Wild_V

улучшить английский разговорный за 4 дня :)

Recommended Posts

Сто раз слышала "work out" -но в словаре вы не найдете, что это может означать разговорное "качать железо в спортзале".И миллион других значений.. Как иностранец объяснит?

 

Словарь словарю рознь, когда учишь язык надо покупать хороший.

 

ЗЫ Я это выражение первый раз услышала в Друзьях, через пару серий поняла что это значит. Так что +1000000 к советам как можно больше читать и смотреть фильмов и сериалов - главное то что нравится :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Данное выражение, вернее его модификацию (хотя что еще чья модификация можно поспорить), я заучил вместе со значением, в 12 лет, когда маниакально зубрил наизусть песни The Beatles... которые, кстати, до сих пор помню почти все из ранних альбомов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот и я , сижу и думаю - почему неприятно-то? Вполне себе. Но, конечно, если язык да прямо в язык...брррр :D

На самом деле, это только прелюдия. Ведь , цель чужого языка ( о, ужас !) - проникнуть глубоко в мозг...( иногда , в девственно чистый).

Потому и неприятно....поначалу. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я себе купила диск типа "Английский для самых маленьких". Не помогло... :blonde:

Задумалась о любовнике.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Учите английский, а то будет вот так:

 

Статья по экономике:

Marginal taxes are up to 20%.

Студент: Маргинальные таксы выросли на 20 процентов.

Вопрос: Что ж они так выросли-то?

Студент: Так жизнь тяжелая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я себе купила диск типа "Английский для самых маленьких". Не помогло... :blonde:

Задумалась о любовнике.

И ну ее, эту рыбалку ! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хороший сервис для изучения английского LinguaLeo

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имеется страшнючее желание наконец покончить с тщетными и неорганизованными попытками изучения английского языка, и всять и заняться, и сдать TOEFL на высоком уровне.

 

Кто-нибудь имеет проверенный контакт на надёжный способ изучения, подходящий человеку нетехнического склада ума? Что-нибудь групповое, насколько я понимаю, по 3-4 человека.

 

Может у кого офисная работа за минимальный оклад какая есть, которая требует применения какого-то сносного уровня английского, и где шеф готов первые полгода мириться с недокомпетентностью ценой демпинговой цены труда?

 

Мопед не мой. Жену пристраиваю. Фразы она формулировать может, но потом их не говорит, стесняется английского языкового зажима. :)

 

И для себя ещё ищу - может кто знает, самый оптимальный по деньгам способ смотреть или слушать интересные англоязычные передачи и новости. Подписка на BBC или коробочку купить с тыщей каналов или ещё чего?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да пойти на expats.cz на форум, описать проблему и с тобой на пиво пойдут десятки языконосителей. Это лучший способ разговориться.

Там куча людей и индивидуально занимается, на сколько помню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да пойти на expats.cz на форум, описать проблему и с тобой на пиво пойдут десятки языконосителей. Это лучший способ разговориться.

Там куча людей и индивидуально занимается, на сколько помню.

 

Я их видал да... Мне нужен системный подход.

 

А этих йазыковых насителей и в скайпе полно. Поставил сиськи на аватара и отбою не будет. Главное потом видео не включать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Имеется страшнючее желание наконец покончить с тщетными и неорганизованными попытками изучения английского языка, и всять и заняться, и сдать TOEFL на высоком уровне.

 

Кто-нибудь имеет проверенный контакт на надёжный способ изучения, подходящий человеку нетехнического склада ума? Что-нибудь групповое, насколько я понимаю, по 3-4 человека.

 

Может у кого офисная работа за минимальный оклад какая есть, которая требует применения какого-то сносного уровня английского, и где шеф готов первые полгода мириться с недокомпетентностью ценой демпинговой цены труда?

 

Мопед не мой. Жену пристраиваю. Фразы она формулировать может, но потом их не говорит, стесняется английского языкового зажима. :)

 

И для себя ещё ищу - может кто знает, самый оптимальный по деньгам способ смотреть или слушать интересные англоязычные передачи и новости. Подписка на BBC или коробочку купить с тыщей каналов или ещё чего?

 

 

GFM, нужно разделить по полочкам , что вы хотите.

 

1. Сдать ТOEFL на высоком уровне - трудная задача, но решаемая и подразумевает каждодневное обучение и натаскивание на одноименном сайте в течение полугода или существует большое количество разных вебов, где можно освоить грамматику и аудирование.

 

2. Может у кого офисная работа за минимальный оклад какая есть, которая требует применения какого-то сносного уровня английского, и где шеф готов первые полгода мириться с недокомпетентностью ценой демпинговой цены труда?

 

В сувенирных магазинах берут и терпят, правда потом нужно будет подправлять грамматику языка, но главное, что человек начинает говорить.

 

3. Для человека не технического склада ума обычно языки даются неплохо на слух, так как у них доминирует слуховое восприятие информации + нужно подкрепить видео ряд, очень хорошо смотреть фильмы с субтитрами. Нужно пересилить себя и посмотреть 3-4 фильма (желательно с сопутствующим легким алкоголем, так он хорошо снимает языковой барьер, но при этом не уснуть). Большим плюсом будут уже знакомые фильмы, по крайне мере первые два, тогда понимание будет легче и быстрее. В современных фильмах словарный запас и фразы очень ограничены, поэтому после 3-4 фильмов , последующие будут просматриваться в удовольствие. Кроме этого можно слушать любимые песни на youtube, только добавлять слово Lyrics, тут же появятся слова песни. После этого этапа стоит задуматься на какой видео канал подписаться , иначе после лавы инфо на иностранном языке вы его смотреть не будете. Скорость субтитров там достаточно велика и уровень англ. выше, к этому тоже нужно быть готовым.

 

4. Обычно при посольствах бывают курсы и клубы англ. яз (и бесплатно) + там же можно будет подготовится к языковым экзаменам (но это платно).

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GFM, нужно разделить по полочкам , что вы хотите.

 

Спасибо что дочитала до конца мой поток сознания... :)

 

1. Сдать ТOEFL на высоком уровне - трудная задача, но решаемая и подразумевает каждодневное обучение и натаскивание на одноименном сайте в течение полугода или существует большое количество разных вебов, где можно освоить грамматику и аудирование.

 

Цель труднодоступная, но осуществимая и реальная. Надо будет усердно к этой цели идти и сильно стараться. Но и результат зато тоже будет какой-то ощутимый.

 

В сувенирных магазинах берут и терпят, правда потом нужно будет подправлять грамматику языка, но главное, что человек начинает говорить.

 

О! А почему же я об этом не подумал? А что, ну и пусть не офисная работа. Если сработает, то почему ды и нет.

 

3. Для человека не технического склада ума обычно языки даются неплохо на слух, так как у них доминирует слуховое восприятие информации + нужно подкрепить видео ряд, очень хорошо смотреть фильмы с субтитрами. Нужно пересилить себя и посмотреть 3-4 фильма (желательно с сопутствующим легким алкоголем, так он хорошо снимает языковой барьер, но при этом не уснуть).

 

Проверено, не работает. Ни французский, ни английский, ни немецкий не вошли. Как дополнительное занятие, смотрение фильмов, конечно же, полезно, но только после того, как будет заложен надёжный фундамент. TOEFL бы помог - там вроде и учебная программа для него есть достаточно ёмкая и структурированная.

 

После этого этапа стоит задуматься на какой видео канал подписаться , иначе после лавы инфо на иностранном языке вы его смотреть не будете.

 

Каналы я для себя ищу. Я вижу, как деградирует мой английский, мне нужна какая-то подпитка. Желательно, работа в англичанской среде, и как минимум - англичанское окно духовного мусоропровода - британские СМИ. А TOEFL - он для жены.

 

4. Обычно при посольствах бывают курсы и клубы англ. яз (и бесплатно) + там же можно будет подготовится к языковым экзаменам (но это платно).

 

Попробуем и туда копать. Ты ведь имела British Council ввиду, же ё?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каналы я для себя ищу. Я вижу, как деградирует мой английский, мне нужна какая-то подпитка. Желательно, работа в англичанской среде, и как минимум - англичанское окно духовного мусоропровода - британские СМИ. А TOEFL - он для жены.

 

 

Если относиться к английской среде как к окну духовного мусоропровода, то получать будете мусор, но я думаю, что это не Ваша цель. Можно попытаться найти в интернете online support related work, там очень хорошо можно подтянуть англ и будут платить, главное найти правильный источник, а не посредников.

 

 

Попробуем и туда копать. Ты ведь имела British Council ввиду, же ё?

 

 

Я думаю, что Вы перепутали виды языковых тестов. TOEFL - это американский тест и сейчас он очень усложнен, проводится online в Американских консульствах и центрах, соответственного, курсы и клубы нужно искать нужно искать там же. Я не думаю, что курс TOEFL самый оптимальный вариант для вашей супруги, так как его сдают для подтверждения уровня Advanced level ближе к уровню Professional user. В British Council проходят и сдают курс IELTS,мне кажется, он вполне может подойти.

 

Поддерживаю коллегу, который упомянул expats.cz для расширения возможности изучения англ языка. Вашей супруге я бы посоветовала еще один способ (пожалуй самый эффективный), но, боюсь, Вам он не понравится. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поддерживаю коллегу, который упомянул expats.cz для расширения возможности изучения англ языка. Вашей супруге я бы посоветовала еще один способ (пожалуй самый эффективный), но, боюсь, Вам он не понравится. ;)

 

Эти экспаты зачастую сами не смогут пройти TOEFL. Как можно учиться у человека, который как правило не имеет никакого образования, не говоря уж о педагогическом или лингвистическом? Чтобы было понятно, о чем я говорю: возьмите среднестатистического российского ПТУшника. Он сможет натаскать вас на российский ЕГЭ, чтобы вы его сдали хотя бы на 4? Так почему же вы считаете, что американец со сходным уровнем образования в вопросе грамотного английского языка является экспертом?

 

p.s. Какое ужасное цитирование - не ясно, где заканчивается цитата и начинаются ваши слова...

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... ЕГЭ, чтобы вы его сдали хотя бы на 4?

ЕГЭ???

«4» == 100 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku