Мяу-мяу

О "своём", о мужском......

Recommended Posts

2 часа назад, Archer сказал:

Я не про само извинение, а про последствия.

Возможно, у человека был негативный опыт - он чистосердечно извинился, повинился, а его после этого нагнули. Вот и не хочет повтора...

 

 "Ты правда отказал Жанне Фриске? 

- Да, любимая !

- Ну ты и мудак!" (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Archer сказал:

Я не про само извинение, а про последствия.

Возможно, у человека был негативный опыт - он чистосердечно извинился, повинился, а его после этого нагнули. Вот и не хочет повтора...

 

Ну, конечно был негативный опыт. Он практически у всех был:

- Сережа! Как тебе не стыдно! Ты зачем толкнул Светочку? 
- Ыыы… Она мне машинку сломала!

- Ну и что, нельзя толкаться, это не хорошо, немедленно извинись! 
- Ыыыыы! 
- Давай, быстро!

- ыыыы… я больше так не буууудуууу…

Светочка торжествующе показывает язык. 
 

Да, извинение не было чистосердечным, но смысл в том, что его нагнули. А потом еще несколько раз и все - условный рефлекс как у собачки Павлова выработан. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Bet сказал:

Да, извинение не было чистосердечным, но смысл в том, что его нагнули. А потом еще несколько раз и все - условный рефлекс как у собачки Павлова выработан. 

Не у всех - меня мама заставляла извиняться, было за что - я был непростым подростком - но после того, как я, 12-тилетний,  выскочил ночью с топором на подламывающих нашу кладовку грабителей,  мама задумчиво изрекла:"врождённые навыки неисправимы" и перестала читать мне морали на тему "Саша, так не хорошо!"

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, Bet сказал:

Ну, конечно был негативный опыт. Он практически у всех был:

Не совсем, в твоём примере присутствует "высшая сила", приказ, т.е. это не было по сути извинением.

Предположу, что могла быть ситуация честного самостоятельного извинения (как воспитали) за какую-то мелочь, а другая сторона начала поднимать ставки, требовать "просить прощения как следует", "извинись, чтобы все слышали", или что-то такое. Т.е. наказание стало несоразмерным вине (с точки зрения извинившегося). 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, All Aix сказал:

Не у всех - меня мама заставляла извиняться, было за что - я был непростым подростком - но после того, как я, 12-тилетний,  выскочил ночью с топором на подламывающих нашу кладовку грабителей,  мама задумчиво изрекла:"врождённые навыки неисправимы" и перестала читать мне морали на тему "Саша, так не хорошо!"

Так в итоге тебе не впадлу извиняться или нет? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Archer сказал:

Не совсем, в твоём примере присутствует "высшая сила", приказ, т.е. это не было по сути извинением.

Предположу, что могла быть ситуация честного самостоятельного извинения (как воспитали) за какую-то мелочь, а другая сторона начала поднимать ставки, требовать "просить прощения как следует", "извинись, чтобы все слышали", или что-то такое. Т.е. наказание стало несоразмерным вине (с точки зрения извинившегося). 

И это тоже. 
 

P.S. Я, кстати, тоже осень долго не извинялась - не видела в этом смысла, потому что если я кого-то специально обидела, то глупо извиняться, а если просто не подумав, то опять же урон уже нанесен - фарш невозможно провернуть назад.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12.02.2023 в 00:27, Karl сказал:

сейчас придет хозяин. он все знает. все пробовал.

До этого момента не собирался кликать по ссылке, но стало интересно, что я пробовал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Bet сказал:

Так в итоге тебе не впадлу извиняться или нет? ;)

Видишь ли... Вот меня многие считают грубым - да пошли они в пизду, разъебаи хуевы! Клеветники. Извиняться нужно за серьёзное,  особенно перед людьми серьёзными - и тут без вариантов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12.02.2023 в 00:18, Satenik сказал:

Офигеть, ни одного названия не знаю

Да ладно. Ни петтинг,ни кунилингус? 

У меня 5/10. Вопрос изучен слабо, как выяснилось.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

У меня 5/10. Вопрос изучен слабо, как выяснилось.

Во-во! Миссионерская поза - наше всё.  Об остальном - потупив очи. Не уподоблядься же этому дрочиле Карлу,  же?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12.02.2023 в 10:21, dovolen сказал:

Главное, свои трусы она стирает с полотенцами, а мои, блять - с носками

:D

18 часов назад, Archer сказал:

Раз признал себя виновным - придётся платить и каяться. 

Есть такая женская шутка - выбирай, мол, каким тебе важнее быть: правым или счастливым :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Bet сказал:

Сережа! Как тебе не стыдно! Ты зачем толкнул Светочку? 
- Ыыы… Она мне машинку сломала!

- Ну и что, нельзя толкаться, это не хорошо, немедленно извинись! 

А что в данном случае нужно сказать маленькому Сереже? Как, по-твоему, со Светочкой он должен в подобной ситуации поступить? Или он асе сделал верно, а неправы его родители?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, All Aix сказал:

особенно перед людьми серьёзными

вот и получается, что вышесидящий или старший и надо извиниться. Вначале всего этого разговора писал, моя теория подтверждается

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

А что в данном случае нужно сказать маленькому Сереже? Как, по-твоему, со Светочкой он должен в подобной ситуации поступить? Или он асе сделал верно, а неправы его родители?

Дело не в том, что должен сказать маленький Сережа. Он просто ребенок. А в том, как должен реагировать воспитатель, что говорить и как разруливать ситуацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Bet сказал:

А в том, как должен реагировать воспитатель, что говорить и как разруливать ситуацию

Я и задаю конкретный вопрос - что он должен говорить и как именно разруливать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku