чужом кармане.

Никто ни за что не переплачивает.

Стороны договариваются легко по цене: покупатель просит снизить и называет свою цену, которая его устроила бы,

хозяин идет навстречу, а реалитка - посредник имеет право на свои комиссионные за отлично проведенную работу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Knopka, я не реалитка ни разу.

Насчет "считания чужих денег"- это я слышал несколько миллионов раз в своей жизни. Во всех 100% случаев речь шла о тех деньгах, которые пока мои))). И в случае с реалитками я всегда считаю СВОИ деньги, продаю ли или покупаю квартиру.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот смешно, ей богу! Тема называется: "Купить квартиру без реалитки. Стоит ли? Реально ли?" Нет, чтобы по теме - дать дельный совет: как обойтись без услуг посредника и при этом не совершить никаких ошибок. Прицепились же к нашей фирме. Ну, обос.ите другую RK, так, для разнообразия, что ли... Может полегчает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, обос.ите другую RK, так, для разнообразия, что ли...

Нафуа напрягаться? Кто пришёл, того и тому и вниманиме уделяем. :)

 

ps: SVEY! Забей!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

SVEY

Ты вылез с советами и они были непрофессиональны. Меня это поднапрягло, ибо реалитки с философией как у тебя вызывают устойчивое раздражение. Я высказал. А об....ть из темы в тему- не мой конек.. Хотя для тебя позиция обиженного- самое оно.

Да и давал я советы, перечитай, не занимайся болтовней! :angry: Что касается покупки без реалитки - то относительно тебя я дал совет, как покупатель и как продавец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему такой странный закон, что если продавец не заплатит налог с продажи квартиры, то его должен заплатить покупатель. Он то тут причем? Он деньги отдал, почему он должен платить за продавца? Очень странно. Какая тут логика?
Логика определенная есть.

Продал квартиру и укатил в Австралию, а государству пофиг, абы налог был уплочен.(из 5-ти экзепляров договора купли-продажи один кадаср передаёт в налоговую)

Нужен крайний. А крайний это купивший.

Как будто при страховании мы получаем компенсацию именно от страховой. В некоторых случаях страховок -ДА, но в большинстве своем страховая компания -только посредник, между тем кому надо денюх дать и тем, крайним, с кого их надо снять. По той же причине не оплачивается страховыми полиса обязательного страхования ремонт машины при столкновении со зверьём. Нет ответственного лица. Не с кого снять посредником денюх. Не с кого снять и тебе нечем платить. Зверя в багажник и ремонт за свой счет. Как и не оплачивается цепная авария нескольких машин последнему в цепочке.(только по аварийной "пристраховке")

 

Понятно, что если за 3 года ни продавший ни купивший этот налог не заплатили, а налоговая сие прозевала, то обязательство платить этот налог уже просто ПРОПАДАЕТ. Обязательство заплатить налог возложено на продавца, а то в 3 месячный срок. А если с продавца налог не снять ни добровольно ни принудительно? Уехал, банкрот, продав хазу -тупо раздал долги, сел далеко и надолго - "По ком звенит колокол"?

По тому посреднику, который свою работу делает порядочно. С продавца сумма налога , включенная в стоимость покупаемой недвижимости снимается, а до продавца она дойти не должна. Она должна дойти до налоговой и обоим сторонам это должно быть "проказано". Лично мною не унижается так функция посредника в этом деле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
SVEY

Ты вылез с советами и они были непрофессиональны.

 

Кури, кури...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это гениально. Или доверься мне или пропадай, звучит примерно так)))

 

Именно так. Подавляющее большинство народа не торгаши в душе, и им гораздо выгоднее, несмотря на большую комиссию, поручить торговую работу специально обученным торгашам.

 

С чего бы я доверял?

У тебя отсутствие логики.

О продаже каких квартир ты говоришь?

 

О какой логике здесь идёт речь? О той древнегреческой, которая с правилом исключённого третьего?

 

Для продажи квартир аристотелева логика не нужна. Вообще для продажи и ведения других хитрых дел, нужны совсем иные человеческие качества, нежели просто логика, библиотечные знания, усидчивость, трезвость мышления и ясность ума. :trava:

 

Как старик корову продавал

(Русская сказка)

 

На рынке корову старик продавал,

Никто за корову цены не давал.

Хоть многим была коровёнка нужна,

Но, видно, не нравилась людям она.

 

- Хозяин, продашь нам корову свою?

- Продам. Я с утра с ней на рынке стою!

 

- Не много ли просишь, старик, за неё?

- Да где наживаться! Вернуть бы своё!

 

- Уж больно твоя коровёнка худа!

- Болеет, проклятая. Прямо беда!

 

- А много ль корова даёт молока?

- Да мы молока не видали пока...

 

Весь день на базаре старик торговал,

Никто за корову цены не давал.

 

Один паренёк пожалел старика:

- Папаша, рука у тебя нелегка!

Я возле коровы твоей постою,

Авось продадим мы скотину твою.

 

Идёт покупатель с тугим кошельком,

И вот уж торгуется он с пареньком;

- Корову продашь?

- Покупай, коль богат.

Корова, гляди, не корова, а клад!

 

- Да так ли! Уж выглядит больно худой!

- Не очень жирна, но хороший удой.

- А много ль корова даёт молока?

- Не выдоишь за день - устанет рука.

 

При прочтении - вместо "корову" читайте "квартиру". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свежие негативные впечатления от общения с малограмотными и напористыми сотрудниками фирмы " GANTAL", www.gantal.ru. Нашел их сотрудник объявление об аренде и считает возможным с арендодателем общаться способом как умеет. Аргумент один, вы что не хотите сдать? Хочу сдать или продать, но естественно не ищу таких помощников. Поэтому и консультируюсь, как избежать общения с подобными "специалистами".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Riita , Вы так сумбурно все написали.

Продал квартиру и укатил в Австралию,

 

Все равно логика мне не понятна. Вот такая ситуация: человек взял у банка кредит и укатил в Австралию. Он кто будет? Преступник, которого в розыск надо объявлять.

Тут та же ситуация. Если незаконопослушный продавец не заплатил налог, то я то тут причем вообще, какое я имею к нему отношение, а если имею, то почему я не имею права от лица продавца сам заплатить этот налог, перевести деньги на счет налоговой, чтобы они не попали вообще в руки продавцу и даже не попали в руки реалитке, ведь я сам в этом заинтересован. Вообще закон возмутительный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почему я не имею права от лица продавца сам заплатить этот налог

 

Имеете. При правильно обставленной сделке, эти деньги и не попадают к продавцу, а уходят сразу на финанчак. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

уточняю адрес "специалистов" www.gartal.ru уж лучше бы гантелями занимались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аксеново, заплатить налог за продавца, возможно, вы можете - в зависимости от договора, как говорит Strannik, но думаю у продавца возникнет встречный вопрос о гарантиях того, что вы заплатите этот налог. Вдруг вы купите у него недвижимость, удержав сумму на налог чтобы заплатить за него, а сами укатите в Австралию :trava: - финанчак ведь к продавцу придет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кури, кури...

Хами, хами.. Маклер года :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku