Wild_V

улучшить английский разговорный за 4 дня :)

Recommended Posts

Дык, окунись в средУ - езжай в Лондон на полгодика. Хочешь - не хочешь, а заговоришь ;)

А чего , в Лондоне на работу без английского берут? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прикинь, в Лондоне даже носителю языка с верхним образованием - и то, блин, конкурс :rotfl:.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно узнать подробнее про Barclays?

Это же банк? Чем они тут занимаются?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чего , в Лондоне на работу без английского берут? :crazy:

А я про работать ничего не говорил ;)

 

ЗЫ Посудомойщиком или официантом там берут почти без языка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И чего? На кухнях языку учиться? Там таким "спецтерминам" научат!

Если только все заработанные деньги на нормальные курсы угрохать. (Не считая жилья)

И если человек НЕ семейный... Тогда - да.... :)

А то в этих ЛондОнах и ноги протянуть недолго от голода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Открытая просьба ко всем, кто сведущ, по вопросу улучшение языка при нахождении в среде. Кто может подсказать разумную организацию пребывание в Лондоне + обучение в течении полугода уровень вызубренной грамматики, около 3000 слов и отсутствие разговорной практики. Бюджет проекта как иначе - дефицитный.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Не в качестве четкого ответа, а в качестве комментария: мне кажется, что это при любой организации вопроса достаточно "недефицитно" будет. А результат может быть довольно средний. Если ехать учиться на какого-то типа языковые курсы, то проблема будет в том, что большинство знакомых будут, вероятнее всего, составлять однокурсники, которые носителями языка являтся не будут. Особенно, если всего полгода есть на все про все.

У нас так знакомый аж 2 года в Австралии язык изучал. По его мнению, язык у него не ухудшился, конечно, но и не сильно улучшился - по крайней мере, если б он всего лишь небольшую часть потраченных на все это денег потратил в Праге на приличные занятия, результат был бы лучше и быстрее. Впрочем, повидал Австралию, тоже нелохо. :)

 

Разговорную практику можно и в Праге получить, мне кажется. А в Лондон и т.п. ехать бы уже с кое-какой практикой и не на курсы английского, а тогда уж на курсы чего-нибудь еще (ну или на работу) - чтобы курсы эти (работа) были на английском и однокурсники (сотрудники) бы были носителями языка. Тогда, если проскочить по нижней планке языковых требований, сначала будет стресс и много пота, но зато и результат будет мощный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но, а если сертификаты получены, занятия в Праге носят постоянный характер, а вот переход на автоматизм, т.е. без перевода смысла услышанного, не приходит, тогда что? Учить английский через чешский не очень лёгкое занятие, английский через английский, где как не в Лондоне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А для чего именно Вы хотите учить английский? От целей же тоже многое зависит.

 

Я думаю, если сертификаты получены (ТОЕFL/IELTS?), значит, уровень уже достаточно хороший, чтобы, скажем, на учебу в ВУЗ (магистратуру и т.п.) документы можно было подавать. Для восприятия языка без внутреннего перевода, действительно, хорошо бы в среде понаходиться. Но на языковых курсах, мне кажется, это сложно сделать, т.к. там из среды только преподаватель и будет.

 

Если речь идет о сравнительно молодом человеке, то я бы какую-нибудь обменную программу посоветовала бы поискать, чтобы в семье жить (совсем молодым), ну или учиться чему-нибудь студенческому семестр или два и жить в общежитии. Молодая девушка няней может работать, наверное (не знаю, как в этом случае с визами и т.п. вопросами), и, соответственно, жить в семье. Человеку средних лет это все уже менее комфортно, конечно, а более серьезная учеба специальности стоит более серьезных денег.

 

Кстати, если все же душа лежит к языковым курсам, то, может, посмотреть в сторону Ирландии и Шотландии? Там, по идее, дешевле должно быть. Акцент другой, но, мне кажется, это несущественно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Учить английский, способом, сначала переводить на чешский, потом на русский- совершенно не продуктивно. Один язык должен быть базисным, для хорошего понимания "слэнга", при переводе с других языков. К базисному можно лепить остальные языки, пока они не перейдут на уровень автомата. В противном случае получается недопонимание смысла слов и выражений, более медленная реакция при общении, и формулировании своих мыслей.

Сразу оговорюсь, это не всем подходит, некоторым людям языки даются с большим трудом. Тем, у кого нет слуха, как результат- "корявая речь", даже при продолжительном проживании и постоянном общении с носителями иностранного языка.

 

Можно хорошо подтянуть разговорную состовляющую, если постоянно общаться с носителями языка, например по Скайпу. Сидишь себе дома в тепле и планируешь общение заранее (когда тебе удобно), причем, совершенно ничего не платишь.

Этот вариант больше подходит для людей не с нулевым уровнем и способных активно заниматься самообучением (и не только языков). Также нужно иметь необходимую литературу(все есть на нете).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх... Вот и у меня подобная проблема возникла. На днях, после участия в международной конференции, вынужден был к великому своему стыду и сожалению констатировать - английского я НЕ ЗНАЮ. :cry: Моих знаний хватало лишь на то, чтобы без переводчика выслушать первые 2-3 минуты приветственной речи каждого из докладчиков. Все остальное - в наушниках.

 

Посему обращаюсь к широкой аудитории с конкретным деловым предложением: научу хорошо танцевать того, кто научит меня английскому.

 

Есть желающие? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
интересная вещь получается, когда пакистанец или африканский выходец говорит по-английски его понимают и берут на работу, хотя акцент у него еще тот. А от выходцев с бывших советских просторов требуется йокширское произношение

Мне кажется, требуется вовсе не произношение, а беглость и свобода изьяснения на языке. Которая есть у пакистанцев и многих африканцев, у которых в странах английский один из официальных (и часто главный язык образования) и которой нету у выходцев из просторов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Касательно общения по-скайпу, не надо обольщаться. Помехи связи отравляют общение, еще обиднее выпадки нета. Да, скайп это тоже вариант, плюс лондонский форум и т.д., но это все может быть и в языковой среде. Ищу программы волонтеров, умнее ничего в голову пока не пришло, возраст конечно не 20 лет, на русский я давно с чешского не перевожу, тормозит чешское-английское восприятие, ясно что это вопрос времени, но как это время сократить. У кого какие идеи, пожалуйста пишите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

vltava, насчет скайпа, я, к примеру, не обольщаюсь, а реально практикуюсь в немецком. Причем бесплатно, причем даже не в обмен на русский. К качеству видеосвязи КЗ-Германия претензий нет, жалко только, времени у меня на занятия мало.

 

Вариантов в Англии не знаю, но предполагаю, что существует там что-то вроде немецкого DAAD (daad.de) - службы академических обменов. Много разных стипендий-предложений, единственное - может быть ограничение по возрасту - до 35 лет, и "старости" диплома о высшем образовании. Мне кажется, в этом направлении искать надо - 2-3-6-месячные "курсы" по повышению квалификации неважно чего, или второе высшее (это год-два), главное - среди носителей языка, как Маша-Gamayun выше писала.

 

Я вот тоже задумывалась насчет немецкого в Гете-Иниституте в каком-нибудь городе Германии, а теперь озадачилась, может, действительно, хоть на курсы кройки и шитья, но сразу с т.н. "носителями" :unsure:, больше толку будет. Но так да, страшновато, а вдруг не выплывешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku