деби

что делать с садиком

Recommended Posts

Если ребенок так называемый предшколак(5,5-6) лет,то сейчас возьмут,закон у них такой.А так шансы близки к нулю.Моему ребенку в феврале исполнилось 5 лет,но в сад на весну не взяли,попросили зайти в марте,заполнить анкету.В апреле анкеты уже подаются,через месяц-результат.На новый учебный год из 120 заявленных только 30! детей взяли.

ЗЫ Хм,только непонятно,если есть финансы,чего в частный не сдать-то?В чешский-почти утопия.Мои друзья(ПМЖ,оба работают) подавали весной в 4! сада,ни в один не взяли,мест,говорят нет(ребенку 3 года).У других получалось,но через запись в апреле. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Похоже,скучно вам без новичков-прикалываетесь......

Даже не думал, сори за ОФФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Финансы есть,но не столько,сколько бы хотелось....Частные садики я находила по цене от 16 и выше,сейчас еду в Королек-Дмитрий.обязательно напишу результат!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы тоже оказались недавно в похожей ситуации, ни я, ни муж не говорим по чешски, подготовили со словарем фразы и пошли прорываться в садик (у нас тут на Праге6, вообще печальная ситуация, мест нет вообще). Если оба родителя работают, то они просто обязаны взять ребенка. В нашем случае все было под завязку, но заведующая сжалилась и подсказала, где набирают в садик (как раз открывали новый). Обычно заведующим садика дают такого рода инфу, где есть места, или где набирают. В наш садик записывались и не только с Праги6, просто сказали, что у нас больше шансов, у нас прописка местная, но в конце концов взяли всех.

Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если ребенок так называемый предшколак

Хорошо что хоть не "прдшколак" :D

 

Праги6

Это что за слово? "Прогиб" может быть? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это что за слово? "Прогиб" может быть? ;)

А мне редактор красненьким не выделил :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока нет мест,сказали, что позвонят,заполнили мне карточку на ребенка,обещают в январе-что, конечно, не радует,но хоть какая-то надежда....А садик понравился,все доброжелательно настроены,классы хорошие,будем ждать с нетерпением,сейчас еще походим в нашем районе...Дмитрий,сходите туда-ваш ребенок постарше-может сразу возьмут,цена 3 тыс крон и на питание 30 крон в день

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это про Коралек вы пишите ?

Мы тоже адекватный сад ищем. Прагу 5.

 

А то у нас тут 25 детей, с соплями, 2 старушки воспитательницы (причем одна из них - старуха Изергиль), никаких кружков и в 15.30 домой. Платим 1200 кр/мес, гос. сад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас сад работает 6.30-17.30.Оплата только 650,-за еду.Это старшая группа.Младшие платят эти же 650,-за еду и плюс еще 650,-И все!Сад в центре Праги,да еще в парке.Воспитатели просто замечательные.Думаю,нам повезло. :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все зависит от садика. Мы попали в новый садик, который открыли при школе, сначала мне не очень понравился, большая школа, старая, неуютно как-то, директор, который не очень-то и занят детским садом (сразу предупредил, что к нему никаких вопросов, он очень занят школой), но сейчас мы очень довольны: садик с 7 до 17, платим 650 за садик и 600 за еду, как писали в предыдущем посту. Каждый день какой-нить кружок (за отдельную плату) атлетика, английский, керамика, очень внимательные воспитатели. Раз в месяц ходят в театр, а на прошлой неделе приходил волшебник, развлекал детей :).

В общем, мы всем довольны. Многие знакомые водят в гос садики и отрицательных отзывов намного меньше чем положительных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы живем в Праге5. Ребенку в декабре будет 5 лет. в сад записывались в апреле этого года. При записи сказали, что шансов мало, потому что я не работаю. Но через месяц пришло приглашение, что нас взяли, но в в группу с детьми на год младше (во 2 группу, а не в 3-ю как положено по возрасту). Нас это устраивает, потому что ребенок чешский только начал учить. Платим 650 за еду + 470 еще за что-то.

На момент записи ребенка по чески говорили плохо. Директор в саду хорошо говорит по русски. "Собеседование" с ребенком проводилось на русском.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может кто подскажет садик не дорогой в районе Горни Розтыли

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Записала дочь в Коралек. Сказали позвонят, как только будет место. Деби - до встречи в садике. Там кстати уже есть несколько детей русских в группе, что радует ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku